Renault обновила линейку Stepway специально для России

Компания Renault представила новые внедорожные версии линейки Stepway, в которые также вошли модели фургона Dokker и седана Logan. От прошлых версий автомобили отличаются дополнительной защитой, дополнительным оборудованием.

Комментировать
Поделиться:
Renault обновила линейку Stepway специально для России
 Французский концерна Renault достаточно сильно представлен на Российском рынке, а также имеет большой вес для местной экономики. Поэтому не удивительно, что ряд новинок и спецпредложений рассчитаны на местные реалии. Так, компания показала обновленную линейку Stepway, а также новые внедорожные версии фургона Dokker и седана Logan.

Все новинки будут показаны в рамках грядущего Международного Московского автосалона (ММАС-2018), который откроется уже 29 августа.

 От стандартной версии Renault Logan Stepway новинка отличается дополнительной защитой днища, а также увеличенным клиренсом до 195 мм. Аналогичные изменения произошли с фургоном Renault Dokker. Также вся линейка Stepwey теперь в «базе» оснащается новой решеткой радиатора с хромированными вставками, новым передним бампером, а также светодиодными ДХО.

 Автомобили этой линейки отличаются от стандартных версий немного увеличенным клиренсом, дополнительным внедорожным обвесом из неокрашенного пластика (по мнению маркетологов он должен защищать кузов от сколов и грязи) а также дополнительными надписями «Stepway». Кроме этого, более солидный образ в дизайне добавляют легкосплавные диски уникального дизайна на 16 дюймов.



 Кросс-седан Renault Logan Stepway и Sandero Stepway будут доступны в исполнении City. Таким образом, под капотом можно будет увидеть топовый 1,6-литровый мотор, способный развивать до 113 лошадиных сил. В паре с ним будет работать вариаторная трансмиссия X-Tronic.

Разумеется, будут доступны и более бюджетные варианты с моторами на 52 и 102 лошадиных силы, работающие в паре с механической или автоматической трансмиссией.

 Фургон Renault Dokker Stepway впервые получит «внедорожную» модификацию, отличающуюся исключительно внешним видом. Под капотом по-прежнему может быть установлен бензиновый мотор на 82 силы, а также турбодизельный агрегат с мощностью до 90 лошадиных сил. Оба двигателя будут работать исключительно с «механикой».



 Тем временем Renault переписал ценники на все комплектации Dokker. Разумеется изменения произошли не в пользу клиента, а стоимость увеличилась минимум на 30 000 рублей.

Названы самые популярные у россиян японские автомобили

Прошлогодний лидер – кроссовер Toyota RAV4 – уступил «корону» другому бестселлеру японского бренда.

 Японский автомобиль – это не просто обобщенное наименование всех машин, выпущенных в Стране восходящего солнца, но еще и статус, которому нужно безукоризненно соответствовать. Бескомпромиссная надежность, безопасность, качество, комфорт и стиль – без этих составляющих представить современный японский автопром сложно. Неудивительно, что автомобили японских брендов полюбились автомобилистам нашей страны.  Выбрать лучших из лучших сложно, однако специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» справились с этой задачей, составив ТОП-10 самых популярных среди россиян японских авто. На помощь аналитикам, как всегда, пришли сухие факты и цифры. Так, с января по июнь в нашей стране дилерам удалось реализовать 148,9 тыс. новых легковушек из Японии. Этот результат превзошел прошлогодний показатель более чем на 16 процентов. Чаще всего российские автомобилисты останавливали свой выбор на бизнес-седане Toyota Camry. На его долю приходится 13,9 тыс. машин (-0,7%).   В шаге от «золота» рейтинга остановился другой бестселлер компании Toyota – компактный кроссовер RAV4. В прошлогоднем рейтинге модель занимала лидирующую позицию, однако в этом году уступила звание самого популярного японского авто «коллеге». За отчетный период Toyota RAV4 разошелся тиражом в 13,4 тыс. машин (-16,2%). Замыкает первую тройку еще один яркий представитель сегмента SUV - кроссовер Mitsubishi Outlander с показателем в 11,3 тыс. экземпляров. Динамика продаж впечатляет + 54,5% к результату 2017 года.   Четвертое и пятое места рейтинга между собой поделили два кроссовера Nissan – X-Trail (10,6 тыс. авто) и Qashqai (10,3 тыс. штук). В ТОП-10 самых востребованных в России японских авто вошли компактный кросс Mazda CX-5, среднеразмерный внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, бюджетный седан Datsun on-DO, брутальный Nissan Terrano и элегантный Nissan Almera.  Напомним, ранее эксперты назвали «четверку» самых бюджетных дизельных авто в России. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+