Супергибрид от McLaren получил 1 000 лошадиных сил

По персональному заказу клиента из Ближнего Востока был построен гибридный суперкар McLaren P1, под капотом которого находится 1 000 - сильный силовой агрегат. Автомобиль будет показан на грядущем автомобильном фестивале в Гудвуде.

Комментировать
Поделиться:
Супергибрид от McLaren получил 1 000 лошадиных сил
 Ежегодно, в британском городе Гудвуд проходит так называемый «фестиваль скорости», в рамках которого автопроизводители и известные тюнинг-ателье показывают свои безумные проекты. В этот раз, ребята из компании McLaren собираются представить свой гиперкар P1, под капотом которого находится мощная 1 000-сильная силовая гибридная установка. Сообщается, что в июле будет представлена новая версия модели. 

  Буквально несколько часов назад, компания Lanzante, которая находится в Великобритании, опубликовала на своих официальных интернет ресурсах тизер McLaren P1 GT – именно такое название получил новый супергибрид. Отметим, что Lanzante является гоночным партнером британского бренда McLaren. 
   

Согласно опубликованному тизеру на новинку, инженеры решили удлинить кузов, а заднюю его часть немного занизить. Кроме того, был установлен другой передний сплиттер, крыша получила несколько иной воздухозаборник, ну, а у задней части автомобиля появился огромный спойлер.


  К большому сожалению на данный момент нет точных данных о том, какое оборудование будет находится под капотом у 1000-сильного McLaren P1 GT. Однако благодаря сообщениям наших друзей инсайдеров известно, что автомобиль получит гибридную силовую установку, которая состоит из 3,8-литрового V-образного мотора с 8 цилиндрами, который в свою очередь оснащен 2 турбинами, а также электромотором.    

  Напоследок хотим отметить, что в ближайшем будущем, британский автопроизводитель, совместно со своим партнером Lanzante может построить еще несколько экземпляров своего гибридного автомобиля. 



    Не так давно, появилась информация о том, что McLaren не намерен выпустить модель дешевле $ 200 000.

В сети появились живые фотографии конкурента Skoda Kodiaq от Seat

Компания Seat готовится представить новую модель кроссовера, которая обещает стать флагманом компании, и выйти на рынок в противовес модели Skoda Kodiaq. Сейчас автомобиль проходит дорожные испытания и впервые был сфотографирован.

 Испанская компания готовится к выпуску нового кроссовера, который станет третьим по счету. Таким образом, компания Seat готовит для себя новый флагман, который получил название Tarraco благодаря социальному опросу. Первая информация о предстоящем кроссовере была представлена еще в 2017 году, и с тех пор было показано несколько тизеров. Однако сейчас автомобиль впервые показался на живых фотографиях. К сожалению опубликованные фотографии не могут похвастаться высоким качеством, однако автомобиль на них демонстрируется без какого-либо камуфляжа. Официальной информации о новинке пока нет, но ожидается, что главным конкурентом для нее станет модель Skoda Kodiaq.  Презентация может пройти уже в октябре текущего года в рамках Парижского автомобильного салона. Впрочем, не исключено, что в Испании первый показ SUV проведут раньше.  Предполагается, что автомобиль на рынок выйдет в пяти- и семиместной модификации. Под капотом будет представлена широкая линейка бензиновых (TSI) и дизельных (TDI) моторов. В базовой версии будет предложен исключительно передний привод, но в более дорогих комплектациях будет предложена уже система полного привода.  По предварительным данным, производство Tarraco наладят на заводе в Вольфсбурге, который также выпускает Tiguan Allspace.  На данный момент в модельной линейке Seat предлагаются два кроссовера: компактный «паркетник» Arona и более крупный SUV Ateca. Стоимость первой модели начинается от 14 420 евро (примерно 1 060 000 рублей по текущему курсу валют), вторая модель стоит от 18 450 евро за базовую комплектацию (примерно 1 355 000 рублей).  К сожалению сейчас компания Seat не предлагает собственные модели на российском рынке несмотря на несколько попыток популяризации своей продукции у нас. Однако спрос на автомобили оставался скромным из-за неконкурентоспособных цен.  Тем временем презентация электромобиля от SEAT намечена на 2020 год. Предвестником первой полностью электрической модели стал концепт, который в свою очередь был показан в феврале прошлого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+