McLaren привезут в Россию?

В рамках «Фестиваля скорости» в Гудвуде глава компании Майк Флюитт рассказал, что Россия рассматривается как потенциальный рынок для реализации их автомобилей. На сам фестиваль производитель привез новинку – суперкупе McLaren 600LT. 

Комментировать
Поделиться:
McLaren привезут в Россию?
 Накануне уже говорилось о новом плане по развитию модельного ряда, который пришел на смену Track22. Согласно обновленному Track25, предполагается вложение на общую сумму 1,2 млрд фунтов стерлингов. Действует план до 2025 года.

Одним из его пунктов является не только расширение ныне существующих рынков, но и оценка нескольких крупных новых. Таких, например, как Россия, Индия, Центральная и Восточная Европа. Сейчас спорткары продают 86 продавцов по всему миру, компания намерена увеличить их число до 100.

 Мистер Флюитт отмечает, что их амбиции продолжают расти, именно поэтому они подняли планку в новой стратегии развития. К тому же спрос на лучшие в мире спорткары постоянно растет, соответственно нужно принимать меры и расширять территорию «влияния». Тем более что бренд позиционируется как глобальный.

 Напомним, что Track25 предполагает выпуск до 2025 года 18-ти новых спорткаров с гибридной силовой установкой. Также производитель выпустит в этот срок их модификации. На данный момент компанией и ее отделением разрабатываются новые EV-технологии и программы безопасности.

  
 Ранее в McLaren Automotive рассказали о новом суперкаре 600LT, который способен за 2,9 секунды разогнаться до 100 км/ч.

Новый Porsche 911 Turbo опять замечен на Нюрбургринге

Тестовый прототип немецкого спортивного купе выглядит несколько шире, а его экстерьер стал более серьезным, чем у текущей версии авто. Можно не сомневаться в том, что инженеры компании позаботились и о увеличении количества лошадиных сил под капотом своей новинки.

 Наверняка, наши читатели уже в курсе того, что совершенно новое поколение легендарного немецкого спортивного семейства Porsche 911 получит внутризаводской индекс 992. Известно, что особенностями новинки станет модульная платформа, а также несколько доступных гибридных модификаций. Старт продаж Porsche 911 серии 992 намечен на первую половину 2019 года.   В последние месяцы зарубежные автомобильные издания не раз публиковали так называемые «шпионские» фотографии совершенно нового поколения Porsche 911. И совсем неудивительно, почему же при внимательном рассмотрении этих снимков складывается такое ощущение, что перед нами не новые, а «старые» представители этого семейства, ведь дизайнеры бренда не очень-то любят менять внешний вид своих моделей.   Пару часов назад, к нам в редакцию попал очередной видеоролик, на котором видно, как тестовый прототип 911 наматывает круги по трассе Нюрбургринг – на первый взгляд сложно сказать, что это новая версия авто.      Но различия все же есть – кузов прототипа выглядит немного шире и кажется более мускулистым, особенно в задней части. Капот получил новые выпуклые линии. На переднем бампере, воздухозаборники расположены чуть ниже, да и дизайн их изменился, а задние фонари получившие квадратную форму, теперь соединены меж собой светодиодной полосой.    Отметим, что прототип довольно уверенно вел себя на дороге и даже при прохождении поворотов на большой скорости. Сообщается, что новинка получит целое множество различных систем безопасности – они точно пригодятся, ведь инсайдеры говорят о том, что мощность мотора будет около 600 л.с.     Не так давно, журналисты нашего автомобильного издания писали о том, что электромобиль Porsche и Rimac представлен на новом рендере.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+