PSA отзовет более 20 000 автомобилей Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser в России

Из официального сообщения стало известно, что автомобильный концерн PSA будет вынужден провести отзывную компанию, которая затронет около 20 000 экземпляров моделей Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser на территории России.

Комментировать
Поделиться:
PSA отзовет более 20 000 автомобилей Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser в России
 Уже в скором времени может быть официально объявлена масштабная отзывная компания на территории России. На этот раз под отзыв попадут автомобили концерна Peugeot-Citroen (PSA), причем отозвано может быть около 20 000 автомобилей. Всего будет отозвано 10 954 автомобилей Peugeot 4007 и 8 734 экземпляров Citroen C-Crosser. Причем отозваны будут модели проданные с 2008 по 2014 год. Об этом стало известно благодаря официальному сообщению на портале Росстандарта.

«Причиной отзыва автомобилей является особенность конструкции вентиляции переднего стеклоочистителя, строение которой может приводить к попаданию воды и последующей блокировке электродвигателя в результате коррозии внутренних элементов», — отмечено в сообщении.

 Также в сообщении сообщается о том, что в рамках проведения вынужденной отзывной компании будет проведена диагностика автомобилей, а также замена электрического двигателя дворников, а также его тяги, подверженной появлению коррозии.



 Также отмечается, что компания отзовет один экземпляр Peugeot Partner и два Citroen Berlingo, которые были реализованы в начале текущего года. Данные автомобили будут отозваны из-за возможной неисправности в электронном блоке управления системами подушек безопасности, что может привести к непреднамеренному срабатыванию, или наоборот неправильному срабатыванию при ДТП.

 Помимо всего прочего будут отозваны 5 кроссоверов Citroen C3 Aircross, которые были проданы только в феврале 2018 года. Данные модели подозреваются в возможном повреждении жгута электропроводки.

 Все выше озвученные работы будут проведены исключительно за счет компании, а владельцы автомобилей будут оповещены отдельно, или могут самостоятельно ознакомиться с опубликованным списком VIN-кодом на портале Росстандарта.



 Тем временем, Peugeot анонсировала дебют нового универсала 508 SW, который покажется на публике только в октябре 2018 года в рамках Парижского автомобильного салона, однако информации о новинке пока нет.

В России вырос спрос на кабриолеты

К летнему периоду россияне стали чаще искать и покупать кабриолеты. «Юла Авто» поделилась информацией о кабриолетах, которые чаще всего запрашивают на сайте, и регионах, которые их предпочитают.

 С приходом лета меньше всего хочется находиться в машине, другое дело, если это кабриолет. Кабриолеты всегда вызывали восторженные взгляды и зависть прохожих. И сейчас популярность на такие автомобили набирает обороты. Эксперты «Юла Авто» проанализировали запросы на сайте касательно автомобилей без верха и пришли к выводу, что объявления об их продаже и аренде стали искать в два раза чаще. Модели баварского бренда BMW больше всех у россиян вызывают желание прокатиться на кабриолете. От всего объёма запрашиваемых объявлений, именно на эту марку приходится 16%. Кстати, средняя цена автомобиля составляет 1,7 млн рублей.  Чуть меньше, 11% от всех запросов, ищут кабриолеты Mercedes-Benz. Усреднённая цена на них составляет 4,2 млн рублей. Ну и на третьем месте наиболее запрашиваемых автомобилей без верха модели Porshe. На них приходится 10% при средней стоимости 8,3 млн рублей.  Гораздо меньшим спросом ввиду их большой стоимости пользуются такие марки как Lamborghini, Aston Martin и Caterham.     Больше всего продают кабриолеты жители Москвы и Подмосковья. Около42 % от всех объявлений приходится именно на них. С 8% и 7% идут автовладельцы из Краснодара и Санкт-Петербурга.   Что же до цвета, то пользователи сайта искали чаще всего белый кабриолет. В тройку популярных цветов также вошли синий и чёрный. А самыми редкими оказались бронзовый, тёмно-вишнёвый и яркие цвет.  Тем временем Skoda совместно со студентами своей школы разработали модель кросс-кабриолета Skoda Sunroq.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+