Первый серийный седан Lync & Co 03 уже готов в серийной версии

Молодой китайский бренд Lync&Co готовится к выпуску первого серийного седана 03, который будет представлен не только на родном рынке, но и прибудет в Европу. Сейчас компания опубликовала первую фотографию модели уже в серийном облике.

Комментировать
Поделиться:
Первый серийный седан Lync & Co 03 уже готов в серийной версии
 Автомобили компании Lync&Co отличаются уникальным и стильным дизайном, скорее ориентированным на более молодое поколение водителей, но могут заинтересовать и старшее поколение. Причем модельная линейка компании постоянно расширяется, и уже представлена кроссоверами 01 и 02. Седан будет предлагаться под индексом 03, причем дизайн седана выполнен в корпоративном стиле, и похож на кроссовер. Несмотря на то, что презентация модели еще не состоялась, пресс-служба компании уже опубликовала живую фотографию.

 К сожалению седан продемонстрирован в камуфляже, но качество фотографии и ракурс позволяют рассмотреть несколько особенностей. Оптика выполнена в двухярусном стиле, причем верхние фонари выпирают над капотом, а решетка радиатора удивляет несвойственной формой для современных автомобилей, и выполнена в форме узкой полосы на уровне нижнего сегмента головной оптики. Бампер получит аналогичные с кроссовером широкие воздухозаборники.



 Несмотря на то, что компания Lync&Co в первую очередь рассчитывает на свой родной рынок, модели будут предлагаться и в Европе. Производство автомобиля, для рынка за пределами Поднебесной, будет налажено на заводе Volvo в Генте (Бельгия). Первые машины начнут сходить с конвейера с конца следующего года.

 Автомобиль будет построен на базе современной модульной платформы CMA. Предполагается, что седан будет предложен с полторалитровым трехцилиндровым мотором, способным развивать до 180 лошадиных сил. Помимо этого может быть предложен двухлитровый мотор с мощностью до 240 лошадиных сил.

Не исключено, что будет предложена и гибридная модификация, которая будет состоять из 1,5-литрового мотора, работающего с электродвигателем. Суммарная мощность составит 220 лошадиных сил. Стоимость пока не сообщается, как и дата публичной демонстрации.



 Напомним, что концерн Geely еще в прошлом году представил на китайском рынке модель под новым брендом Lynk&Co 01, которая быстро стала популярной. Выпуск данного кроссовера будет увеличен до 200 000 единиц в год.

Jetour X70: Chery рассекретила своего «первенца» под суббрендом

Chery не стала отставать от всех остальных брендов, и тоже решила создать свой дочерний бренд, рассчитанный на определенную целевую аудиторию. Jeotur готовится к дебюту со своей первой моделью — кроссовером X70.

 Еще в январе 2018 года стало известно о создании нового бренда Jeotur, являющегося дочерним предприятием китайской компании Chery. Публичный дебют состоялся еще в апреле на Пекинском автомобильном салоне. По предварительной информации, новый бренд будет выпускать исключительно кроссоверы и минивэны. Разумеется, первой моделью стал кроссовер, получивший индекс X70, причем уже известны цены, а сам кроссовер полностью рассекречен. Пока в компании не стали раскрывать информацию о том, на базе какой платформы построен Jeotur X70, но эксперты уверены, что была использована собственная разработка Chery. По крайней мере — это наиболее логичный вариант. Длина «семидесятого» равна 4 720 мм, ширина – 1 900 мм, высота – 1 695 мм, колесная база – 2 745 мм. Дорожный просвет – 210 мм.  Новинка будет предлагаться как в двух, так и трехрядной модификации, но будет ли задний ряд удобным для взрослых пассажиров — пока неизвестно. Для кроссовера Jetour предусмотрены: 17-, 18- или 20-дюймовые диски, информационно-развлекательная система с большим дисплеем, цифровая панель приборов, система автономной парковки, камера заднего вида, подогрев руля и сидений, системы предотвращения фронтального столкновения и предупреждения о выходе из занимаемой полосы движения.  Под капотом X70 будет установлен полторалитровый турбомотор с максимальной мощностью до 147 лошадиных сил и 210 Нм крутящего момента. В паре с ним будет работать шестиступенчатая «механика», или восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия. Системы полного привода не будет даже в списке дополнительных опций.  Стоимость Jeotur X70 составит около 73 000 юаней за базовую комплектацию, а топовая версия будет стоить около 124 000 юаней (682 000 — 1 159 000 рублей по текущему курсу). Более подробный прайс будет опубликован позднее. О планах продавать автомобили Jetour в других странах в Чери не заявляли.  Тем временем к презентации готовится новая версия кроссовера Chery Tiggo 5X, более известная в России под названием Tiggo 4. Причем сейчас стали известны некоторые подробности дизайна и технического оснащения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+