Новое поколение Opel Vivaro перейдет на платформу от PSA

Напомним, что Opel Vivaro, Renault Trafic, Fiat Talento и Nissan NV300 являются братьями близнецами, из-за совместной разработки нескольких компаний, однако новая версия «Опеля» перейдет на новую платформу от концерна PSA.

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение Opel Vivaro перейдет на платформу от PSA
 Текущая версия Opel Vivaro, являющаяся копией еще трех моделей Renault Trafic, Fiat Talento и Nissan NV300, в скором времени получит новое поколение, которое уже будет базироваться на собственной платформе от концерна PSA. При этом, фургон стане не первой моделью, созданной в рамках сотрудничества PSA и Opel, ранее уже был представлен новый «каблучок» Opel Combo, который делит платформу с собратьями Peugeot Rifter и Citroen Berlingo. Об этом стало известно благодаря отечественному изданию «АвтоРевю»

Как уже стало понятно, следующим проектом двух концернов станет новый Opel Vivaro, который будет построен на базе платформы EMP2, применяющейся на фургонах Peugeot Expert и Citroen Jumpy. При этом, новая версия в серийном производстве появится уже в 2019 году.

  К сожалению, компании пока не спешат сообщать какие-либо подробности о предстоящей версии фургона. Но автоэксперты предполагают, что компания Opel станет тратить большие средства на разработку собственной модели на базе уже готовой платформы, поэтому можно ожидать еще одного клона фургонов Expert/Jumpy, которые также в 2019 году могут получить рестайлинг.

 В качестве силового агрегата на предстоящей новинки может быть использована линейка моторов от текущих версий Peugeot Expert. Так, сейчас для покупки доступны версии с дизельным мотором 1,6 литра и максимальной мощностью до 90 лошадиных сил, а также с турбодизельным мотором 2,0 литра с мощностью до 150 л.с. Первый вариант комплектуется исключительно пятиступенчатой механической коробкой, а более мощный вариант может работать в паре с механической или автоматической коробкой передач на 6 ступеней.

  Точная дата презентации, а также стоимость пока не сообщается. Также стало известно, что Opel готовит обновленную версию модели Astra. Ожидается более мощная силовая установка: под капотом окажется или 1,6-литровый двигатель мощностью примерно 230 л.с. или 2,0-литровый дизельный мотор с турбонаддувом мощностью 210 л.с.

 Автор: Готовчик Дмитрий
5 Апреля, 2018 г.

Новый Alfa Romeo Giulia Coupe станет самым мощным?

Новый Alfa Romeo Giulia Coupe, который может быть представлен в конце этого года, будет использовать гибридную силовую установку на основе гибридного итальянского гиперкара Ferrari LaFerrari. Он может получить приставку к имени Sprint или GTV.

 Надо сказать, что слухи о том, что руководство итальянского автомобильного бренда Alfa Romeo может представить 2-дверную версию седана Giulia, начали существовать уже довольно давно. Похоже, что данное исполнение автомобиля действительно находится в процессе разработки. Несмотря на то, что пока нет так называемых «шпионских» фотографий тестового прототипа итальянской новинки, есть некоторая информация об этом автомобиле. Желанными подробностями об Alfa Romeo Giulia Coupe буквально несколько часов назад (сегодня 05 апреля) поделились наши зарубежные коллеги из автомобильного издания Autocar. По их данным, автомобиль будет представлен уже в этом году, ну а его официальные продажи стартуют в следующем.       Считается, что Alfa Romeo Giulia Coupe получит обозначение “Sprint” или “GTV”, таким образом автомобиль станет обновленной версией седана Giulia Quadrifoglio, от которого унаследует некоторые панели передней части кузова – сообщается, что «нос» у нового купе будет другой, нежели у 4-дверного брата.  Естественно, новый Alfa Romeo Giulia Coupe получит более покатую крышу, свойственную для купе, ну и более длинные двери. Известно также и о том, что новинка получит обычный багажник, такой как у немецких BMW 4 Series, Mercedes C-Class и Audi A5 в версии купе.    Согласно сообщениям инсайдеров, под капотом у Alfa Romeo Giulia Coupe будет находится бензиновые и дизельные двигатели от Giulia в версии седан – вплоть до 505-сильного V6 Quadrifoglio. Сообщается, что самая мощная версия для нового исполнения модели сможет развивать до 641 л.с. мощности. По слухам, эту мощность сможет реализовать гибридный силовой агрегат, который будет состоять из 2,9-литрового битурбо V6 и электромотора. Причём этот гибрид может быть адаптацией установки HY-KERS от итальянского гиперкара LaFerrari.    Компания Alfa Romeo готовится превратить свою самую компактную и доступную модель MiTo в сити-кросс, однако новинка выйдет уже в новом поколении с полностью переработанным дизайном. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+