Suzuki объявила об отзыве седанов Kizashi в России

Как стало известно, уже в скором времени на территории России пройдет незначительная отзывная кампания японских седанов Suzuki Kazashi. Причиной отзыва может стать неисправный блок управления CVT.

Комментировать
Поделиться:
Suzuki объявила об отзыве седанов Kizashi в России

 Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), а также официальное представительство компании Suzuki в России информируют, что вскоре пройдет добровольная отзывная кампания. В рамках данного мероприятия будут отозваны 11 автомобилей Suzuki Kizashi.

 «Причиной отзыва автомобилей является выявленная ошибка при производстве в одном из резисторов, установленных в схему контроллера CVT. Вследствие ошибки может образоваться трещина в пайке, что, в свою очередь, может привести к сильному увеличению электрического сопротивления в контуре», — объяснили в ведомстве.



 Разумеется, все работы в рамках отзыва будут проводиться исключительно за счет автопроизводителя. В процессе проведения вынужденного ТО специалисты проведут диагностику работы вариатора, его блока управления и при необходимости будет проведена замена на новый блок.

 Как это полагается, все владельцы отзываемых автомобилей будут оповещены сотрудниками российского офиса компании посредством телефонных звонков, а также рассылки официальных писем. Помимо этого, на портале ведомства Росстандарта будет опубликован список VIN-кодов автомобилей, подлежащих под отзыв, с которым владельцы Suzuki Kizashi смогут самостоятельно ознакомиться.



 Тем временем Suzuki, в лице российского подразделения официально подтвердила, что компактный внедорожник Suzuki Jimny нового поколения прибудет на отечественный рынок несмотря на скромный спрос.

Renault Logan и Sandero 2019 модельного года уже в продаже у российских дилеров

Российское представительство компании Renault официально сообщило о старте реализации обновленной версии моделей Logan и Sandero в России с сегодняшнего дня. Стоимость начальной комплектации начинается от 544 000 рублей.

 Ранее мы уже писали, что французский концерн готовится к старту продаж обновленных моделей Renault Logan и Sandero 2019 модельного года на российском рынке. И с сегодняшнего дня открыты официальные продажи, а клиенты, ранее оформившие предварительные заказы, начали получать свои автомобили. На данный момент, новинки можно приобрести во всех официальных дилерских центрах компании.  Как и предполагалось, Renault Logan и Sandero для российского рынка не отличаются от вариантов для остальных стран, и выполнены в современном корпоративном стиле, и соответствуют духу времени. В первую очередь хочется обратить внимание на головную оптику, которая получила интегрированные ДХО С-образной формы, и выполненной на LED элементах. Помимо этого на передней части выделяется крупный значок Renault.  В России будут предложены версии автомобилей с прежним 1,6-литровым мотором с мощностью до 82 лошадиных сил, а также версии с мощностью до 102 и 113 сил. Как и ранее все моторы могут работать с пятиступенчатой «механикой» или простым гидромеханическим «автоматом».  Не остался без изменений и дизайн интерьера, но изменения не столь значимые. Наиболее заметное нововведение — рулевое колесо, получившее измененную эргономику. Также обновились подстаканники, которые стали более универсальными и способными комфортно вместить стаканы, бутылки и банки с объемом 0,33 и 0,5 литров. Еще добавилась система открытия лючка бензобака из салона. Соответственно крышка бензобака с замком ушла в историю. Также стоит отметить, что сейчас стал доступен вывод точной температуры двигателя на дисплей, а начиная с комплектации Life для задних пассажиров доступна розетка на 12В.  Обновленные Logan и Sandero получили новый цвет кузова – коричневый (Brun Vision), а также стильные 15-дюймовые легкосплавные диски Symphonie.  Тем временем Московский завод Renault собирается на летние каникулы с 30 июля по 26 августа согласно плану. В это время будет проходить модернизация производства и подготовка к запуску нового кроссовера С-класса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+