Стала известна дата выхода спортивной версии электрокара от Skoda

В сети появилось официальное подтверждение информации о том, что Skoda выпустит не только электрический внедорожник, но также представит «заряженную» версию vRS. Но в планах компании поработать не над производительностью, а над стилем будущего автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна дата выхода спортивной версии электрокара от Skoda
 Выступая перед Autocar, глава отдела продаж и маркетинга компании Alain Favey сказал, что будущая «заряженная» модификация электрокара не обязательно будет связана с повышенной мощностью.

«Мы все же представим модификацию vRS нашего будущего электромобиля. Но вероятнее всего, мы займемся улучшением дизайна, а не силовой установки», - сказал он.

 Этот вариант, скорее всего, появится на рынке в 2022 году, через три года после начала серийного производства электрокара. Как стало понятно, будущий электрический кроссовер появится в 2019 году и станет первой полностью электрической моделью Skoda. В компании предполагают, что будущая новинка станет серьезным конкурентом для Tesla Model 3 стоимостью от 35 000 долларов США, несмотря на то, что будет представителем другого сегмента.



 Концептуальная модель кроссовера оснащается двумя электромоторами с суммарной мощностью до 300 лошадиных сил. Блок аккумуляторной батареи сможет обеспечить запас хода до 310 км на полном заряде. Однако будущая новинка, по словам Фэйви, предложит не только «голые» цифры, но также позволит получить удовольствие от езды. Причем дизайн автомобиля, по крайней мере концепта, смотрится очень привлекательно.

 К сожалению пока нет никакой точной информации о предстоящей серийной версии. Но можно предположить, что технические характеристики будут соответствовать концепту. Причем соблюдение ценового диапазона в 35 000 долларов не позволят компании создать автомобиль с выдающимися возможностями. По крайней мере, новинка от Skoda не сможет на данном этапе превзойти Tesla Model 3 в техническом плане, но в качестве, дизайне и эргономике специалисты из группы VAG имеют больше опыта.

 Вполне вероятно, что автомобиль действительно станет достойным конкурентом для Model 3, а выпуск vRS позволит захватить дополнительную целевую аудиторию.



 Тем временем стало известно, что новое поколение Skoda Rapid получит не только новую платформу, но и переориентирует его на другой сегмент из-за низкого спроса.

Lamborghini сообщила, что приемник Aventador получит гибрид с ДВС V12

Итальянский премиальный бренд официально заявил о намерении электрифицировать свои модели. Причем приемник Lamborghini Aventador, Huracan и Urus получат гибридные системы с возможностью подзарядки от электрической сети.

 В интервью Auto Express на Фестивале скорости в Гудвуде генеральный директор компании lamborghini Стефано Доменикали объявил, что компания уже работает над будущим флагманом — приемником Aventador. Ранее появлялись только слухи о том, что производитель намеревается использовать гибридные установки, однако сейчас было официально подтверждено, что будущая новинка получит привычный двигатель V12, но будет работать в паре с электромотором.  Стефано также добавил, что использование гибридных систем поможет моделям компании получить дополнительное преимущество перед конкурентами. Использование большого мотора, с дополнительной мощностью и крутящим моментом электродвигателя выделит спорткары Lamborghini перед конкурентами (по всей вероятности речь идет о Ferrari). Помимо этого стало известно, что будущая версия Huracan также получит гибридную установку с ДВС V10 и электромотором. Электрификация не обойдет стороной и внедорожник Lamborghini Urus. Гибридная модификация SUV появится уже к 2020 году, и вероятно получит силовой агрегат от Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid. Таким образом, под капотом можно будет увидеть четырехлитровый V8 битурбированный мотор, работающий в паре с электродвигателем, с суммарной мощностью до 670 лошадиных сил и 850 Нм крутящего момента.  Также есть вероятность, что внедорожник Urus станет не первым гибридом компании. В сети появились слухи о том, что Lamborghini провела серию закрытых презентаций, в рамках которых был продемонстрирован гибридный гиперкар, построенный на базе концепта Pasterion. Предполагается, что автомобиль будет выпущен в строго ограниченном тираже на 67 единиц, а его стоимость превысит отметку в 2,5 млн долларов. Но пока этому нет официальных подтверждений.  Ранее мы уже сообщали, что компания Lamborghini начала проводить демонстрации прототипа своего будущего суперкара в рамках закрытых мероприятий. На данный момент автомобиль не получил названия, и имеет заводской индекс LB48H.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+