Changan CS95 (конкурент VW Teramont и Ford Explorer) получил рестайлинг

Китайский бренд Changan решил оперативно выпустить рестайлинг собственного флагмана — CS95. Семиместный полноразмерный кроссовер теперь подтянулся по дизайну для соответствия духу времени.

Комментировать
Поделиться:
Changan CS95 (конкурент VW Teramont и Ford Explorer) получил рестайлинг

 Китайский кроссовер Changan CS95 получил рестайлинг всего спустя год после выхода на рынок. Модель появилась на родине только в 2017 году, но быстроразвивающийся и насыщенный китайский рынок диктует свои условия. Поэтому компания решила обновить дизайн экстерьера, но интерьер и техническая начинка вероятнее останется прежней. На данный момент официальной информации или фотографий нет, но в сети появилось первое шпионское фото, демонстрирующее «морду» кроссовера.

 По предварительной информации, автомобиль публично дебютирует до конца текущего года. Причем новинка не копирует более именитых конкурентов, и выполнен в свежем корпоративном дизайне, продемонстрированном впервые на модели Raeton CC. Так, китайский SUV получил новую массивную решетку радиатора. Также изменилась передняя оптика и бампер. По всей вероятности, задняя оптика также получила изменения.



 Аналогичный дизайн будет продемонстрирован и на новом кросс-купе Changan CS85. Возможно производитель решил подогнать всю свою модельную линейку под единый стиль, что бы добиться большей узнаваемости. В салоне каких-либо кардинальных изменений не предполагается.

Под капотом также не предусматривается изменений, и будет использоваться прежний двухлитровый турбомотор с максимальной мощностью до 233 лошадиных сил и 360 Нм крутящего момента. Примечательно то, что мотор является собственной разработкой Changan. В паре с ним будет работать автоматическая шестиступенчатая трансмиссия от Aisin.

 CS95 построен на базе платформы от «четырехдверки» Raeton. Причем в базе автомобиль предлагается с передним приводом, но в качестве опции доступна система полного привода. Длина кроссовера равна 4 949 мм, ширина – 1 930 мм, высота – 1 785 мм, колесная база – 2 810 мм.

 К сожалению стоимость и точная дата презентации новинки пока не сообщается.



 Тем временем в базе китайского патентного бюро появились живые фотографии предстоящего кросс-купе Changan CS85, которое выполнено на базе «младшей» модели CS75, но в стиле дизайна Raeton CC.

ТОП-5 самых красивых машин в мире

В автомобильном мире больше всего ценится практичность и комфортность, но в нем также есть место и красоте. А красивых автомобилей в мире достаточно. Редакция издания Speedme.ru представила свой собственный рейтинг красивых четырехколесных коней.

 На первое место журналисты издания поставили Aston Martin Vulcan. Данный образец разработан для соревнований на треке, так что на городских дорогах его не увидишь. К тому же выпущен он ограниченным тиражом – 24 единицы. Стоимость одного такого красавца - более двух миллионов евро. Отличительной чертой в оснащении машины являются боковые выхлопы, издающие ни с чем несравнимый звук двигателя.    На второй позиции разместился Porsche Cayman GT4 Clubsport. Под капотом этого гоночного автомобиля находится 3,8-литровый атмосферник с отдачей 385 л.с., а вот в пару ему дали «робот» PDK с двойным сцеплением. Благодаря каркасу безопасности, салон защищен по максимуму. Оно и понятно, на треке может произойти все что угодно. Цена этого немецкого представителя – 165 000 долларов.    Кто является настоящим ценителем красоты, так это итальянцы со своим Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio на третьем месте. Среднеразмерная «Джулия» щеголяет по дорогам в кузовах седан и универсал. Первый конечно выигрывает по красоте, зато второй – по комфортабельности. Максимальная скорость седана до 300 км/ч достигается благодаря надувному 2,9-литровому двигателю V6.    На четвертой строчке рейтинга расположился мощный Ford Mustang Shelby GT350/350R. Высокой производительности он достигает благодаря 5,8-литровому атмосферному или компрессорному мотору выдающему 662 л.с. Ну и, конечно, особого внимания заслуживает красивейшие кузов и салон автомобиля.    Замыкает же данный список Ferrari 488 GTВ, который покоряет европейские дороги в ярком красном цвете. Крутящий момент 8000 Нм поражает воображение поклонников итальянского бренда. В отличие от других его моделей 488 GTВ действительно вышел очень красивым и утонченным, как раз для ценителей.  Ранее редакция нашего портала представляла пятерку лучших кроссоверов для представительниц прекрасного пола.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+