Старт продаж в России кроссовера Geely Emgrand Cross намечен на четвертый квартал

О том, что новый кроссовер привезут в Россию в конце текущего года, сообщила пресс-служба китайской компании. Автомобиль выдержан в молодежном стиле и выглядит как хэтчбэк с завышенным дорожным просветом.

Комментировать
Поделиться:
Старт продаж в России кроссовера Geely Emgrand Cross намечен на четвертый квартал
 Geely решили обновить существующий модельный ряд в России и уже осенью 2018 года привезут новый полноприводный Emgrand Cross (в Китае - Emgrand GC). И хотя его позиционируют как кроссовер, на самом деле это нечто среднее между ним и городским хэтчбэком. 

Новинку оснастили 1,3-литровым двигателем, выдающим мощность 133 л.с. Сочетаться он может как с 6-скоростной механической трансмиссией, так и с вариатором DCT. Если говорить о габаритах, то они небольшие: 4 440 мм в длине, 1 833 мм в ширине, 1 560 в высоте, клиренс – 190 мм, а колесная база – 2 700 мм. Кросс получил зауженные светодиодные фары, а между ними широкую фирменную решетку радиатора.

 В салоне авто использована натуральная кожа, которой, в частности, обиты кресла, мягкий пластик и ткань. Качество отделки и прострочки весьма порадует клиентов компании. На передней панели, кстати, довольно элегантной, встроен 8-дюймовый сенсорный дисплей, поддерживающий Android Auto и Apple Carplay. На экран также выводятся и данные с камер заднего вида.

 Из опций есть двухзонный климат-контроль, подушки безопасности (передние и боковые), система подогрева и электропривода боковых зеркал. Цена новой модели на российском рынке составит от 800 тыс. до 1 млн рублей.

Geely_Emgrand_Cross-08.jpg 
 Тем временем в Гудвуде финишировал автопробег «На100ящий вызов», который проводился в Европе. Организовали мероприятие Geely и Shell.

Volkswagen установил абсолютный рекорд скорости на горе Pikes Peak

Ранее сообщалось, что Volkswagen специально для участия в соревнованиях Pikes Peak International Hill Climb (PPIHC) построил электрический болид. Электрокар I.D. R Pikes Peak и пилот Ромен Дюма установили новый абсолютный рекорд скорости.

 Накануне прошли знаменитые соревнования Pikes Peak International Hill Climb (PPIHC), в которых принимали участие многие команды и компании. По сути, данные гонки стали мерилом крутости компаний и технологий. На этот раз, абсолютным чемпионом стал немецкий концерн Volkswagen, построивший специально для данных гонок полностью электрический болид.  В качестве пилота команды VW был приглашен профессиональный спортсмен Ромен Дюма, ранее являвшийся трёхкратным чемпионом данных соревнований, и на этот раз установивший новый рекорд. Ему удалось преодолеть трассу в 19,99 км и подняться на высоту всего за 7 минут и 57,148 секунды, установив очередной рекорд.  До вчерашнего дня держался рекорд еще 2012 года, установленный Себастьяном Лебо на 3,2 литровом твинтурбовом Peugeot 208 - 8 минут 13,878 секунд.  Соревнования выдались достаточно интересными, а заезд болида Volkswagen I.D. R Pikes Peak был задержан на 40 минут из-за аварии предыдущего участника. Также не радовали и погодные условия, которые предстали перед пилотом в виде сильного тумана, высокой влажности, а также большой вероятности дождя. Однако дождь так и не пошел, а с туманом Ромену Дюма удалось справиться. "На трассе стоял туман, во втором секторе было довольно влажно. Но все удалось, хотя, если бы было совсем сухо, мы могли бы еще ускориться", - сказал Дюма на финише.  Второй триумф концерну Volkswagen принёс гигант Bentley Bentayga под управлением Риса Миллена, установивший новый рекорд Пайкс-Пика для серийных кроссоверов и внедорожников — 10:49.9. Конечно, модель была несколько изменена: тут появились каркас безопасности и система пожаротушения, а также новые шины и выхлопная система Akrapovic.  Тем временем, в сети появилась более подробная информация о бизнес-седане VW Passat нового поколения. Дебют должен состояться уже осенью текущего года в Поднебесной.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+