Новое кросс-купе Changan CS85 полностью рассекречено

В базе китайского патентного бюро появились живые фотографии предстоящего кросс-купе Changan CS85, которое выполнено на базе «младшей» модели CS75, но в стиле дизайна Raeton CC. Автомобиль предназначен для более молодой аудитории, и будет соперничать с Bisu T7, Borgward BX6, Dongfeng ix5, а также с купеобразным Skoda Kodiaq GT.

Комментировать
Поделиться:
Новое кросс-купе Changan CS85 полностью рассекречено

 Уже в скором времени, возможно в августе, на рынок выйдет новая модель Changan CS85. Автомобиль будет выполнен в стильном дизайне с купеобразным кузовом. Как следует из названия, кросс-купе займет ступеньку между флагманским внедорожником CS95 и младшей моделью CS75. Причем на базе последней новинка (в рестайлинговой версии) и построена, поэтому в технической части отличий почти не будет.

 Как уже было сказано, дизайн автомобиля использовал концептуальные идеи от другой новинки компании -  Raeton CC. Передняя часть отличается массивной решеткой радиатора и широкими воздухозаборниками на бампере. Причем в глаза бросается модное сейчас решение, визуально соединять переднюю оптику и решетку радиатора, а также заметно обширное применение хромированных деталей. Судя по всему, в качестве опции и в дорогих комплектациях автомобиль получит фирменные легкосплавные диски на 18 и 19 дюймов с интересным дизайном.



Технические характеристики еще не сообщались, но можно предположить, что под капотом будет установлен 1,5 или 2,0-литровый турбомотор с мощностью до 178 и 232 лошадиных сил соответственно. Оба двигателя будут работать в паре с одинаковой автоматической трансмиссией на шесть ступеней. Будет ли предложен полный привод пока неизвестно.

 Пока официальная дата не названы, но мы считаем, что продажи или прием предзаказов может начаться уже в августе. Разумеется, о стоимости говорить еще рано, но донор Changan CS75 на родном рынке стоит от 98 800 юаней, что примерно эквивалентно 933 000 рублей по текущему курсу. В России CS75 также доступен, но только в дорестайлинговой версии, и предлагается от 1 170 000 рублей. Будет ли новинка поставляться к нам — пока не сообщается.



 Тем временем в конце этого лета, китайская компания Changan планирует представить новое поколение своего компактного кроссовера Changan CS35. В нашей стране, официальные продажи этой модели стартовали в далёком 2014 году.
18 Июля, 2018 г.

Ночью в Петербурге автомобиль врезался в дом

В ночь на 18 июля в Московском районе города после столкновения с иномаркой легковой автомобиль врезался в жилое здание. Два человека госпитализированы. О ДТП сообщили очевидцы.

  Прошедшей ночью на пересечении Ленинского проспекта с улицей Варшавской произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием двух иномарок. Известно, что одна из них – BMW. По неизвестным пока причина произошло столкновение, в результате которого машины раскинуло на несколько метров друг от друга. От удара одна из них врезалась в дорожное ограждение и застряла там. Другая, BMW, через тротуар въехала в дом №59. По словам очевидцев, прибывшие на место спасатели извлекали из «бумера» водителя в течение 15 минут.  С тяжелыми травмами его госпитализировали в медучреждение. Из второго автомобиля сильно пострадала девушка-пассажир, ей также потребовалась медицинская помощь. Сообщается, что оба водителя на момент аварии не были пристегнуты ремнями безопасности.   Одна из полос движения ведущая в сторону площади Конституции некоторое время была перекрыта. На месте происшествия работали экстренные службы и сотрудники полиции. Последние выясняют обстоятельства аварии.    Напомним, вчера на юго-западе Екатеринбурга на повороте столкнулись две машины. Водитель отечественной легковушки при столкновении вылетел из окна.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+