Panamera от BMW уже здесь: 8-Series Gran Coupe замечен на Нюрбургринге

Ранее в Сети появлялись только слухи о том, что на рынок выйдет четырехдверная версия возрожденного купе BMW 8-Series. И только сейчас этому появились официальные подтверждения — «восьмерка» в кузове Gran Coupe замечена на Нюрбургрингском кольце.

Комментировать
Поделиться:
Panamera от BMW уже здесь: 8-Series Gran Coupe замечен на Нюрбургринге
 В сети появились первые шпионские фотографии предстоящего 8-Series Gran Coupe. Автомобиль является четырехдверной, и более длинной, версией недавно выпущенного купе.

Новый член расширяющегося семейства 8-й серии был анонсирован концептом Tnе M8 Gran Coupe на Женевском автосалоне в этом году. Судя по впечатлениям фотошпионов, более комфортная и вместительная версия по-прежнему достойно справляется с трассой, и сохраняет динамические возможности купе. Но теперь в автомобиле появилось больше комфорта для задних пассажиров.

 Новая версия позволит BMW конкурировать с другими крупными спорткарами и «заряженными» моделями, такими как Porsche Panamera и Mercedes AMG GT4 Coupe. Причем позднее анонсирована версия и с открытым верхом, что позволит заполнить сегмент максимально полно.

 Разумеется, 8-Series Gran Coupe получит все самые современные и передовые технологии баварского концерна. В салоне будет установлен современный информационно-развлекательный комплекс с 12,3-дюймовым дисплеем, а также 10,25-дюймовым дисплеем цифровой панели приборов. Также модель в базе получит активные стабилизаторы поперечной устойчивости и довольно длинный список систем помощи водителю.



 Под капотом каких-либо изменений не предвидится. Так, баварская Panamera будет оснащаться новым четырехлитровым битурбо-мотором V8 с максимальной мощностью до 523 лошадиных сил. Также будет доступна дизельная модификация с трехлитровым двигателем, способным развивать до 315 сил. К сожалению рядный шестицилиндровый дизель будет продаваться только на европейском рынке.

Ожидается, что «заряженные» версии от M-perfomance получат те же моторы, что и новая версия M5. Таким образом, позднее можно будет приобрести BMW 8-Series с мотором на 600+ лошадиных сил, работающим в паре с интеллектуальной системой полного привода.

 На фотографиях попалась версия M850i xDrive, которая получит наиболее тщательные испытания, как на Нюрбургрингском кольце, так и на дорогах общего пользования. Ожидается, что салон получит как четырех-, так и пятиместную компоновку, но пока не понятно, будет ли задним пассажирам достаточно места над головой.



 Тем временем стало известно, что BMW 3 Series будет выпускаться под внутризаводским индексом G20, и будет построен на базе платформы CKAR. Официальная презентация автомобиля состоится этой осенью.

Стильный китайский кроссовер Geely SX11 доберется до России

Компания Geely презентует российским поклонникам марки свой новый кроссовер SX11. Дебют стильного «паркетника» состоится на Московском мотор-шоу уже 29 августа.

Китайская компания Geely привезет в Россию свой новый кроссовер, хорошо известный почитателям бренда под индексом SX11. Технические подробности авто, а также его внешние данные давно уже не являются тайной. В свое время компактный «паркетник» рассекретили многочисленные анонсы, тизеры, шпионские фото и даже официальный сайт Минпрома Поднебесной. О том, что совсем скоро Geely SX11 покажут в Москве на ММАС-2018, сообщает портал  «АвтоВзгляд» со ссылкой на собственные источники, знакомый с ситуацией.  Известно, что компактный кроссовер, сконструированный на базе новой платформы BMA, получит усовершенствованный турбомотор, разработанный совместно с инженерами Volvo. Двигатель может похвастаться рабочим объемов в 1,5 л и мощностью в 177 лошадиных сил. Сочетается такой силовой агрегат с 5-ступенчатой МКПП или бесступенчатым вариатором.   Эксперты не исключают, что в недалеком будущем новинка может обзавестись и популярной сегодня гибридной модификацией. Привод, несмотря на прогнозы, будет только передний.     По габаритам новый кросс уступает Volvo XC40: длина SX11 равна  4 330 мм, ширина – 1 800 мм, высота – 1 609 мм, колесная база - 2 600 мм.  Компактный китайский кроссовер получит целый ряд разнообразных электронных помощников, например, системы мониторинга слепых зон и помощи при старте на подъеме. Добавьте к этому адаптивный круиз-контроль, современную приборную панель, передовую мультимедиа с "парящим" сенсорным дисплеем и панорамную крышу. На домашнем рынке продажи Geely SX11 начнутся уже в четвертом квартале этого года.  Напомним, ранее сообщалось, что KIA займет на ММАС-2018 самый большой стенд. Его площадь составит почти 2,5 тысячи «квадратов».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+