Новости в мире / 16 Июля, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Skoda Kodiaq GT впервые показался на живых фотографиях


Компания Skoda готовится вывести на рынок, обещанную в прошлом году, купеобразную версию кроссовера Kodiaq. Пока официальной информации о новинке нет, однако китайское патентное бюро опять позволяет взглянуть на реальные фотографии будущей новинки.

 Skoda Kodiaq GT — это будущая купеобразная версия кроссовера Kodiaq. Разговоры о возможном выходе более «спортивной» версии флагмана от чешской компании начались еще в 2017 году. Причем сейчас уже появились официальные подтверждения о готовности модели. Так, в базе китайского патентного бюро были зарегистрированы живые фотографии будущей новинки.


По теме





 Судя по предоставленным изображениям, в передней части автомобиль практически не изменится, но получит новый бампер. Как и ожидалось, наибольшим изменениям подверглась задняя часть кроссовера после средней стойки. Кроме покатой крыши, изменилась пятая дверь, появились новые фонари и новый задний бампер. Кроме того, задняя дверь теперь будет украшена не логотипом, а названием компании.

 Относительно обычной версии, кросс-купе стало немного короче (на 63 мм) и ниже (на 37 мм). В остальном габариты остались прежними. Помимо этого, модель лишилась семиместной версии из-за низкой крыши, не позволяющей разместиться людям на третьем ряду сидений.



Моторная линейка пока не сообщается, но эксперты уверены, что Skoda Kodiaq GT будет предлагаться исключительно с 2,0-литровым мотором TSI, способным развивать до 186 и 226 лошадиных сил в зависимости от модификации. В паре с ним будет установлена роботизированная трансмиссия на семь ступеней. Будет ли предложен полноприводный вариант — пока неизвестно.

 Отметим, что модель разработана в основном для китайского рынка, где продажи начнутся уже до конца текущего года. К сожалению, представители Skoda пока не сообщают о каких-либо планах на другие страны. Но еще в прошлом году один из топ-менеджеров говорил, что купеобразная версия кроссовера появится и в Европе, но сроки не оговаривались.



 Тем временем в сети появилось официальное подтверждение информации о том, что Skoda выпустит не только электрический внедорожник, но также представит «заряженную» версию vRS.