Citroen Berlingo, Opel Combo и Peugeot Rifter получили грузовые версии

Французский концерн PSA Groupe представила грузовые версии тройки компактвэнов, построенных на идентичной платформе. Таким образом, на рынке появились новые коммерческие модификации Berlingo Van, Combo Van и Partner.

Комментировать
Поделиться:
Citroen Berlingo, Opel Combo и Peugeot Rifter получили грузовые версии
 Еще в феврале текущего года было представлено три брата близнеца нового поколения - Citroen Berlingo, Opel Combo и Peugeot Rifter. Данные модели практически полностью унифицированы между собой, и отличаются исключительно несколькими дизайнерскими решениями.

 Сейчас же стало известно, что ранее грузопассажирские, и полностью пассажирские автомобили получили полностью грузовые модификации - Berlingo Van, Combo Van и Partner. Мировые продажи этой новой троицы стартуют нынешней осенью (сентябрь — ноябрь, в зависимости от марки). Причем Опель по-прежнему в России представлен не будет.

 Как и грузопассажирские и пассажирские версии автомобилей, новинки также оснащаются многочисленными электронными системами помощи и безопасности. Так, в оснащение коммерческих «братьев» войдет система контроля за рядностью движения, система автоматического экстренного торможения, а также система слежения за слепыми зонами, дорожными знаками и состоянием водителя.



 Помимо этого будут представлены: многорежимный контроль тяги Grip Control (она же IntelliGrip у Опеля), помощь при спуске с холма и старте в гору, адаптивная головная оптика, стабилизация прицепа, а также редкость в сегменте — адаптивный круиз-контроль с функцией stop&go, цветной проекционный дисплей и автоматический стояночный тормоз. Особенностью грузовых фургонов станет особенная система индикации перегруза, а также система видеообзора задней полусферы.

Моторная линейка наверняка будет идентичной на всех моделях. Таким образом, можно ожидать установки 1,2-литрового мотора из семейства PureTech на 110 и 130 сил, работающий в паре с механической коробкой на 6 ступеней, или автоматической трансмиссией на восемь ступеней.

 Также может быть доступна дизельная версия автомобилей, оснащенная турбомоторами BlueHDi 1.5 (130 сил) и BlueHDi 1.6 (75 и 100 л.с.) с автоматическими и ручными трансмиссиями.



 Тем временем, автомобильный концерн PSA будет вынужден провести отзывную компанию, которая затронет около 20 000 экземпляров моделей Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser на территории России.

В России пройдет отзыв автомобилей Mercedes-Benz

Немецкий концерн проведет отзыв собственных автомобилей, который затронет 362 экземпляра моделей C-Class и E-Class 2017 и 2018 года выпуска. Причиной отзыва стали возможные проблемы с передними сидениями.

 Mercedes-Benz C-Class и E-Class 2017 и 2018 года выпуска в количестве 362 единиц отзовут на территории России. Об этом стало известно из официального заявления на портале Росстандарта, а также было получено подтверждение из центрального офиса российского подразделения немецкого концерна. Как стало известно, автомобили будут отозваны из-за возможных проблем с сидениями. «Причиной отзыва автомобилей является то, что спинки обоих передних сидений с правой стороны могут быть не зафиксированы», — пояснили в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).  В рамках проведения вынужденного технического обслуживания будет проводиться диагностика и ремонт передних сидений. То есть, при обнаружении неисправности, компания заменит рамки передних сидений, а также проведет диагностику оборудования, связанного с передними местами.  В компании отдельно заметили, что все работы будут проводиться исключительно за счет автопроизводителя. Владельцы отзываемых автомобилей будут оповещены о необходимости посещения дилерского центра в частном порядке. Также на сайте ведомства Росстандарт будет размещен список, который можно скачать по данной ссылке.  Напомним, ранее Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в интервью газете «Известия» подчеркнул: проведение отзывных кампаний является нормальной практикой в мире. «Это свидетельствует об ответственности автопроизводителя, его заинтересованности в сохранении долгосрочных отношений со своими клиентами.  Тем временем, новый автомобильный завод в Подмосковье, принадлежащий немецкому концерну Mercedes-Benz, начнет свою работу в 2019 году. Об этом официально заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+