В России подорожали модели Ford Fiesta в кузове седан и хэтчбек

В российских автосалонах изменились ценники у Ford Fiesta в кузове седан и хэтчбек. Эти автомобили подорожали на 9 тысяч рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России подорожали модели Ford Fiesta в кузове седан и хэтчбек

Результаты очередного мониторинга цен обнародовали специалисты аналитического агентства «Автостат». Они выяснили, что подорожание затронуло все комплектации Ford Fiesta, выпущенные в течение 2018 года. 

  В настоящее время седан Ford Fiesta в начальной комплектации Ambient с двигателем 1,6 литров и мощностью 85 лошадиных сил обойдется автолюбителям в 726 тысяч рублей.

  В максимальной комплектации Titanium с двигателем того же объема, но мощностью 120 лошадиных сил автомобиль стоит 1 млн 7 тыс. руб. 

  С июля за хэтчбек Ford Fiesta дилеры просят от 812 тысяч рублей за комплектацию Trend с двигателем 1,6 л. (105 лошадиных сил) до 997 тысяч рублей за версию Titanium с двигателем того же объема, но мощностью 120 лошадиных сил.

s1200.jpg
 
В последний раз рост цен на модификации Ford Fiesta был зафиксирован в мае этого года. Максимальная прибавка составила 18 тысяч рублей.
 
  Добавим, что с января по июнь этого года дилеры Ford смогли продать 25 665 иномарок. Этот результат на 17 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

  В мае этого года бренд Ford выпустил модель Fiesta в оформлении ST Line. Эта «заряженная» версия американского 5-дверного хэтчбека стала отличным выбором для тех автолюбителей, кто хотел купить мощный автомобиль за довольно доступную цену. Хэтчбек Ford Fiesta ST Line получит 1,6-литровый рядный 4-цилиндровый двигатель. Авто оснащается 198-сильной силовой установкой семейства EcoBoost того же объема. Продажи этой модели начнутся уже совсем скоро. 

UnZmv.jpg
 
 Тем временем, концерн Ford объявил об отзыве порядка 550 тысяч легковушек и внедорожников в Северной Америке. Были обнаружены неисправности в работе коробки передач, из-за которых автомобиль может начать движение даже без участия водителя во время пребывания в режиме парковки.

Новый Hyundai Creta Sport получил рестайлинг

Только в 2017 году была представлена модель кроссовера Hyundai Creta Sport, но уже сейчас производитель объявил о выпуске обновленной версии. Новинка спустя год на рынке стала чуть спортивнее, а также получила дополнительные мультимедийные  возможности.

 Hyundai Crate Sport был представлен на Бразильском рынке в 2017 году, спустя год после начала реализации обычного кроссовера Hyundai Creta. Причем стандартная версия отличалась от глобальной модели другой решеткой радиатора, а также противотуманной оптикой. «Спортивная» версия получила черную решетку радиатора, 17-дюймовые легкосплавные диски, а также черную вставку на переднем бампере и черные корпуса боковых зеркал.  Но уже сейчас компания объявила о выпуске обновленной версии Creta Sport. Много изменений не произошло, и по-прежнему автомобиль не будет отличаться от обычного кроссовера в технической части. Однако производитель заявляет о перенастроенной подвеске. Помимо этого на крышке багажника появилась черная глянцевая вставка.  Еще одним «важным» обновлением стал TV модуль в информационно-развлекательной системе. Теперь в кроссовере можно смотреть телевизионные передачи. Во время движения картинка телевизора пропадает, включенным остается только звук. Кстати, такая опция есть и у дебютировавших недавно в Бразилии обновленных седанов и хэтчбеков Hyundai HB20. Под капотом работает прежний двухлитровый мотор Nu 2.0 Flex, адаптированный специально для Бразилии и способен ездить на бензине и этаноле. Максимальная мощность составляет 156 и 166 лошадиных сил в зависимости от топлива. В паре с ним предлагается шестиступенчатая механическая или автоматическая трансмиссия. Привод исключительно передний.  Стоимость Hyundai Creta Sport начинается от 97 890 реалов (местная валюта), что примерно эквивалентно 1 608 000 рублей за базовую комплектацию. Причем Hyundai Creta в начальной комплектации стоит от 77 890 реалов, или от 1 280 000 рублей. Пока продажи «спорт» версии за территорией Бразилии и Южной Америки не планируются.  Тем временем Hyundai вместе с компанией Marvel, занимающейся созданием комиксов, презентовал спецвыпуск модели Kona, стилизованной под Железного человека. Новинке присвоили имя Kona Iron Man Edition.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+