Как будет выглядеть Suzuki Jimny кабриолет?

Независимые дизайнеры представили свою визуализацию на тему, как же будет выглядеть новое поколение компактного внедорожника Suzuki Jimny в кузове кабриолет. Официальная презентация обычной версии модели будет проходить 05 июля.

Комментировать
Поделиться:
Как будет выглядеть Suzuki Jimny кабриолет?
 Напомним нашим читателям о том, что следующее (4-ое по счету) поколение компактного японского внедорожника Suzuki Jimny, который пользуется довольно высокой популярностью среди любителей бездорожья по всему миру, наконец-то было показано – официальные фотографии были опубликованы пару часов назад, а официальная презентация автомобиля намечена на 05 июля. К большому сожалению, вся техническая информация о японской новинке будет оглашена в день презентации. Тогда же станет известно, будет ли представлена версия с открытым верхом или нет.

 Независимо от решения руководства автопроизводителя Suzuki, дизайнерская студия X-Tomi Design решила предложить свой вариант оформления внедорожника Jimny в кузове кабриолет. Рецепт данного рендера прост: в багажнике находится складная крыша и только одна дуга безопасности.



   
  Однако, есть вещь в данном рендере, с которой мы не совсем согласны – небольшие оконные панели вовсе пропали. Отметим, что новое поколение Jimny, наконец-то заменит ту версию модели, которая существует на рынке вот уже 20 лет – отметим, что в некоторых странах этот автомобиль продается под названиями Mazda AZ и Chevrolet Jimny. К счастью, небольшой внедорожник полностью сохранит свой узнаваемый дизайн, а вот его интерьер получит целый ряд высокотехнологичных решений.

  Что касается вариантов предложенных двигателей, японская версия внедорожника получит «крошечный» 0,66-литровый мотор, а также более мощный 1,5-литровый двигатель. Известно, что они будут поставляться в стандартной комплектации с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Кроме того, есть слухи о том, что также будет предложен и 4-ступенчатый «автомат».

  В зависимости от желания клиента, Jimny будет оснащен 15- и 16-дюймовыми колесными дисками, а также круиз-контролем, бесключевой системой, многофункциональным рулевым колесом и кондиционером.



    Не так давно, журналисты нашего автомобильного издания писали о том, что  Suzuki Jimny нового поколения официально рассекречен.

Nissan Qashqai и X-Trail получили мультимедиа от Яндекс

Российское подразделение компании Nissan объявило о начале продаж моделей Qashqai и X-Trail с интегрированной операционной системой от российского ИТ гиганта Яндекс. Так, теперь автомобили японского бренда получили программное обеспечение Яндекс.Авто.

 Отечественное программное обеспечение, предназначенное для интеграции в современные мультимедийные системы автомобилей — Яндекс.Авто, продолжает активно развиваться и распространяться. Так, компания Nissan объявила о начале продаж моделей Qashqai и X-Trail с интегрированной системой Яндекс.Авто.  Доступна она на автомобилях с мультимедийной системой с 8-дюймовым экраном. Для X-Trail - это комплектации SE и LE, для Qashqai — SE и QE с 2-литровым мотором. По словам японского автобренда, для возможности полноценной интеграции новой системы пришлось задействовать специалистов и Японии, России и Европы, которые работали на протяжении шести месяцев.  Из анонса стало известно, что новая система тесно интегрирована с сервисами Яндекса. Так, новая мультимедиа в автомобилях способна работать с Яндекс.Навигатором, показывать погоду, пробки, воспроизводить музыку из сервиса Яндекс.Музыка, а также производить поиск в интернете. Кроме того, стал доступен голосовой ассистент «Алиса».  Новая операционная система работает на базе четырехядерного процессора, оснащенного 2 ГБ оперативной памяти. Также система обладает возможностью скачивать оффлайн карты на SD накопитель. Одной из особенностей  системы стал интегрированный 4G-модем. При помощи мобильной связи Яндекс.Авто будет проводить обновление своих программ и внутренней системы. Большинство программ были адаптированы с учетом графической системы Nissan.  Новой системой автомобили начнут оснащаться уже осенью. Причем Яндекс добавил возможность синхронизации информации, маршрутов и так далее со своими смартфонами. Повлияет ли новинка на стоимость автомобилей пока не известно, но аналитики предполагают сохранения цен на прежнем уровне.  Тем временем, японский концерн объявил о намерении начать серийное производство автомобилей, в кузове которых, включая внешние панели, будет применяться высокопрочная сталь. Первой моделью станет обновленный кроссовер Infiniti QX50.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+