В сети появились первые фотографии обновленных Land Cruiser и Lexus LX

Благодаря арабскому блогеру в сети появились свежие шпионские фотографии рестайлингового Land Cruiser, а также Lexus LX в специальной серии Black Edition. Презентация новинок ожидается в скором времени.

Комментировать
Поделиться:
В сети появились первые фотографии обновленных Land Cruiser и Lexus LX
 Судя по всему, слухи о том, что модель Land Cruiser будет заменена на абсолютно другой внедорожник в ближайшие года — это правда. Но пока ничего не известно о приемнике, говорить об этом рано. А сейчас японский бренд продолжает всеми силами удерживать интерес к собственному рамному внедорожнику. Для этого проходят частые рестайлинги, и выпуск специальных и лимитированных серий.

 Сейчас в сети появились фотографии новой версии Land Cruiser 2019 модельного года. Судя по опубликованным снимкам, автомобиль ожидают минимальные изменения, которые коснутся исключительно передней решетки радиатора, переднего бампера и задней оптики. По крайней мере это все видимые изменения.

 Однако не стоит исключать и того факта, что компания может подготовить несколько неожиданных сюрпризов в салоне или в технической части. А сейчас же предполагается, что начинка останется прежней.



Под капотом можно ожидать наличие прежнего 2,7-литрового бензинового мотора с максимальной мощностью до 163 лошадиных сил, дизельного 2,8-литрового двигателя с мощностью до 177 лошадиных сил, а также топового агрегата 4,0 литра с мощностью до 249 сил.

 Все моторы доступны как с механической коробкой передач, так и с автоматической, кроме топового агрегата, который устанавливается исключительно с автоматической коробкой передач. Начиная с базовой версии автомобиль оснащается полным приводом.

 Помимо этого, блогер опубликовал и первые фотографии специальной версии Lexus LX Black Edition, отличающейся пакетом стайлинга черного цвета, в который вошла решетка радиатора, накладки на боковые зеркала, черные легкосплавные диски и еще несколько уникальных деталей.

 Обе модели уже вскоре появятся в продаже, в том числе и на российском рынке, но пока точная дата не сообщается. Остается загадкой и стоимость будущих новинок.



 Тем временем специалисты аналитического ведомства подвели итоги собственной работы по анализу отечественного рынка за июль 2018 года. Результаты оказались достаточно интересными, а Toyota Rav4 вошел в тройку лидеров.
7 Августа, 2018 г.

Tesla не соберет миллион автомобилей к 2020 году

Именно такое мнение выразил глава компании Илон Маск на пресс-конференции, когда ему припомнили его давнее обещание. А тем временем статистика автопродаж в США показывает значительное превосходство Tesla Model 3 над пятью своими главными конкурентами.

 Во время общения с журналистами на прошедшей пресс-конференции, представитель издания Wall Street Journal спросил об обещании Илона Маска и Брайана Штробеля (технического директора компании) данного еще год назад. В 2017 году, напомним, прозвучало довольно смелое заявление, что к 2020 году производитель выпустит 1 000 000 электрических автомобилей. Сейчас руководители более трезво смотрят на ситуацию и уже озвучивают цифру в 750 000 электрокаров к указанному сроку. Максимальное количество, которое можно ожидать – 800 000 единиц. Несмотря на признание ошибки, акции компании после небольшого спада вновь стабилизировались, что говорит о более доверительном отношении инвесторов.      Об этом говорит и тот факт, что безуспешный квартальный отчет с потерей 717 миллионов долларов не особо повлиял на мнение акционеров. Что и говорить, ведь Маск обещал сделать Tesla прибыльной и на фоне текущей статистики, это кажется действительно более реальным обещанием, чем миллион машин за три года. Заметим, что акции компании вновь на голову выше самой крупной американской корпорации General Motors.  Так, в период с мая по июль в Штатах продано более 13 000 электрокаров Model 3, а это, на минуточку, больше, чем за тот же период проданных машин Mercedes-Benz C-Class (3,8 тыс. экз.), Audi A4 (3,4 тыс. экз.), BMW 3-Series (3,2 тыс. экз.) и Lexus IS (2,1 тыс. экз.) вместе взятых – 12 500 единиц. Такие данные предоставил зарубежный портал Insideevs.   Кроме того, согласно этим данным, Tesla обошла продажи седанов Mercedes-Benz – 8 500 экземпляров. С немецкими кроссоверами, конечно, итоговое количество все-таки опережает американцев – 20 000 автомобилей. Но как подмечают специалисты издания, что у представителей массового сегмента, таких как Ford и Chevrolet, нет самостоятельной модели, которую удавалось бы реализовывать также хорошо, как Model 3.     Ранее главный автомобильный новатор на своей страничке в «Твиттере» сообщил, что все модели Tesla будут оборудованы особым режимом под названием «Вечеринка и кемпинг».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+