Lada Vesta SW Sport: появились первые фотографии спортивного универсала

Совсем недавно пресс-служба АвтоВАЗа представила спортивную модификацию своего флагмана — LADA Vesta Sport. Примечательно то, что автомобиль действительно стал более спортивным, как в дизайне, так и в начинке. Сейчас же появились изображения спортивного универсала.

Комментировать
Поделиться:
Lada Vesta SW Sport: появились первые фотографии спортивного универсала
 Многие автолюбители до сих пор не перестают удивляться удачности модели LADA Vesta, которая все больше захватывает отечественный рынок и выходит на лидирующие позиции среди отечественных моделей. Причем автомобиль уже представлен в пяти модификациях, и шестая будет не лишней — именно так подумали эксперты портала Колеса.ру.

 Независимые дизайнеры посчитали, что дизайн спортивной версии Lada Vesta Sport отлично ляжет на универсал. Поэтому были созданы рендеры возможной модификации Lada Vesta SW Sport. Стоит признать, что дизайнеры оказались правы, и компактный универсал в более агрессивном обвесе с характерной отделкой и акцентами красного цвета смотрится очень стильно и привлекательно.

Помимо экстерьера, изменился бы и салон, где также бы добавились акценты красного цвета. По примеру седана, под капотом мог бы оказаться форсированный 1,8-литровый мотор с мощностью до 144 лошадиных сил. Такая версия уже достойно бы смотрелась среди одноклассников, и вероятно, получила бы множество поклонников.



 К сожалению сейчас нет никаких подтверждений о возможности выхода спортивного универсала. По всей вероятности, компания пока займется обновлением старой модельной линейки, и постепенно перейдет к разработке новых версий.

 На сегодняшний день самый доступный универсал Lada Vesta SW предлагается от 670 000 рублей. За эту сумму владелец получит автомобиль с мотором 1,6 литра и механической трансмиссией, «автомат» обойдется в дополнительные 25 000 рублей. Кросс- версия универсала с аналогичной начинкой стоит минимум 796 000 рублей.



 Тем временем АвтоВАЗ планирует в конце августа на Московском международном салоне представить кросс-версию хетчбэка LADA Xray. Но уже сейчас автомобиль рассекречен.

Hyundai представила i30 N Line

Если вы хотите, чтобы ваша версия 5-дверного хэтчбека выглядела как высокопроизводительный i30 N Line, но вам не к чему более мощное техническое оборудование, то именно для вас южнокорейская компания планирует в ближайшем времени начать продажи Hyundai i30 N Line.

 Специально для тех своих клиентов, у которых есть обычная версия 5-дверного хэтчбека i30 и которым очень понравился внешний вид высокопроизводительного исполнения i30 N, но им не к чему его мощная техническая начинка, южнокорейский автопроизводитель подготовил специальное решение. Теперь вы можете приобрести i30 N Line – дополнительный пакет, который придает вашему автомобилю агрессивный внешней вид, а также некоторые другие фишки.     Сообщается, что уже летом 2018, N Line поступит в продажу. Приобретая автомобиль в этом исполнении, покупатели получат комплект 18-дюймовый колесных дисков, а также более спортивные передний и задний бамперы.   В задней части автомобиля появится 2 патрубка выхлопной системы. На переднем крыле есть значок «N Line», чтобы подчеркнуть эксклюзивность версии, в салоне, на спортивных сиденьях также есть подобные шильдики. Кроме этого, в салоне 5-дверных хэтчбеков Hyundai i30 N Line появятся набор металлических педалей, спортивное рулевое колесо, которое будет обернуто перфорированной кожей, а также новая ручка КПП с логотипом N.   Южнокорейский Hyundai сделал несколько больше, чем просто добавил спортивного вида своему обычному 5-дверному хэтчбеку i30, ведь кроме нового оформления, при покупке i30 N Line покупатели получат также и некоторые новые фишки. Например, динамические характеристики двигателя стали немного лучше, а подвеска была пересмотрена, чтобы сделать версию N Line немного более резкой. Кроме того, автомобиль получил шины Michelin Pilot Sport 4 и 16-дюймовые передние тормоза, в то время, как раньше использовался только 15-дюймовый комплект.   Покупатели нового исполнения южнокорейского автомобиля получат возможность выбрать между 1,4-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом и 1,6-литровым дизелем. Первый обеспечивает мощность в 138 лошадиных сил и 242 Нм крутящего момента, в то время как его дизельный аналог может похвастаться 134 л.с. и 280 Нм. Отметим, что настоящий i30 N развивает 271 л.с. мощности и 352 Нм момента.      Не так давно была полностью рассекречена обновленная «китайская» версия Hyundai Tucson.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+