Opel может вернуться на российский рынок

Представители известной немецкой компании рассказали, что их интересует потенциал российского рынка, однако точное решение пока еще не принято. Анонимные источники уверены, что продажи автомобилей Opel в России все-таки возобновятся. Об этом сообщает портал Autonews.ru со ссылкой на источник.

Комментировать
Поделиться:
Opel может вернуться на российский рынок
 Отечественному изданию информацию о возможном возвращении Opel рассказал Михаэль Гюнтгенс - представитель глобального офиса немецкой марки. Он отмечает, что компания постоянно ищет возможности для расширения на других площадках. В том числе и российской.

Господин Гюнтгенс уточняет, что Россия очень привлекательный рынок, к тому же у компании здесь богатое наследие. Правда, окончательное решение пока не принято. Анонимный источник издания в Opel подтверждает информацию, что российская площадка активно рассматривается для возвращения.

  Так что вполне возможно, что в следующем году продажи автомобилей марки все-таки возобновятся спустя три года. А собираться автомобили будут крупноузловым методом на Калужском заводе. Напомним, что 18 марта 2015 года General Motors объявил об уходе Opel и заморозке завода в Санкт-Петербурге. Причиной назвали низкий спрос.

 Кроме того, представители дилерских компаний также активно обсуждают данный вопрос, тем более, что они продолжают обслуживать автомобили известной марки. Представитель одного из центров рассказал, что событие ожидается уже в первом квартале следующего года. А продавать будут сразу три модели - Astra K, Grandland X и Combo.

  
 В прошлом месяце появилась новость, что Citroen Berlingo, Opel Combo и Peugeot Rifter обзавелись грузовыми версиями. Продажи на мировом рынке начнутся с сентября.

Road Rover – новый электрокар Jaguar Land Rover?

Альянс зарегистрировал новое название для своего будущего автомобиля Road Rover. Прежде его использовали для внутреннего обозначения, однако теперь это будет самостоятельный проект, сообщает зарубежный портал Autocar. Однако официального подтверждения от производителя пока нет.

 Журналисты Autocar предполагают, что Road Rover может стать новым электрическим автомобилем альянса Jaguar Land Rover, появление которого ожидается до 2020 года. Новинку могут представить в конце следующего года на автошоу в Лос-Анджелесе.  Прямым конкурентом станет Mercedes-Benz S-Class, которому придется посоревноваться с новинкой в роскоши и наборе опций. Продажи электрокара скорее всего локализуют в Штатах и Китае. Предположительная цена составит порядка 101 286 евро или около 7,5 млн рублей.    Одновременно с Road Rover разрабатывается и другой автомобиль бренда – седан XJ нового поколения. Известно, что в обеих новинках будут использованы алюминиевая архитектура и по два электродвигателя, а также система полного привода. По слухам, запас хода на одной зарядке будет минимум 480 км, а до «сотни» авто смогут разогнать за 5,5 секунды.  В будущем Road Rover может стать целым семейством машин, в большинстве предназначенных для обычного дорожного покрытия. Но есть вероятность, что они смогут покорять и бездорожье. Кроме того, гибридные и полностью электрические версии получат все новые автомобили производителя.  Напомним, что первый электромобиль I-Pace построен на новой платформе, специально разработанной инженерами Jaguar Land Rover. В этом кроссовере в моторном отсеке также находится две электрические установки – по одной на переднюю и заднюю ось.    В конце мая появилась информация о создании альянсом беспилотного автомобиля с функциями внедорожника. Проект назвали CORTEX и в нем задействована система 5D.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+