Suzuki Jimny нового поколения: официально прибудет в Россию

Компания Suzuki в лице российского подразделения официально подтвердила, что компактный внедорожник Suzuki Jimny нового поколения прибудет на отечественный рынок несмотря на скромный спрос.

Комментировать
Поделиться:
Suzuki Jimny нового поколения: официально прибудет в Россию
 Глобальная версия Suzuki Jimny была представлена еще на прошлой неделе, причем сейчас автомобиль доступен исключительно на родном рынке. В Россию будет поставляться именно международная версия, отличительной чертой которой станет массивный обвес, расширенная колея, а также полторалитровый мотор. Автомобиль прибудет уже весной 2019 года. Комплектации и стоимость огласят ближе к старту продаж.

В Россию внедорожник компактных размеров прибудет с новым полторалитровым бензиновым мотором K15B без турбонаддува. Максимальная мощность агрегата составит 102 лошадиных силы и 130 Нм крутящего момента. На кроссовере третьего поколения использовался «атмосферник» 1,3 литра с мощностью до 85 сил и 110 Нм момента.

 Как и прежде автомобиль предлагается с механической коробкой передач на пять ступеней или четырехступенчатым «автоматом». Также устанавливается раздаточная коробка с понижающей передачей, и жестко подключаемый полный привод.



 Новое поколение внедорожника сохранило концепцию модели, и Suzuki Jimny четвертой версии по-прежнему построен на базе лестничной рамы (новой конструкции). По сравнению с предшественником, рама стала жестче в полтора раза. Причем ходовка по-прежнему использует неразрезные мосты и пружинную подвеску. Мосты стали шире, колея выросла на 40 мм: спереди – до 1 395 мм, сзади – до 1 405 мм.

 Помимо этого сильно изменился список штатного и дополнительного оснащения. Теперь в Suzuki Jimny можно будет встретить дифференциал с увеличенным коэффициентом трения, системы автоматической экстренной остановки на малых скоростях, контроль за рядностью движения, распознавания знаков, предупреждения о возможном столкновении, а также ассистентов при подъеме/спуске, шесть подушек безопасности, мультимедийный комплекс, климат-контроль.

 На данный момент в России можно приобрести внедорожник третьего поколения, стоимость которого начинается от 1 175 000 рублей. В 2017-м в РФ реализовано лишь 206 автомобилей, однако за первые пять месяцев 2018 года уже продано 134 экземпляра.



 Несмотря на скромные продажи Jimny, Suzuki побил собственные рекорды по продажам автомобилей в России. В июне компании удалось «пристроить» 488 транспортных средств. Этот результат на 47% превысил показатель аналогичного периода прошлого года.

Audi Q3 второго поколения тестируют на дорогах России

Фотошпионы запечатлели в камуфляже кроссовер Audi Q3 второго поколения. Готовящаяся поступить в массовое производство мировая премьера попалась в объектив фотокамеры на одной из российских трасс. В Сеть получившиеся кадры выложил Давид Межунц.

 Автолюбители ждут, что презентация нового Q3 будет организована в рамках Парижского автосалона в октябре 2018 года. Не исключено также, что онлайн-знакомство с этой иномаркой состоится еще до начала осени.  По предварительной информации, Audi Q3 второго поколения получит платформу MQB, а не «тележку» PQ35. «Паркетник» оказался крупнее своего предшественника, не смотря на это, вес кроссовера удалось снизить на полцентнера.   По данным издания kolesa.ru, в линейку моторов второго Q3, вероятно, включат усовершенствованные версии бензинового 2.0 TFSI и дизеля 2.0 TDI, а также «турбочетверку» 1.5 TSI семейства EA 211 evo, которая заменит собой мотор 1.4. Audi Q3 будет представлена в «заряженных» вариантах: «паркетнику» SQ3 присвоят двухлитровую «турбочетверку» с отдачей примерно в 310 лошадиных сил. RS Q3 могут снабдить турбированным пятицилиндровым мотором 2.5 мощностью около 400 лошадиных сил. Также ожидаются гибридный и полностью электрический варианты.  На данный момент Audi Q3 первого поколения в России можно приобрести со 150-сильным мотором 1.4 TFSI, двигателями 2.0 TFSI (180 л.с.) и 2.0 TDI (184 л.с.). Стоимость машины стартует от 1 985 000 рублей.  Помимо обновленного Q3 в России «рассекретили» еще и новый универсал Audi. Вероятно, это A6 Avant последнего поколения. В Германии автомобиль можно купить у дилеров в версиях 45 TDI и 50 TDI, имеющих турбодизель V6 3.0. У первой мотор набирает мощность в 231 лошадиную силу, второй – 286 лошадиных сил. У варианта модели с дизелем есть постоянный полный привод с самоблокирующимся центральным дифференциалом. Автолюбители с нетерпением ждут продаж модели A6 Avant 55 TFSI с бензиновым турбомотором V6 3.0 (340 л.с.) и полноприводной трансмиссией quattro ultra с двумя муфтами подключения задних колес, а также A6 Avant 40 TDI с двухлитровой «четверкой»   Обновленный седан A6 получит те же моторные характеристики. В России предыдущий универсал Audi A6 Avant продается с моторами 1.8 TFSI (190 л.с.), 2.0 TFSI (249 л.с.), 3.0 TFSI (333 л.с.), а также с 2.0 TDI (190 л.с.). В автосалонах иномарку можно найти с ценником от 2 740 000 рублей.  Также появилась информация о том, что первые поставки нового, флагманского кроссовера Audi Q8 в Германии начнутся в августе 2018. Начальная версия модели будет стоит 76 300 евро или 5 642 003 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+