ТОП-5 самых красивых машин в мире

В автомобильном мире больше всего ценится практичность и комфортность, но в нем также есть место и красоте. А красивых автомобилей в мире достаточно. Редакция издания Speedme.ru представила свой собственный рейтинг красивых четырехколесных коней.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 самых красивых машин в мире
 На первое место журналисты издания поставили Aston Martin Vulcan. Данный образец разработан для соревнований на треке, так что на городских дорогах его не увидишь. К тому же выпущен он ограниченным тиражом – 24 единицы. Стоимость одного такого красавца - более двух миллионов евро. Отличительной чертой в оснащении машины являются боковые выхлопы, издающие ни с чем несравнимый звук двигателя.

  
 На второй позиции разместился Porsche Cayman GT4 Clubsport. Под капотом этого гоночного автомобиля находится 3,8-литровый атмосферник с отдачей 385 л.с., а вот в пару ему дали «робот» PDK с двойным сцеплением. Благодаря каркасу безопасности, салон защищен по максимуму. Оно и понятно, на треке может произойти все что угодно. Цена этого немецкого представителя – 165 000 долларов.

  
 Кто является настоящим ценителем красоты, так это итальянцы со своим Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio на третьем месте. Среднеразмерная «Джулия» щеголяет по дорогам в кузовах седан и универсал. Первый конечно выигрывает по красоте, зато второй – по комфортабельности. Максимальная скорость седана до 300 км/ч достигается благодаря надувному 2,9-литровому двигателю V6.

  
 На четвертой строчке рейтинга расположился мощный Ford Mustang Shelby GT350/350R. Высокой производительности он достигает благодаря 5,8-литровому атмосферному или компрессорному мотору выдающему 662 л.с. Ну и, конечно, особого внимания заслуживает красивейшие кузов и салон автомобиля.

  

 Замыкает же данный список Ferrari 488 GTВ, который покоряет европейские дороги в ярком красном цвете. Крутящий момент 8000 Нм поражает воображение поклонников итальянского бренда. В отличие от других его моделей 488 GTВ действительно вышел очень красивым и утонченным, как раз для ценителей.

 Ранее редакция нашего портала представляла пятерку лучших кроссоверов для представительниц прекрасного пола.

В Москве 133 ретро-автомобиля примут участие в гонке по историческим местам

В Москве уже в эту субботу, 21 июля, в пятый раз организуют гонку классических автомобилей «ГУМ-Авторалли». Участники этого необычного состязания проедутся по историческим местам столицы на стареньких ретро-машинах, выпущенных еще при СССР.

 Маршрут в 100 километров будут преодолевать 133 автомобиля. Организаторы гонки приняли к участию исключительно машины советских марок, выпускавшиеся в 1930-1970 годах. Автолюбители и коллекционеры смогут понаблюдать за историческими кабриолетами ЗИС и ЗИЛ, стоимость которых достигает миллиона долларов, министерскими моделями «Чайка» и ЗИМ.   Интересными экземплярами станут и раритетные модели ГАЗ, «Москвич» и «Запорожец», а также уникальный автобус ЗИЛ-118 «Юность», который вышел с конвейера в 1960-х годах. Производитель выпустил всего 20 экземпляров этого пассажирского транспорта. Один из них подготовил к гонке Государственный Политехнический музей, который в скором времени отметит свое 145-летие.    Помимо всех вышеперечисленных моделей, на ралли можно будет увидеть сразу шесть кабриолетов «Победа», которые по достоинству оценят коллекционеры со всего мира, «Волги» ГАЗ-21, семиместные седаны Горьковского автозавода и спортивную «Волгу» ГАЗ-21РМК. На этой машине команда Gorkyclassic зимой 2019 года планирует поехать на перевал Коль де Турини.  По информации организаторов состязаний ретро-машин, перед началом гонки все автомобили выставят на улице Ильинка и Ветошном переулке. Старт «ГУМ-Авторалли» произойдет с Красной площади. Все автоучастники встанут на маршрут в полдень, а финишируют к 19:00 во внутреннем дворике Новой Третьяковки. Церемония награждения начнется в 20:00.  Победителям гонки подарят часы Vacheron Constantin и кубок, который будет переходить от победителя к победителю, а между гонками займет место в одной из витрин ГУМа.   Напомним, что ровно месяц назад, 24 июня,  в столице состоялось ежегодное ралли ретро-автомобилей Bosch Moskau Klassik. В России ралли проходит седьмой год подряд, но только в этом году соревнование пройдет в рамках фестиваля BOSCH Classic Day. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+