Самый быстрый Porsche Cayman подготовили к ралли

Спортивное подразделение немецкой компании продемонстрировало гоночный прототип, построенный на базе купе Cayman. Автомобиль примет участие в этапе чемпионата мира «Ралли Германия». Об этом сообщает интернет-издание Motor.ru.

Комментировать
Поделиться:
Самый быстрый Porsche Cayman подготовили к ралли
 Инженеры спортивного подразделения Porsche создали особый автомобиль на основе Cayman GT4 Clubsport для участия в ралли. Управлять спорткаром на соревнованиях будет французский гонщик Ромен Дюма.

Отличия между обновленной и оригинальной версиями авто видны невооруженным глазом: в гоночной версии установили дополнительный блок светотехники, воздухозаборники вынесли на крышу. Кроме того, его оборудовали каркасом безопасности, металлической защитой днища и облегченными колесными дисками. На последние надели вседорожную резину.

  
 По поводу силового агрегата официальной информации пока нет. Но эксперты предполагают, что прототипу достанется 3,8-литровый оппозитный двигатель, способный генерировать 385 л.с. Работать с ним, возможно, будет 6—скоростная роботизированная КП PDK с двумя сцеплениями. Обычный Porsche Cayman GT4 с этим двигателем разгоняется до 100 км/ч за 4,4 секунды. Максимальная скорость - 295 км/ч.

 Ромен Дюма установил рекорд по подъему на гору Пайкс Пик будучи за рулем электрического спортивного прототипа Volkswagen I.D. R. Француз за 7 минут 57,148 секунды преодолел трассу протяженностью 20 км, состоящую из 156 поворотов. Это на 16 секунд быстрее, чем предыдущий рекорд, установленный Себастьеном Лебом, девятикратным чемпионом мира по ралли. Тогда на трассе находился 875-сильный прототип Peugeot 208 T16.

  
 Ранее спорткар Porsche 911 нового поколения показался на дорогах общего пользования. Это говорит о том, что вскоре можно ждать его официального дебюта.
9 Августа, 2018 г.

В России дилерская сеть Renault увеличила базу клиентов на 13 процентов

В России дилерская сеть концерна Renault в июле смогла нарастить объемы продаж. Раскупленными оказались 10518 автомобилей.

 По итогам семи месяцев текущего года продажи этого бренда составили 81362 автомобиля, увеличившись на 13 процентов по сравнению с показателями прошлого года. С такими результатами компания Renault оказалась на четвертой строчке по популярности среди всех представленных на авторынке страны брендов. По данным аналитиков, рыночная доля марки составила 8,2%.  Самым раскупаемым автомобилем среди российских почитателей бренда остается кроссовер Duster. Эту модель в июле предпочли 3036 российских клиента. Несмотря на это, потребительский спрос на модель снизился на 4 процента.   Хэтчбек Sandero оказался на втором месте по раскупаемости. Официальные дилеры нашли владельцев 2877 автомобилям. Рост продаж составил 13 процентов.   Третий результат среди модельной линейки Renault продемонстрировал седан Logan. Его захотели купить 2392 российских автовладельца. При этом аналитики отметили снижение его продаж на 10 процентов.  На четвертом месте расположился кроссовер Kaptur. Дилеры за месяц смогли продать 1871 автомобиль, что на 21 процент ниже показателя годичной давности.  Кроме того, бренд Renault по результатам первого полугодия отправил на экспорт более 7 тысяч автомобилей, выпущенных с конвейера на российском заводе. На сегодняшний день французский бренд весь выпускаемый в России модельный ряд экспортирует в государства ближнего и дальнего зарубежья, речь идет об СНГ и страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива.  По информации пресс-службы Renault Россия, в основном для зарубежного рынка производятся и хорошо разбираются такие модели, как Renault Kaptur и Renault Duster.  Отметим также, что месяц назад отечественные дилеры Renault объявили о старте продаж обновленных Renault Logan и Sandero. Автомобили предлагаются с бензиновым двигателем 1,6 л. с мощностью 82 лошадиных силы по цене от 544 тысяч рублей. Также доступны версии с мощностью 102 и 113 лошадиных силы. Модели оснащаются 5-ступенчатой механической или автоматической трансмиссией.  Напомним, что самый дешевый Renault за 240 000 рублей Renault Kwid получил новую версию благодаря некоторым стилистическим изменениям и обновленного списка штатного и дополнительного оборудования. Хэтчбек все так же доступен с бензиновыми трехцилиндровыми двигателями 0.8 SCe и 1.0 SCe.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+