Jeep Grand Cherokee Trackhawk встретился на драге с McLaren 570S

Американский среднеразмерный внедорожник Jeep Grand Cherokee в «заряженном» исполнении Trackhawk и британский спорткар McLaren 570S сразились в скоростной дуэли на звание самого быстрого автомобиля. В качестве дисциплины для соревнования был выбран драг-рейсинг.

Комментировать
Поделиться:
Jeep Grand Cherokee Trackhawk встретился на драге с McLaren 570S
 Казалось бы, какие могут быть сомнения в том, какой автомобиль пересечет финишную черту первым? Ведь McLaren 570S (на главном фото) является спорткаром, и он априори должен быть быстрее достаточно тяжёлого внедорожника. Однако в этом заезде участвует так называемая «заряженная» версия Jeep Grand Cherokee. Забегая вперед хотим отметить, что американец смог удивить всех. 



  В версии Trackhawk, автомобиль оснащен 707-сильным V-образным силовым 8-цилиндровым агрегатом Hellcat HEMI объемом 6,2 литра, «потолок» крутящего момента которого равен 874 Нм. Помимо этого, монстра, внедорожник оснащен полным приводом – вся эта мощь передается на все 4 колеса одновременно. 
   
Однако, как бы ни был силен Jeep Grand Cherokee Trackhawk у него есть одна серьезная проблема для этой гонки – автомобиль является все тем же тяжелым внедорожником.


Его вес составляет 2 432 кг, тогда, как британский McLaren 570S при весе в 1 451 кг и максимальной мощности в 562 лошадиных сил имеет серьезное преимущество. Кроме того, американец получил кузов с менее удачными аэродинамическими качествами. В общем все признаки указывают на победу спорткара 570S, но...

  Если вы считаете, что McLaren 570S выиграл гонку, то вам следует внимательно посмотреть опубликованный нами видеоролик. В конце полосы, на табло высвечиваются результаты состязания: Grand Cherokee Trackhawk проехал 402 метра за 11,96 секунды, в то время как McLaren 570S закончил заезд с результатом в 12.22 секунды. Стоит отметить, что спорткар McLaren начал движение немного раньше. 

 Так что, если вас когда-либо спросят, может ли внедорожник выиграть гонку у спорткара, вы можете со всей ответственностью заявить, что да, может, если этим внедорожником является «заряженная» версия Jeep Grand Cherokee Trackhawk.

Jeep Grand Cherokee Trackhawk

   Заинтересовались этим внедорожником, тогда наша недавняя статья специально для Вас - Jeep Grand Cherokee Trailhawk уже в продаже у российских дилеров.
1 Июля, 2018 г.

Авария в Сочи унесла жизни двоих мужчин

Сегодня утром в Адлерском районе города произошла авария со смертельным исходом. На трассе столкнулись грузовик и иномарка. Погибло двое.

  Как сообщают свидетели, дорожно-транспортное происшествие случилось на седьмом километре автодороги Адлер - Красная Поляна. Водитель за рулем Hyundai Elantra, не соблюдая скоростной режим, выехал на встречную полосу движения. Где и произошло лобовое столкновение с грузовиком КамАЗ. Водитель грузового транспорта в ДТП не пострадал. Двое мужчин из легкового авто, к сожалению, скончались на месте от полученных травм.  На этой же трассе смертельное ДТП с двумя людьми произошло накануне утром. В том инциденте с автомобилем такси и пассажирским автобусом погиб гражданин Индии. Другого пострадавшего иностранца с тяжелыми травмами доставили в больницу.  Напомним, 30 июня в Рязани произошли две дорожные аварии. Одно на пересечении улиц Зубковой и Тимуровце, другая – на Солотчинском шоссе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+