Chevrolet приступил к тестам обновленного кроссовера Trax

Судя по тем «шпионским» фотографиям американского автомобиля, новая версия кроссовера Chevrolet Trax будет довольно сильно похожа на маленькую копию среднеразмерного кроссовера Chevrolet Blazer. Автомобиль должен быть представлен в следующем году.

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet приступил к тестам обновленного кроссовера Trax
Хотим отметить, что фактически, субкомпактный американский кроссовер Chevrolet Trax получил обновление только в прошлом году. И несмотря на это, ребята из компании Chevrolet уже приступили к тестам нового исполнения автомобиля. Сообщается, что так называемые «шпионские» снимки автомобиля были сделаны на полигонах бренда, которые находятся к северо-западу от Детройта (США). 
  
Эти снимки позволяют взглянуть на новую версию кроссовера впервые!

Отметим, что на замеченном прототипе автомобиля находится довольно плотный слой камуфляжной пленки, но несмотря на это новый Chevrolet Trax, который на некоторых автомобильных рынках известен под именем Tracker, по-видимому станет немного больше, чем текущее исполнение авто. Об этом говорят и наши друзья-инсайдеры – по их словам, следующая версия Trax будет построена на платформе VSS-S и немного увеличиться в размерах. Также есть слухи и о том, что автомобиль может использовать усовершенствованную платформу Gamma-2, на которой базируется нынешняя версия Trax.
,


  
   Несмотря на попытки скрыть обновленный внешний вид кроссовера, мы можем видеть, что новый Trax будет очень похож на еще одного представителя компании Chevrolet – речь идет о кроссовере Blazer. При взгляде на автомобиль сбоку видно, что заднее стекло и C-стойка очень сильно напоминают новую версию Blazer. 

  По предварительным данным, под капотом у нового Chevrolet Trax/Tracker будет находится тот же 1,4-литровый двигатель с турбонаддувом, который скорее всего будет немного модернизирован – увеличиться его мощность. Он может работать с 9-ступенчатым «автоматом» или 6-ступенчатой КПП.

  Поскольку это был самый первый взгляд на тестовый прототип американской новинки, мы не ожидаем увидеть полностью серийную версию модели раньше конца 2019 года.



    Сегодня, наше автомобильное издание писало о том, что Chevrolet запатентовал активную аэродинамику для Corvette.

В России отзовут около 4 000 автомобилей Ford

Росстандарт и российское представительство компании Форд объявили о проведении вынужденной отзывной кампании. По официальной информации, отзыв затронет 3 968 моделей Focus, C-Max, Mondeo, Kuga 2011-2016 годов выпуска.

 Отечественное ведомство Росстандарт и пресс-служба компании Ford сообщили о начале отзывной кампании. В рамках отзыва на вынужденный ремонт будут отозваны 3 968 единиц Focus, C-Max, Mondeo, Kuga. Причиной отзыва, по словам представителей компании, стали возможные проблемы с автоматической шестиступенчатой коробкой на автомобилях выпущенных с 2011 по 2016 год. «Причиной отзыва транспортных средств является возможное образование трещин на нажимном диске сцепления. В результате появляется запах сцепления, снижается скорость автомобиля и ухудшаются его характеристики. В редких случаях образования трещин на нажимном диске сцепления может быть слышен шум (стук или хлопок) из области коробки передач», — пояснили в Росстандарте.  В основном, неисправность приводит исключительно к снижению эффективности трансмиссии, а также возможному появлению специфического запаха сгоревшей накладки (автомобилисты его ни с чем не перепутают). Но в самых серьезных и редких случаях, сцепление может начать «разваливаться» на куски, что может привести к повреждению других компонентов трансмиссии, возникновению сильного дыма, а также к возгоранию.  В рамках отзывной кампании на всех автомобилях, не оснащенных функцией автоматической системы запуска/остановки двигателя, в не зависимости от состояния сцепления, будет установлен новый комплект. Для автомобилей оснащающихся системой автоматического запуска/остановки мотора будет выпущено дополнение к программному обеспечению. Благодаря этому, у водителей появится специальный индикатор, который будет сигнализировать при обнаружении продолжительной пробуксовки сцепления. Причем новое ПО также снизит мощность мотора до проведения гарантийного или сервисного обслуживания.  Все владельцы будут оповещены путем рассылки официальных писем, сообщений, а также телефонных звонков. Также портал ведомства Росстандарта опубликовал список VIN-кодов автомобилей, попадающих под отзыв. Это поможет владельцам самостоятельно проверить свою модель на необходимость посещения дилера. Все работы будут проводиться исключительно за счет автопроизводителя.  Тем временем BMW из-за разгоревшегося скандала в Южной Корее объявил об отзыве 324 тысяч дизельных автомобилей, катающихся по дорогам европейских стран.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+