Родстер BMW Z4 официально рассекречен компанией

Совсем недавно в сети появились шпионские фотографии нового поколения спорткара BMW Z4, но уже сейчас пресс-служба компании решила полностью рассекретить автомобиль. Серия официальных фотографий уже в свободном доступе — этого и стоило ожидать.

Комментировать
Поделиться:
Родстер BMW Z4 официально рассекречен компанией
 По всему видимому, ранее показанные шпионские фотографии BMW Z4 (опубликованные в низком качестве и сделанные не с самого выгодного ракурса) спровоцировали компанию. Так, пресс-служба компании опубликовала серию официальных фотографий, показывающих новое поколение родстера с выгодной стороны. К сожалению дата презентации пока остается неизвестной, но состоится уже в скором времени до конца 2018 года. Вполне возможно, что дебют пройдет в октябре на Парижском автосалоне.

 Судя по фотографиям, серийная версия спорткара не будет сильно отличаться от показанного ранее концепта. Мы можем увидеть, что родстер оснащается агрессивным аэродинамическим обвесом, с низким и широким профилем автомобиля. Также заметны уникальные легкосплавные диски, с большим диаметром и низкопрофильной резиной. Через десять, попарно расположенных, спиц дисков можно разглядеть тормозные диски большого диаметра и достаточно большие суппорта тормозной системы.

 Дизайн интерьера выполнен совершенно в новом дизайне, отличающимся достаточно минималистичным стилем, с вставками из полированного алюминия, а также совершенно новой цифровой панели приборов и встроенного дисплея в центральную консоль. Сидения, по всей вероятности, получит каркас из легких композитных материалов.



 На центральном тоннеле расположится рычаг автоматической коробки передач, шайба управления информационно-развлекательной системой, кнопки управления режимами работы трансмиссии, а также кнопка запуска мотора. Помимо этого автомобиль получит специальный карман с беспроводной зарядкой для телефона, и розетками 12V и USB.

Под капотом будет установлен рядный шестицилиндровый турбомотор с рабочим объемом 3,0 литра. Предполагается, что мощность автомобиля составит от 350 до 390 лошадиных сил. В младшей версии будет предложен двухлитровый турбомотор с мощностью от 200 до 300 лошадиных сил.

 Напомним, что новая версия BMW Z4 построена на базе новой платформы, разработанной совместно с Toyota. Братом близнецом для новинки станет возрожденное купе Supra, но инженеры уверяют о совершенно разных характерах спорткаров.



 Тем временем появились первые шпионские фотографии предстоящего 8-Series Gran Coupe. Автомобиль является четырехдверной, и более длинной, версией недавно выпущенного купе.

Новый Jeep Wrangler получил рублевый ценник

Американская компания Jeep назвала российские цены на легендарный Jeep Wrangler четвертого поколения.

Jeep рассекретил комплектации и цены на обновленный внедорожник Wrangler, предназначенные для российского рынка. Вся необходимая для поклонников марки информация появилась на русскоязычном официальном сайте бренда. Так, российские автомобилисты получат Jeep Wrangler четвертого поколения с двух- и четырехдверным кузовом. Минимальная цена, которую придется выложить за брутальный внедорожник, - 3 150 000 рублей. Выбрать можно будет из трех модификаций: Sport, Sahara и Rubicon. О моторной линейке сегодня речи не идет. Jeep Wrangler нового поколения получит единственную бензиновую «турбочетверку» с рабочим объемом 2 л. Такой мотор выдает 272 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Мощный силовой агрегат сочетается с 8-ступенчатым «автоматом» и передовой системой полного привода. Ценник на двухдверный внедорожник в базовой комплектации Sport стартует с отметки в 3 150 000 рублей, четырехдверная версия обойдется дороже - от 3 380 000 руб. Самую доступную модификацию оснастили всем необходимым набором современных и полезных опций: кондиционер и круиз-контроль, современная мультимедиа с сенсорным экраном, датчик света, задний парктроник, галогеновые фары, передние сиденья с подогревом, а также салонное зеркало с модным сегодня автоматическим затемнением. В комплектации Sahara «двухдверка» стоит от 3 490 000 рублей, «четырехдверка» - от 3 730 000 рублей. Эту модификацию производитель дополнил двухзонным климат-контролем, системой дистанционного запуска мотора, а также передовым мультиедийным комплексом с семидюймовым тачскрином. Ценник на максимальную модификацию Rubicon стартует с отметки 3 740 000 рублей за две двери и 3 950 000 рублей за четыре двери. За эти деньги покупатель получит мощный и надежный внедорожник, идеально подходящий для езды по бездорожью. Напомним, ранее сообщалось, что стали известны российские цены на самую дорогую версию  Skoda Kodiaq - Laurin & Klement.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+