ТОП-5 семиместных авто, или ТС для большой семьи

Вслед за популярностью кроссоверов, пришла мода и на семиместный салон в автомобиле. Причем не редкостью являются и чисто «маркетинговые» решения, не приспособленные для реальной эксплуатации. Поэтому был составлен рейтинг ТОП-5 семиместных автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 семиместных авто, или ТС для большой семьи
 Специалисты отечественного портала SpeedMe.ru решили разработать собственный рейтинг самых лучших автомобилей с тремя рядами сидений. Причем критериями для отбора стала доступность автомобиля, удобство эксплуатации третьего ряда, а также удобство эксплуатации багажного отсека.



 Так, первое место достается отечественной модели LADA Largus, являющейся лицензионной копией модели Renault Logan MCV первого поколения. Автомобиль отличается простой, но надежной конструкцией, недорогим обслуживанием, тканевым салоном и стоимостью от 591 000 рублей. Причем третий ряд сидений вполне приспособлен для перевозки двоих взрослых людей, а практически «непробиваемая» подвеска добавляет комфорта.



 Второе место заслужено достается отечественному проходимцу UAZ Patriot. Однако в качестве семейного автомобиля он сомнителен, но в случае проживания в отдаленных уголках России — это замечательный вариант. Причем дополнительные опции позволяют в багажнике установить две откидные «лавочки» расширяющие пассажировместимость до 9 человек. Стоимость автомобиля с дополнительными сидениями составит 739 000 рублей за базовую комплектацию.



 Тройку лидеров замкнет модель от немецкого концерна Volkswagen Caddy. Его стоимость уже далеко не демократична, и самый доступный семиместный «каблучок» обойдется от 1 307 000 рублей. Одним из главных преимуществ автомобиля является удобная и практичная сдвижная задняя дверь, а также широкая линейка комплектаций, модификаций и опций.



 На четвертом и пятом месте оказались Citroen Grand C4 Picasso и Chrysler Pacifica соответственно. Если первый отличается достаточно приятным и современным дизайном, с привычной практичностью Citroen, а также стоимостью от 1 850 000 рублей, то последний уже является представителем более высокого класса, и предназначен для семей, предпочитающих комфорт — стоимость начинается от 3 850 000 рублей.



 Не менее интересно будет ознакомиться и с рейтингом автомобилей, который можно приобрести вместо Lada Vesta - “ТОП-5 авто до 800 000 рублей».

ТОП-3 бюджетных городских автомобилей с автоматической КП

Редакция издания «Автоновости дня» составила список из трех машин с «автоматом» наиболее подходящих для жизни в мегаполисе. Да к тому же еще и по стоимости не превышающих 600 тыс. рублей.

 Эксперты руководствовались двумя параметрами для выбора недорогой городской машины. Первый – компактный размер. Во-первых, такое авто без проблем паркуется на стоянке, а во-вторых, прекрасно может маневрировать в плотном трафике городских дорог. Второе – автоматическая коробка передач. Именно она позволит водителю с большим комфортом осуществлять движение в режиме старт-стоп. На третьей позиции разместился хэтчбек Ravon R2, с самой низкой ценой в представленном рейтинге – от 439 000 рублей. Четырехскоростной АКПП модель оснащается уже в стандартной комплектации. Под капотом же находится 1,2-литровый мотор с отдачей 85 «лошадей».  Такие характеристики в сочетании с компактными габаритами авто позволяют без проблем передвигаться в плотном потоке машин, не переключая постоянно передачи. За счет небольших размеров и интересного экстерьера этот вариант советуют в первую очередь представительницам прекрасного пола.    Второе место у отечественной машины – LADA Granta. Цена за эту модель уже повыше - от 508 000 рублей. Прекрасным вариантом для нее станет также четырехскоростной гидротрансформаторный «автомат». Переключается он намного лучше, чем предложенная в линейке пятиступенчатая АМТ. Данный автомобиль приводится в движение 1,6-литровым двигателем от Priora, способным развить мощность 98 л.с. Но у Granta есть и пара недостатков: автомобиль не слишком-то комфортный, да и внешнее исполнение довольно заурядное.  Лидерскую позицию рейтинга занял вновь узбекский производитель Ravon с моделью Nexia. Стартовая цена – 529 000 рублей. Что интересно, в отличие от предыдущих двух вариантов, седан оснащается шестиступенчатой АКПП. Работает он вместе с бензиновым 1,5-литровым силовым агрегатом GM (107 л.с.). Есть в автомобиле схожесть с вышеупомянутой LADA Granta, однако, что в экстерьере, что в комфорте Nexia значительно выигрывает.     Ранее аналитики представляли ТОП-7 автомобилей, которые использовали бандитские группировки 90-х. Первые места, конечно же, у представителей ВАЗа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+