Ford активно тестирует обновленный Mondeo

Вот вам один довольно необычный факт: бренд Ford уже продает обновлённый Mondeo, который получил некоторые обновления во внешнем виде, на автомобильных рынках Германии и Великобритании. Но в то же время специалисты компании тестируют новую версию авто.

Комментировать
Поделиться:
Ford активно тестирует обновленный Mondeo
 Знаете ли Вы, что под именем Ford Mondeo на европейских автомобильных рынках продается флагманская модель бренда Ford – а у себя на родине, этот автомобиль известен как Ford Fusion. Пару часов назад, к нам в редакцию попали так называемые «шпионские» фотографии тестового прототипа нового Ford Mondeo/Fusion, который как сообщается проходил дорожные испытания где-то в Южной Европе. Ожидается, что официальная презентация представителя D-сегмента от компании Ford будет проходить осенью этого года. Ну, а благодаря этим снимкам мы уже сейчас можем представить, чего же нам ждать от обновлённой версии модели.
 
 Согласно сообщениям инсайдеров, замеченный прототип Ford Mondeo в кузове универсал, скорее всего, является представителем комплектации Titanium, однако он не имеет полностью светодиодных передних фар. Вместо этого он использует стандартные галогенные огни, которые как видно сохранят свой внешний вид для обновленного варианта модели. Задние фонари получат новую графику и новую хромированную полосу, которая их соединяет между собой.



   
 Любопытным фактом является то, что американский бренд Ford фактически начал продажи своей новинки на автомобильных рынках Германии и Великобритании – однако те версии автомобиля получили только измененную заднюю часть. Версия с новой передней и задней частью еще не была официально представлена.

 Гораздо более важные изменения должны скрываться под кузовом – как ожидается, новый Mondeo получит новую 8-ступенчатую автоматическую коробку передач производства Ford. Это гидропередача заменит существующую 6-ступенчатую коробку передач с 2-ым сцеплением. Также ожидаются изменения в моторной гамме – однако пока что об этом мало что известно, ожидается появление нового 2,0-литрового дизельного двигателя семейства EcoBlue. Скорее всего, модель по-прежнему будет предлагаться с дизельными двигателями Peugeot, а также с нынешним мотором с турбонаддувом EcoBoost.

 Кроме того, новый Ford Mondeo/Fusion получит новое поколение систем помощи водителю Ford Co-Pilot 360, состоящее из функции автоматического экстренного торможения с обнаружением пешеходов, обнаружения «слепых» зон и сохранения занимаемой полосы движения. 



   Не так давно, журналисты нашего автомобильного издания писали о том, что специально для России Ford подготовил версию Mondeo Business Edition.

Новый спорт-вагон Audi RS6 получит мотор от Lamborghini Urus

Будущее поколение спортивных универсалов Audi RS6 будет оснащаться 600-сильным мотором от внедорожника Lamborghini Urus. Предположительно, новинка будет представлена через год в рамках Франкфуртского автосалона в сентябре 2019 года.

 По слухам, уже в 2019 году будет представлено новое поколение модели Audi RS6. Причем сейчас стали известны некоторые интересные подробности спортивного универсала. Как отметили специалисты, производство автомобилей может быть налажено на заводе компании в городе Неккарзульм в Германии.  Предполагается, что автомобиль будет оснащаться четырехлитровым битурбированным мотором V8 от Lamborghini Urus. Мощность автомобиля тогда превысит отметку в 600 лошадиных сил. Будет ли полностью перенесена трансмиссия, или будет использоваться исключительно двигатель пока неизвестно.  Разумеется, Audi RS6 2020 модельного года будет построен на базе современной модульной платформы MLB. Также предполагается, что новинка получит фирменную систему полного привода с дифференциалом Torsen, а также современную автоматическую трансмиссию на восемь ступеней. Благодаря этим дополнениям автомобиль сможет разогнаться до 100 км/ч всего за 3,6 секунды, а максимальная скорость будет ограничена отметкой на 310 км/ч. Благодаря использованию новой платформы универсал потеряет минимум 80 кг.  Напомним, что в апреле текущего года была представлена новая версия «стандартного» универсала Audi A6 Avant, являющегося представителем премиального сегмента. Дизайн новинки уже в «базе» смотрится достаточно агрессивным, а «спортивная» версия будет еще более интересной. Разумеется, более мощный мотор потребует от автомобиля и более производительной тормозной системы, перенастроенной подвески, а также более продуманной аэродинамики с увеличенной прижимной силой.  К сожалению сейчас нет никаких официальных подробностей о будущей версии Audi RS6, поэтому говорить о точной дате начала продаж, а также о стоимости еще очень рано.  Также отметим, что Audi Q3 – это самая продаваемая модель немецкого бренда, которая готовится к очередному обновлению. Если быть точнее, то следующая генерация уже готова, а сейчас был показан видеотизер.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+