Серийная версия BMW X7 полностью раскрыта до премьеры

Одной из самых долгожданных новинок является будущий флагманский кроссовер BMW X7, который может дебютировать уже осенью. Причем сейчас автомобиль полностью рассекречен благодаря патентным изображениям.

Комментировать
Поделиться:
Серийная версия BMW X7 полностью раскрыта до премьеры
 Еще год назад в рамках Франкфутского автомобильного салона был представлен концепт кроссовера BMW X7 iPerfomance. Данная модель стала предвестником для серийного внедорожника X7, который займет высшую ступеньку в линейке кроссоверов баварского концерна. Причем дебют может пройти уже осенью (официальная дата пока не сообщается). Сейчас же в сети появились патентные изображения будущего флагмана, демонстрирующие серийную версию.

 До этого нам были доступны только тизерные изображения и шпионские фотографии. И все они показывали, что кроссовер будет практически полностью соответствовать концепту. Но изображения серийной версии продемонстрировали некоторые отличия. Как и предполагалось решетка радиатора будет выполнена в новом массивном стиле, а передняя и задняя оптика останутся практически неизменными. Однако бампера и боковые зеркала получили другой дизайн, а двери будут оснащаться стандартными ручками вместо спрятанных в двери.

 К сожалению технические характеристики пока остаются неизвестными. Но уже с уверенностью можно сказать, что BMW X7 будет построен на базе современной модульной платформы CLAR, которая также лежит в основе, например, последних BMW 7 Series, BMW X3 и BMW X5.



 Причем модель станет самой крупной в линейке баварской компании, но точные габариты пока скрываются. Концепт имел размеры в длину — 5 020 мм, в ширину — 2 020 мм и в высоту 1 800 мм, при колесной базе в 3 100 мм.

На момент старта продаж ожидается достаточно широкая моторная линейка с бензиновыми и дизельными вариантами от 3,0 до 4,4 литра на шесть и восемь цилиндров. Позднее появится модификация с подключаемым гибридом, а также полноценная «М» модификация с турбодвигателем V12.

 Цена и точная дата начала реализации пока неизвестны. В России автомобиль появится, но не ранее 2019 года. Публичная премьера флагмана, скорее всего, пройдет на автосалоне в Лос-Анджелесе, который откроется в ноябре этого года.



 Также напомним, что совсем недавно в сети появились первые фотографии тестовых прототипов следующего поколения кросс-купе BMW X6, а также стали доступны первые изображения без камуфляжа. Причем модель пропустит стадию рестайлинга.

В сети рассекретили первый кроссовер компании Proton

Ранее мы уже сообщали о том, что малайзийская компания Proton собирается выпустить собственный кроссовер, донором для которого выступила известная нам модель Geely Atlas. Судя по фотографиям автомобиль остался практически без изменений.

 Еще год назад компания Geely выкупила контрольный пакет самого крупного малайзийского автопроизводителя Proton, и еще в начале текущего года анонсировала выпуск новых моделей. Первым выпущенным автомобилем под управлением китайского гиганта должен стать кроссовер, созданный на базе Geely Boyue (Atlas).  В сети уже появились первые фотографии будущей новинки, и судя по всему, изменения будут минимальными и коснутся только дизайна экстерьера. Так, на кроссовере появится новая решетка радиатора, а также изменится хромированная вставка между задними фонарями, на которой будет красоваться надпись с названием компании.  В дизайне интерьера каких-либо отличий от донора не ожидается. Отметим, что модель будет построена на рестайлинговой версии Geely Boyue, которая была представлена в Поднебесной еще в начале текущего года. Под капотом, на момент старта продаж, будет предложен единственный мотор с рабочим объемом 1,8 литра и максимальной мощностью до 184 лошадиных сил и 285 Нм крутящего момента. В паре с ним можно будет установить как механическую, так и автоматическую коробку передач. Причем система полного привода будет доступна в качестве опции.  Позднее модель может получить и другие моторы из линейки китайского донора, который также имеет менее мощную версию данного мотора на 163 силы и 250 Нм. Кроме того Boyue доступен с атмосферным мотором на 141 лошадиную силу и 178 Нм крутящего момента.  Первые продажи новинки начнутся уже осенью, а производство будет налажено на одном из китайских заводов. Но уже в 2019 году Geely планирует наладить локализованную сборку в Малайзии. Пока неизвестно, выберется ли модель за пределы малайзийского рынка, но особого смысла в выводе на рынок полного клона существующей модели нет.  Тем временем осенью на российский рынок выйдет новая модификация китайского внедорожника Geely Atlas. Особенностью модели станет 1,8-литровый турбомотор, отличающийся большей мощностью и меньшим расходом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+