Chevrolet запатентовал активную аэродинамику для Corvette

Активная аэродинамика для культового спорткара Chevrolet Corvette состоит из нескольких воздуховодов на крыше и капоте, которые получили регулируемые заслонки, так называемые «активные» боковые юбки и задний спойлер – да да, он тоже «активный».

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet запатентовал активную аэродинамику для Corvette
Инженеры американского автопроизводителя Chevrolet объявили о том, что они разработали активный аэродинамический обвес для своего спорткара Corvette. Как удалось узнать из интервью с представителями компании, на данный момент поданы все необходимые документы в патентное ведомство США.
   
Ключевой особенностью разработки инженеров Chevrolet стала изменяемая электроникой аэродинамика вокруг автомобиля. Анализируя текущее состояние ТС, система самостоятельно может изменять аэродинамические показатели для обеспечения более быстрой скорости, прижимной силы и улучшения управления.

Сообщается, что так называемая «активная» аэродинамическая система Chevrolet Corvette включает в себя несколько воздуховодов с регулируемыми заслонками (они находяться на капоте и крыше), боковые «юбки», а также задний спойлер.  



  
  Именно благодаря электронике, прохождение воздуха сквозь автомобиль можно увеличить настолько, насколько это возможно. Боковые «юбки», которые стали подвижными, помогут изменять траекторию движения воздушных потоков вокруг задних колес, что в свою очередь будет способствовать снижению общего сопротивления воздуху. Кроме того, активный задней спойлер, который также может менять свое положение – высота и угол, будет подстраиваться под текущую скорость авто. 

  Согласно сообщениям инсайдеров, подобный активный аэродинамический обвес будет использован не только для Chevrolet Corvette, но и для всех будущих спортивных автомобилей американской компании.

  Напоследок хотим отметить, что в данный момент, инженеры бренда разрабатывают среднемоторную версию Chevrolet Corvette. Известно, что для такого автомобиля будет предложено 3 двигателя. В качестве базового будет выступать V8 рабочим объемом 6,2 литра и максимальной мощностью порядка 460 л.с. Также можно будет приобрести новинку с 4,2-литровым V8 битурбо на 650 л.с. Ну, а самая мощная силовая установка может похвастаться  850 «лошадками» мощности (8-цилиднровый мотор объемом 5,5 литра).

м

    Пару часов назад, наше автомобильное издание писало о том, что Chevrolet Tahoe и Suburban получили новые спецверсии.
14 Августа, 2018 г.

В Москве во время обучения девушки вождению погиб мужчина

Трагический случай произошел ночью на автомагистрали МКАД. Обучавшаяся езде девушка спровоцировала столкновение с автомобилем «ЗИЛ». В аварии погиб ее молодой человек, сообщает ГУ МВД по Московской области.

 Двое молодых людей по неизвестной причине решили, что лучше обучаться езде в темное время суток. Выбрав участок, девушка села за руль, парень рядом на пассажирское сиденье. В сообщении говорится, что транспорт использовался не личный, а арендованный в каршеринг-сервисе. В какой-то момент девушка потеряла управление автомобилем и врезалась в грузовой автомобиль «ЗИЛ».  В момент столкновения в легковушке разбилось лобовое стекло и оказавшийся внутри салона «дворник» вонзился в тело парня, что привело к летальному исходу. Его пассия отделалась ушибами и испугом. Информации по грузовику на данный момент нет.  Сотрудниками полиции проводится проверка по факту ДТП.  Под Петербургом сегодня утром в час пик произошло столкновение двух грузовых авто, которое привело к многокилометровой пробке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+