Geely представила в Китае новый седан SL

В Поднебесной состоялась официальная презентация новой модели от известного китайского производителя Geely. Седан SL займет место между двумя другими седанами GL и Borui, сообщает зарубежное издание Micetimes of Asia.

Комментировать
Поделиться:
Geely представила в Китае новый седан SL
 Официальные снимки нового автомобиля компания показала в прошлом месяце, а пару дней назад его представили вживую. Для родного рынка новинка будет продаваться под названием Binrui, а для всех остальных – SL.

Экстерьер автомобиля выполнен в корпоративном стиле и походит на тот же Borui (на нашем рынке он известен как Emgrand GT), а построен Geely SL на самостоятельно разработанной компанией платформе. Кстати, за дизайн в компании отвечает Питер Хорбери.

 Габариты презентованного авто следующие: длина – 4 680 мм, ширина – 1 785 миллиметров, высота – 1 460 мм, а размер колесной базы - 2 670 мм. Моторная гамма представлена двумя бензиновыми силовыми агрегатами: 1-литровым трехцилиндровым с отдачей в 136 л.с. и 1,4-литровым мощностью 133 л.с.

 Эксперты предполагают, что на местном рынке продажи новинки стартуют уже в третьем квартале. Что же касается мирового рынка, то авто, конечно, появится на нем, вот только случится это не ранее, чем через два-три года. Предполагаемая стоимость – 119 800 юаней (приблизительно 115 600 рублей).

  
 А вот в четвертом квартале текущего года на российский рынок выйдет кроссовер от Geely - Emgrand Cross. Цена на него стартует с 800 тыс. рублей.

В сети появились изображения будущего флагмана LADA

Студенты Московского политехнического университета провели масштабную работу над разработкой собственного дизайна автомобиля - «Будущий флагман LADA». Данная работа была проведена в рамках продолжающегося сотрудничества компании с российскими студентами.

 Проект отечественной компании «АвтоВАЗ», направленный на активное сотрудничество автопроизводителя с молодыми и перспективными студентами дает свои первые плоды. Работа над проектом началась еще в феврале 2018 года. Шеф дизайнер LADA Стив Маттин и руководитель московского подразделения дизайн центра LADA Жюльен Друар рассказали студентам о философии «ИКС-графики», являющейся частью ДНК LADA. Причем отдельно было отмечено, что узнаваемость автомобилей очень важна для бренда.  В первую очередь, студентам пришлось определиться с концепцией внешнего вида будущего флагмана. Для этого надо было проанализировать концепцию дизайна компании, ожидания клиентов, а также тенденции современного рынка. Полученный результат требовалось выразить в новой концептуальной модели, творчески переработав «Х»-стиль компании в духе времени.  Причем студентам пришлось работать под непосредственным руководством Центра проектной деятельности Московского политехнического университета и шеф дизайнера московской студии Жюльена Друара. В рамках данного сотрудничества были проработаны детали будущего дизайна экстерьера и интерьера, в чем поспособствовали еженедельные встречи студентов с непосредственным руководством. Результаты шестимесячной работы были продемонстрированы Стиву Маттину и Жюльену Друару, которые отметили ряд интересных решений, а также обратили внимание на новые способы интерпретации ДНК Бренда.  Совместная работа с проектным центром Московского политехнического университета является частью масштабной стратегии LADA по привлечению талантливой молодежи.  Тем временем, появилась информация о намерении компании АвтоВАЗ выпустить рестайлинговую версию Lada Largus. Однако сейчас в сети появились первые изображения будущей новинки, которая будет представлена уже в конце августа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+