Обновлённый Changan CS35 покажут совсем скоро

До конца этого лета, китайская компания Changan планирует представить новое поколение своего компактного кроссовера Changan CS35. Отметим, что, в нашей стране, официальные продажи этой модели стартовали в далёком 2014 году.

Комментировать
Поделиться:
Обновлённый Changan CS35 покажут совсем скоро
 В 2016 году, руководство автопроизводителя из Китая приняло решение о том, что необходимо наладить серийное производство кроссовера Changan CS35 на территории России – в качестве производственных мощностей был выбран завод ЛМЗ в Липецке. 

  Однако компактный кроссовер Changan CS35 не пользуется в нашей стране большим спросом – согласно официальным данным, по итогам прошлого года, российскими дилерами было продано всего лишь 1 156 экземпляров этого автомобиля. В то время, как на автомобильном рыке Китая, кроссовер достаточно популярен – ежегодно объём продаж модели составляет порядка 150 000…170 000 единиц. 

   

Сообщается, что официальная презентация китайской новинки будет проходить в конце этого лета, а уже осенью, китайские дилеры начнут продажи Changan CS35 следующей генерации. На данный момент нет данных о том, когда же кроссовер появится в России.


  Что же изменилось в новой версии автомобиля? Во-первых, дизайн – специалисты бренда хорошенько поработали над внешним и внутренним видом своего кроссовера. Благодаря прямоугольным колёсным аркам, боковым зеркалам, которые теперь находятся на дверях, эффекту «парящей» крыши, новый Changan CS35 стал выглядеть современно. Изменились и габариты модели, теперь длина равна 4 335 мм, ширина – 1 825 мм, высота 1 660 мм, ну а размер колёсная база составляет 2 600 мм. Таким образом, обновлённый китайский «паркетник» теперь по размерам похож на южнокорейский Hyundai Creta и французский Renault Kaptur.

  Есть данные о том, что новую версию своего кроссовера, инженеры компании Changan оснастят «атмосферным» двигателем рабочим объёмом 1,6 литра и мощностью 117 л.с. Автомобиль получит только передний привод. Также известно, что в списке доступных опций появится адаптивная система круиз-контроля. 



  Не так давно стало известно о том, что компания Changan готовит новую модель кроссовера, которая будет представлена в образе купеобразного внедорожника, а на данный момент проходит первые дорожные испытания в частично собранном виде и в плотном камуфляже.

Глава компании Subaru подал в отставку из-за махинаций своих подчиненных

Ранее прошел ряд скандалов и обсуждений о махинациях с показаниями уровня расхода топлива японскими компаниями. Глава компании Subaru официально объявил о добровольной отставке из-за выявленных фактов махинаций его подчиненных.

 Вслед за компаниями Mitsubishi и Suzuki, Subaru также оказалась в центре внимания из-за обнаруженных фактов махинаций с уровнем потребления топлива. Ранее предполагалось, что за последнее время было совершенно всего 700 фактов подобной махинации на финальной стадии проверки. Однако последняя проведенная проверка обнаружила еще примерно 900 подобных фактов.  Генеральный директор и президент корпорации Ясуюки Ёсинага в знак извинений откажется от обоих упомянутых постов. Причем (по выявленным фактам), сам директор не был в курсе нарушений, а все махинации проводились инспекторами на финальной стадии выпуска. Дело в том, что инспектора посчитали, что сохранение «премии», а также показателей цеха намного важнее, чем возможные проблемы с уровнем экологичности на некоторых автомобилях. Как отметило издание Nikkei Asian Review — должность президента и генерального директора теперь займет нынешний вице-президент Томоми Накамура. Но стоит отметить, что Ясуюки Ёсинага не покинет полностью компанию, а только снимет с себя занимаемые должности и останется в совете директоров.  Отметим, что расследование показало факты подделки результатов испытаний инспекторами в том случае, если какой-либо автомобиль выходил за пределы средних показателей. Причем смена высшего и среднего луговодства не остановится только на генеральном директоре. Есть информация о том, что подделка результатов проводилась инспекторами с прямого указания их руководства.  К сожалению пока нет детальной информации о предстоящей внутренней реорганизации компании в части руководящего состава. Предполагается, что смена руководства не повлияет на политику компании, направленную на развитие «зеленых» технологий и беспилотных систем. Также отметим, что спустя три года на российский рынок возвращается обновлённая модель японского бренда Subaru Legacy. Модель предложат в двух комплектация, а цена будет стартовать с более 2 млн рублей, сообщили в пресс-службе компании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+