Новости в мире / 18 Августа, 2018 г. автор: Елена Лоцман

BMW научили автомобили не проливать шампанское


Если вам знакома проблема пролитых напитков в салоне машины, то новая система BMW позволит решить ее раз и навсегда. Компания запатентовала технологию, позволяющую наливать напитки в бокалы не классическим способом – сверху – а через специальный клапан на дне. Об этом сообщается портал Motor со ссылкой на зарубежное издание Autoguide.

 Собственно, с новой разливной системой, которая, кстати, используется в устройстве Bottoms Up, бокалы и стаканы будут наполнятся напитками как по волшебству. Тут и прилагать усилия никакие не придется, просто поставить тару в подстаканник и вуаля!

Дозатор будет состоять из двух резервуаров с напитками, держатели сделают более крепкими, чтобы надежнее держался стакан и из него ничего не проливалось.


 
 Ожидается, что такой технологией оборудуют модели Rolls-Roycе или седаны седьмой серии, хотя в принципе ею можно было бы оборудовать и любой автомобиль. Но на фотографии бокалы с шампанским, так что выводы сделать не трудно.


По теме





 Подобной системой свой автомобиль оснастила компания Dartz, Латвия. В 2014 году был спроектирован внедорожник «Първый» для первых лиц государства. Выглядел он весьма агрессивно, впрочем, мы не об этом. В числе прочего оснащения был водяной дозатор, который помимо разлива также газировал, подогревал и охлаждал воду.

 Что интересно, у Rolls-Roycе есть модель внедорожника Cullinan с самым роскошным минибаром в салоне. Если его еще и оборудуют подобной системой, то по удобствам не скоро его смогут нагнать конкуренты. Конфигурация заднего ряда Individual Seat оснащается центральной консолью, в которой имеются холодильник, ведерко под шампанское, бокалы и декантер. Что еще нужно для счастья?


 

 Напомним, ранее в сети появились фотографии от автошпионов, демонстрирующие новое поколение спорткара BMW Z4, после которых компания сразу выпустила официальные изображения.