Geely Emgrand SL: новый флагман полностью рассекречен

Компания Geely готовится вывести на рынок совершенно новую флагманскую модель, выполненную в четырехдверном купеобразном кузове, под предположительным названием Emgrand SL, причем стилистика осталась в духе Emgrand GT.

Комментировать
Поделиться:
Geely Emgrand SL: новый флагман полностью рассекречен
 Уже в скором времени на рынке Поднебесной, а затем и в остальном мире может появиться новая купеобразная модель седана - Geely Emgrand SL. Данная модель уже полностью рассекречена на официальных фотографиях, несмотря на то, что презентации еще не было, и даже серийное название не утверждено. На данный момент автомобиль известен под заводским индексом A06/SL.

Будущая новинка получила дизайн в стиле текущей версии флагманского седана Geely Emgrand SL, с покатой крышей, узнаваемой решеткой радиатора в современном стиле компании, а также современной светодиодной оптикой. Длина равна 4 680 мм, ширина – 1 785 мм, высота – 1 460 мм, колесная база – 2 670 мм.

  Эксперты предполагают, что новинка базируется на собственной платформе Geely, а не на совместной разработке с компанией Volvo, однако наверняка это пока не известно. Будет ли модель флагманской — пока тоже не понятно, некоторые эксперты предполагают что автомобиль займет место между современными Emgrand 7 и Emgrand GL.


 Таким образом, стоимость автомобиля может составить около 70 000 — 75 000 юаней, что примерно находится в диапазоне от 670 до 720 000 рублей. Но бытует также мнение, что стоимость может перевалить за отметку в 120 000 юаней или 1 155 000 рублей.

 Предполагается, что в качестве силового агрегата будет использоваться трехцилиндровый турбомотор 1,0 литра, способный развивать до 136 лошадиных сил, или атмосферная четверка 1,4 литра с мощностью до 133 сил. В паре с моторами вероятно будут установлены механические коробки передач или вариаторные трансмиссии.

 В продаже новинка может появиться уже осенью текущего года, но пока только на родном рынке, когда автомобиль выйдет в других странах пока не сообщается.

  Тем временем, Geely планирует представить несколько новинок на авторынках России. Среди них обновлённый кроссовер Emgrand X7, о других же новинках станет известно позже. Об этом сообщает агентство «АВТОСТАТ» со ссылкой на источник.

LADA официально вернулась на чилийский рынок

Компания «АвтоВАЗ» отчиталась об удачном возвращении на чилийский рынок, где уже для приобретения доступны модели Lada 4х4, Kalina Cross, седан Granta и фургон Largus. Причем объем продаж может составить около 400 автомобилей до конца 2018 года.

 После 20 летнего перерыва присутствия в Чили компания «АвтоВАЗ» официально сообщила об открытии первого российского шоу-рума в столице в городе Сантьяго. О чем стало известно благодаря сообщению пресс-службы отечественного автопроизводителя. На данный момент для местных клиентов доступен выбор из четырех моделей - Lada 4х4, Kalina Cross, седан Granta и фургон Largus. По предварительным данным, компания АвтоВАЗ намеревается продать не менее 400 единиц автомобилей до конца текущего года, а также провести открытие еще трех дилерских центров.  Эта информация подтверждает ранее обнародованное сообщение о том, что компания стремиться вернуть свои позиции на международном рынке, а также активно продолжать завоевывать свою долю рынка и увеличивать экспортные продажи своих автомобилей. К примеру совсем недавно было сообщено о начале реализации автомобилей LADA 4x4 Urban в Тунисе, при помощи местной компании Artes, которая активно сотрудничает на местном рынке с Renault, Nissan и Dacia. Также отмечается, что на сегодняшний день компания АвтоВАЗ экспортирует свои автомобили в 30 стран, и за 2017 год было реализовано более 24 000 автомобилей за пределами СНГ.  К сожалению пока не приводятся цены автомобилей представленных в Чили, но можно предположить, что они значительно выше отечественных. Так как стоимость транспортировки, местные налоги, а также разные сопутствующие расходы ложатся именно на плечи покупателей, и будут ли автомобили пользоваться спросом у местных покупателей — пока неизвестно.  Тем временем, в ближайшее время в продажу выйдет новая версия модели Lada Vesta Cross, которая представляет собой модификацию кросс-седана. Причем уже известна и цветовая гамма, и в сети были опубликованы живые фотографии предстоящей новинки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+