Новости в мире / 31 Июля, 2018 г. автор: Елена Лоцман

Полицейский Skoda Karoq готов бороться с преступностью


Чешская компания расширила ассортимент автомобилей для спецслужб. В том числе представлен новый Karoq для полиции Великобритании в особом оснащении.

 Британский «автостраж порядка» выкрашен в специальные цвета и щеголяет теперь светодиодной панелью на крыше. Светодиодные сигнальные лампы размещены в переднем бампере, радиаторной решетке, номерных знаках и задней двери. А установленная три-тональная сирена способна работать 100 часов подряд.

Задние сиденья могут частично или полностью (на усмотрение полицейских) удаляться, для создания дополнительного пространства. За счет этого емкость багажника увеличивается с 521 до 1 810 литров.


По теме





 Глава британского автопарка марки Генри Уильямс говорит, что компания уже давно и плотно сотрудничает со спецслужбами. За все это время практичные служебные автомобили соответствовали всем нуждам и потребностям. Те же машины используемые спасателями отличаются надежностью, так необходимой при их работе.

 Skoda Karoq для полицейского управления также поставляется с дополнительными функциями, среди них имеется Front Assist с адаптивным круиз-контролем, с городским экстренным торможением, обнаружением пешеходов и слепых зон. Также сотрудники экстренных служб могут выбирать между четырьмя вариантами мотора. Два из них бензиновые TSI и два дизельные TDI. И там и там мощность составляет 113 л.с./86 кВт и 148 л.с./110 кВт. Со всеми вариантами работает автоматическая КП с двойным сцеплением. Самый мощный дизельный двигатель доступен с системой полного привода.

 
 Ранее сообщалось, что австралийская полиция получила 50 новых фастбеков Kia Stinger. Обещается, что количество таких авто увеличится до 200 экземпляров.