Renault начинает экспортные поставки российских автомобилей в Монголию

Российский автомобильный рынок активно развивается. Особенно это видно по насыщенности событиями первой половины 2018 года. Также развивается и экспорт. Компания Renault начинает поставки собственных автомобилей из России в Монголию.

Комментировать
Поделиться:
Renault начинает экспортные поставки российских автомобилей в Монголию
 Седан Logan, хэтчбек Sandero, кроссоверы Sandero Stepway и Kaptur, а также внедорожник Duster российского производства готовятся к экспорту в Монголию. Это стало известно благодаря официальному сообщению пресс-службы компании. На данный момент, эти модели производятся на московском заводе бренда, и будут ли они отличаться от нашей версии — неизвестно.

 К сожалению пока не сообщаются ориентировочные объемы поставок, но всего с начала года и до конца июля, компания Renault экспортировала из России примерно 7 000 автомобилей. Причем показатель оказался на 22,8% больше, чем показатели за аналогичный отчетный период 2017 года. Больше всего экспортируются в другие страны модели Kaptur и Duster.



 Помимо этого, правительство России начинает активно развивать производство автомобилей. По планам, до 2025 года необходимо обеспечить практически 80-90% потребностей отечественного рынка автомобилями собственного производства (в этот список входят и компании зарубежного происхождения, но имеющих собственные заводы на территории РФ).  Также планируется значительно расширить экспорт автомобилей в ближнее и дальнее зарубежье.

 Официальным дилером Renault в Монголии стала компания Monnis Motors. Данная компания с 1998 года является одной из самой крупной на монгольском рынке. Данный дилер является организацией с полным циклом, способной обеспечивать продажу новых автомобилей, гарантийное и пост гарантийное обслуживание.

Пока неизвестно, будут ли организованы поставки в Монголии будущего кроссовера Renault, мировая премьера которого состоится уже 29 августа на ММАС-2018.



 Тем временем в России дилерская сеть концерна Renault в июле смогла нарастить объемы продаж. По итогам семи месяцев текущего года продажи этого бренда составили 81362 автомобиля, увеличившись на 13 процентов.

Новую LADA Granta впервые показали на видео

АвтоВАЗ официально объявил о старте начала производства новой версии LADA Granta. Мы вчера уже писали о появлении первых фотографий, но сейчас было опубликовано видео новой версии, прямо с производственной площадки.

 LADA Granta 2019 модельного года уже производится на конвейере. Об этом пресс-служба компании сообщила еще вчера, но сегодня был опубликован короткий видеоролик, показывающий само производство и первые серийные модели. Как уже неоднократно сообщалось, линейка Гранты расширится до четырёх кузовов: седан, лифтбек, хэтчбек и универсал. Но на видео нам показали сейчас только седан.  По словам Вадима Шутова — руководителя по инжинирингу производства автомобилей на базе платформы Lada Kalina – производство уже полностью готово к серийному выпуску автомобилей. Все необходимые модернизации конвейера, а также обучение персонала прошли в штатном порядки, а само производство работает в нормальном режиме.  Новый дизайн экстерьера уже ни для кого ни секрет. Автомобили получили переднюю часть в соответствии с концепцией корпоративного дизайна, и теперь приближены к внешнему виду LADA Vesta и Xray. Причем облик автомобилей получился действительно свежим и интересным. По нашему мнению, теперь модели будут соответствовать духу времени, и, вероятно, станут еще больше пользоваться спросом.  Также хотелось отметить, что видео передает более точный облик автомобиля, и видны его достаточно компактные размеры, чего не заметно на фотографиях. Конечно, по видео судить сложно, но создается впечатление использования более качественного пластика для бампера и решетки радиатора.  Задняя часть всей линейки, в том числе и бывших моделей Lada Kalina, не изменилась, кроме того, что ниша под номерной знак на седане переехала с бампера на крышку багажника. В моторной линейке каких-либо изменений не предполагается, и под капотом по-прежнему можно будет увидеть 1,6-литровый атмосферный мотор с мощностью 87, 98 или 106 л.с. В паре с ними будет работать пятиступенчатая «механика» или четырехступенчатый «робот».  Презентация линейки LADA Granta 2019 модельного года и других новинок компании пройдет уже 29 августа в рамках Московского автомобильного салона. Стоимость пока не сообщается, а продажи, вероятно, начнутся сразу после дебюта.  Тем временем в базе Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) появилась новая запись о регистрации панели приборов. Новая «приборка» предназначена для обновленной линейки Lada Granta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+