Jeep Wrangler будет отозван в России

Самый знаменитый внедорожник Jeep Wrangler пройдет через отзывную кампанию в России. Причиной для вынужденного сервисного обслуживания стало неисправное программное обеспечение при работе круиз-контроля.

Комментировать
Поделиться:
Jeep Wrangler будет отозван в России

 Росстандатр, а также официальное представительство Jeep в России объявили о начале сервисной акции, направленной на модели Wrangler. Под отзыв попадут всего 14 внедорожников, проданных с октября 2017 года на территории России. По официальным данным, причиной отзыва стала неисправность программного обеспечения.

«Причиной отзыва транспортных средств является программное обеспечение, которое не аннулирует положительный запрос крутящего момента, подаваемый системой круиз-контроля на контроллер двигателя, когда шина передачи данных вышла из строя», — говорится в сообщении ведомства.



 В связи с этой ошибкой, автоматика автомобиля может продолжать сохранять ранее  заданную скорость даже при включении нейтральной передачи. В рамках отзыва будет проведена диагностика, а также замена программного обеспечения или самого блока электронного управления двигателем. Естественно все работы будут проведены исключительно за счет автопроизводителя.

 Владельцы отзываемых транспортных средства будут оповещены о необходимости посетить дилерский центр в ближайшее время. Также на портале Росстандарта опубликован список VIN-кодов отзываемых ТС, с которым владельцы Jeep Wrangler могут ознакомиться самостоятельно.



 Тем временем, Jeep представила рестайлинговую версию компактного внедорожника Renegade 2019 модельного года для европейского рынка. Причем автомобиль уже полностью рассекречен, однако интерьер пока держится в секрете.

BMW M2 Competition получил российский ценник

Российское представительство баварского концерна озвучило официальный ценник самой быстрой версии BMW M2 Competition. Модель с 410-сильным мотором будет предлагаться по цене от 4 290 000 рублей.

 Компактное, но мощное купе BMW M2 в версии Competition готовится к старту продаж в России с 1 июлю. Также, компанией была названа минимальная стоимость «заряженного» купе 2-серии начнется от 4 290 000 рублей.  Отметим, что дебют BMW M2 Competition прошел только в апреле 2018 года. Тогда и стало известно, что модель получила рядную «шестерку» с рабочим объемом 3,0 литра. Мощность форсированного двигателя поднялась до 410 лошадиных сил и 550 Нм крутящего момента. Эти показатели превысили характеристики топовой версии серийной модели на 40 сил и 85 Нм.  В паре с мотором может работать роботизированная трансмиссия на семь ступеней, или механической коробкой передач. В паре с «автоматом», автомобиль способен разгоняться до «сотни» всего за 4,2 секунды, при разгоне на модели с «механикой» придется подождать еще 0,2 секунды, что бы разогнаться до 100 км/ч. Максимальная скорость ограничится электроникой на отметке в 250 км/ч, однако доплатив за пакет опций M Driver’s Package, производитель переместит ограничение на отметку в 280 км/ч.  В рамках получения самой быстрой модификации, автомобиль получил ряд переработок. Так, кузов получил множество деталей из легкосплавных и композитных материалов для облегчения массы. Кроме всего прочего инженеры модифицировали тормозную систему, перенастроили подвеску, а также пересмотрели аэродинамику автомобиля.  Естественно без изменений не остался и салон, который получил фирменные изменения от подразделения M-Perfomance со спортивными сидениями, декоративными элементами из карбона, а также вышивкой, дающей понятие, что автомобиль относится к особой версии.  В списке дополнительных опций также присутствует специальный пакет M Special со стоимостью до 260 000 рублей. В состав данного пакета входит камера заднего вида, бесключевой доступ в салон, электрическая регулировка передних сидений, а также фирменная аудиосистема Harman Kardon.  Тем временем, в связи с продолжающимся дизельным скандалом, баварскому концерну придется отозвать около 12 000 автомобилей. На данный момент разговор идет о моделях 5 и 7-Series.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+