Специально для России Ford подготовил версию Mondeo Business Edition

Российский офис компании Ford официально анонсировал спецверсию Mondeo для отечественного рынка. Седан в комплектации Business Edition будет доступен за 1 758 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Специально для России Ford подготовил версию Mondeo Business Edition
 Для того, чтобы подогреть интерес к своей модели Ford Mondeo американский концерн решил представить специальную версию Mondeo Business Edition. Насколько известно, заказ автомобиля уже доступен, или станет доступным в ближайшее время, причем пресс-служба компания объявила ценник — от 1 758 000 рублей.

 Особенностью автомобиля станет салон, отделанный кожей, а сидения получили комбинацию кожи и замши. Причем обновились и сами сидения — теперь они оснащены 10-ю различными регулировками с электрическим приводом. Причем в стандартное оснащение войдет подогрев зеркал и всех сидений, тонировка задних стекол, информационно-развлекательная система с небольшим дисплеем на 8 дюймов, камера заднего вида, а также интегрированная навигационная система и светодиодная оптика.

Специальная версия будет оснащаться атмосферным 2,5-литровым мотором, способным развивать до 149 лошадиных сил. Также Mondeo Business Edition может оснащаться двухлитровым турбомотором с максимальной мощностью до 199 лошадиных сил. Все моторы могут работать исключительно с шестиступенчатой автоматической трансмиссией.



 Помимо этого напомним, что совсем недавно Ford Mondeo получил обновление, не повлиявшее на стоимость. Теперь в штатном оснащении автомобиль получил модернизированный комплекс электронных систем. На седане теперь установлены более производительные датчики парковки, и обновленная система помощи при выезде со стоянки задним ходом Cross Traffic Alert. Эта функция призвана предупредить водителя о движении другого автомобиля в случае ограниченного обзора при езде задним ходом.

 Еще обновилась система контроля за слепыми зонами. Теперь используются более мощные сенсоры, а программное обновление позволяет снизить количество ложных срабатываний до 1%.



 Тем временем Ford объявил об отзыве 550 тыс. авто из-за неполадок с коробкой передач. В число отозванных автомобилей включены седаны Ford Fusion 2013-2016 годов выпуска и внедорожник Escape 2013-2014 годов.

«Убийца» LADA Xray из Китая вскоре прибудет в Россию

В базе российского патентного бюро появилась новая запись о выдаче ОТТС кроссоверу FAW D60 еще в 2016 году. Предварительно, автомобиль появится уже осенью, но компания пытается привезти автомобиль уже в течение года.

 Китайский концерн FAW собирается принять активное участие в Московском автомобильном салоне. В рамках данного мероприятия будет представлена новая для России модель - «убийца» LADA Xray FAW D60. Представители компании уверяют, что автомобиль появится в продаже уже осенью текущего года, но кроссовер планируется для российского рынка уже в течение года.  К сожалению пока не известно, могут ли отечественные клиенты рассчитывать на обновленную версию, или будет поставляться дорестайлинговая модель, как это было уже с несколькими китайскими моделями.  В подтверждении скорого появления кроссовера D60 в базе Росстандарта обновилась запись о получении «Одобрение типа транспортного средства (ОТТС)» на FAW D60. Ранее предполагалось, что модель приедет с полторалитровым атмосферным двигателем на 99 лошадиных сил.  Сейчас же стало известно, что кроссовер будет поставляться с модернизированным аналогичным двигателем с мощностью до 106 лошадиных сил. Кроме мощности увеличится и крутящий момент, вместо предполагаемых 135 Нм, автомобиль получит 141 Нм крутящего момента. Причина может крыться в коробке — передаточные числа у «свежей» модификации были уменьшены. Причем на родном рынке FAW D60 оснащается этим же 1,5-литровым двигателем, способным развивать до 113 лошадиных сил, работающим в паре с пятиступенчатой «механикой». Помимо этого доступен и 1,8-литровый «атмосферник», работающий в паре с шестиступенчатым «автоматом». Дизельных и полноприводных версий у кроссовера нет.  Судя из записей в Росстандарте, штатное оснащение также изменится, в списке которого будут значиться: климатическая система, передние подушки безопасности, система электронной стабилизации, а также передний ЭСП.  Стоит отметить, что компания FAW сейчас представлена в России двумя моделями — кроссовером X80 (от 1 000 000 рублей) и седаном Oley (от 491 000 рублей). Несмотря на бюджетность и достаточно интересный дизайн, спросом автомобили не пользуются, и всего за первое полугодие 2018 года было продано 726 автомобилей.  Тем временем флагманский кроссовер FAW Besturn показался на свежих фотографиях, на которых T-Concept избавился от части камуфляжа. Продажи автомобиля стартуют в четвертом квартале 2018 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+