Игрушечный McLaren Senna продается за 8 000 долларов (504 000 рублей)

Известная компания Amalgam, специализирующаяся, в том числе, на создании масштабных моделей, представила игрушечный болид McLaren Senna в масштабной модели 1:8. Стоимость игрушки начинается от 8 000 долларов, причем модель была тщательно проверена инженерами и дизайнерами автопроизводителя.

Комментировать
Поделиться:
Игрушечный McLaren Senna продается за 8 000 долларов (504 000 рублей)
 В современном мире коллекционировать можно практически все, и это уже никого не удивляет. Причем компании стремятся специально подогревать интерес к созданию коллекций, выпуская свои продукты в ограниченных и специализированных изданиях. Игрушки и масштабные модели также не остались в стороне. На этот раз была представлена точная игрушечная копия гиперкара McLaren Senna. Как отметили специалисты компании Amalgam, на создание модели было потрачено более 3 000 часов.

 Игрушечный болид представляет собой масштабную модель в масштабе 1:8. Длина игрушки составила 600мм. Перед выпуском модели на рынок, готовый образец был передан в компанию McLaren, где инженеры и дизайнеры проверили копию автомобиля на точность соответствия оригиналу.

 За 8 184 доллара доступна «базовая» версия модели, за различные дополнения придется заплатить еще 10 584 доллара. Причем игрушка доступна исключительно по заказу, и клиенту доступна возможность персонализации с помощью выбора отделки интерьера и экстерьера.



 Напомним, что прототипом для игрушки стал реальный гиперкар McLaren Senna, представленный в конце 2017 года. Такое название машина получила в честь легендарного бразильского гонщика Формулы-1 Айртона Сенны.

Под капотом оригинала скрывается четырехлитровый битурбированный мотор V8 с максимальной мощностью до 789 лошадиных сил при массе автомобиля в 1 198 кг. Это позволяет модели разгоняться до «сотни» всего за 2,8 секунды, а максимальная скорость ограничена отметкой в 340 км/ч.

 К сожалению пока не сообщается сколько придется клиентам ждать свою «игрушку» в стоимость бюджетного автомобиля. По всей вероятности, масштабная модель в России официально не появится.



 Тем временем в рамках «Фестиваля скорости» в Гудвуде глава компании Майк Флюитт рассказал, что Россия рассматривается как потенциальный рынок для реализации их автомобилей. На сам фестиваль производитель привез новинку – суперкупе McLaren 600LT.

Jeep рассматривает появление «заряженного» Grand Wagoneer Trackhawk

Можно не сомневаться в том, что в новой версии огроменного внедорожника от американского Jeep, под капотом будет старый добрый двигатель Hellcat.

 Судя по той фотографии, которая пару часов назад была опубликована зарубежными изданиями, в настоящее время, руководство Jeep, по крайней мере, рассматривает появление так называемой «заряженной» модификации своего внедорожника. В этом случае, модель получит имя Grand Wagoneer Trackhawk, а также мощнейший 6,2-литровый силовой V-образный 8-цилиндровый агрегат Hellcat с наддувом, мощностью 719 лошадиных сил. Скорее всего, пару ему составит 8-ступенчатая автоматическая коробка передач.    Согласно опубликованному документу, американский внедорожник Grand Wagoneer Trackhawk получит АКПП от немецкого бренда ZF, причем они даже определились с моделью – ей оказалась ZF-8HP95X. Производство велось в период с апреля 2017 года по май 2017 года.         Если же решение о создании высокопроизводительной версии полноразмерного внедорожника все же будет принято, то едва ли можно ожидать появления новинки ранее 2020 года. В этом документе было указание сразу не несколько версий двигателя Hellcat. «Шпионские» фотографии, появившиеся в прошлом году показали, что другая американская компания Chrysler, разрабатывает модификацию своей модели с мотором Hellcat. Однако компания в конечном итоге решила не выпускать «заряженный» седан в производство. То же самое может случиться и для Grand Wagoneer Trackhawk.   В любом случае, у руководства бренда Jeep еще есть достаточное количество времени чтобы подумать, как следует и ответить на вопрос – давать ли «заряженной» версии своего внедорожника зеленый свет или нет.     Не так давно, журналисты нашего автомобильного издания писали о том, что в России из-за неполадок отзовут 6,5 тыcячи иномарок Jeep и Chrysler.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+