Polestar 2 дебютирует на Женевском автосалоне, но только в 2019 году

Компания Volvo уже представила свою модель гибридного купе с ценником от 155 000 долларов — Polestar 1, но сомнительно, что автомобиль будет пользоваться большим спросом из-за цены. Однако сейчас компания подготавливает новую модель Polestar 2, которая станет конкурентом для Tesla Model 3.

Комментировать
Поделиться:
Polestar 2 дебютирует на Женевском автосалоне, но только в 2019 году
 Polestar 1 потрясающий премиальный спорткар с «plug-in» гибридом, но ценник в 155000 долларов поставит его в сегмент недоступный для большинства потребителей. Однако премиальное подразделение Volvo уже объявило о планах на Polestar 2, который будет конкурировать с Tesla Model 3.

 Компания не много говорила о Polestar 2, но зарубежное издание Evo, со ссылкой на собственные источники, сообщает, что модель будет представлена на Женевском автосалоне 2019 году. В публикации также говорится, что седан будет построен на компактной модульной архитектуре Volvo (CMA) и, скорее всего, будет иметь уникальный дизайн.

 К сожалению сейчас нет никакой информации о предстоящих технических характеристиках, но ранее сообщалось, что компания намеревается оснастить автомобиль аккумуляторной батареей, способной обеспечить автомобиль запасом хода до 500 км пути. Если компания выполнит свое обещание, то модель получит такой же запас хода, как и Tesla Model 3 с батареей повышенного объема.



Помимо запаса хода, компания собирается оснастить автомобиль не только большим запасом хода, но и сравнительно большой мощностью, а также подвеской Öhlins и тормозной системой Akebono, как у Polestar 1.

 На данный момент официальной информации нет, но очевидно, что компания действительно нацелена на конкуренцию с Tesla Model 3. В своей нынешней конфигурации базовая версия Tesla может разогнаться до 100 км/ч за 5,1 секунды и достичь максимальной скорости 225 км/ч. Tesla также предлагает высокопроизводительную версию Model 3, которая может разогнаться до «сотни» за 3,5 секунды. Максимальная скорость ограничивается отметкой в 250 км/ч.

 Помимо этого стало известно, что предстоящая модель Polestar 3 станет кроссовым купе, которое будет ориентировано на управляемость, дизайн и «чего-то особого». Модель будет иметь электрическую трансмиссию, и ее производство планируется запустить в конце 2021 года.



 Тем временем спецверсию Volvo S60 T8 Polestar Engineered раскупили за 39 минут на американском рынке по программе подписки, предусматривающей только ежемесячные платежи.

Эксперты назвали «пятерку» лучших «пацанских» авто за 200 тыс. руб.

Начинающие автолюбители, а это, в большинстве своем, молодые парни, которым только «стукнуло» 18 лет, ищут для себя «модное» и приемлемое по цене авто. Чтобы помочь им определиться с выбором, эксперты составили «пятерку» автомобилей с ценником до 200 тысяч рублей.

  Начнем по порядку. По мнению издания «Автоновости дня», лидером среди «пацанских» машин стал седан Toyota Mark II. Японский производитель за приемлемые деньги реализует не только задний привод и мощные моторы, но и позаботился о комфорте. Снабдил машину кондиционером, сервоприводами сидений, АКПП. 2.5-литровый мотор выдает мощность в 280 лошадиных сил. Однако есть у этой иномарки существенный недостаток - правый руль. Это может помешать автовладельцу контролировать ситуацию на дороге во время обгонов.   Эксперты посчитали, что одной из лучших машин для молодежи может стать отечественная Lada Priora. Она и заняла вторую строчку рейтинга.   Легковушка не отличается повышенным комфортом, но ее можно с легкостью укомплектовать именно так, как нужно определенному автовладельцу, так сказать, собственноручно «прокачать» в соседнем гараже. Все дополнительные манипуляции обойдутся значительно дешевле, чем переделка иномарок. 1.6-литровый мотор Lada Priora недорого тюнингуется, вплоть до установки «турбины». Благодаря этому машина может выдавать 130-150 лошадиных сил.  В тройку лидеров вошел хетчбэк Honda Civic с мотором на 1.6-литра и фирменной системой VTEC, которая позволяет с небольшого объема выдавать 150-180 лошадиных сил. Мотор этой иномарки крутится за 7 и даже за 8 тыс. оборотов в минуту. Этого достаточно, чтобы обгонять на городских дорогах других автомобилистов. Помимо всего прочего, агрегат славится надежностью и бюджетным содержанием. Бензин эта модель «ест» не так много, особенно если не газовать на каждом светофоре.  На четвертом месте расположился Mercedes E-Class W124, выпущенный в 90-е годы. В отличие от «пятерки» BMW, эта модель выглядит более статусно, отличается комфортом и надежностью. Автомобиль при выпуске был укомплектован широким набором бензиновых и дизельных моторов.  Почетное пятое место занял BMW 5-Series, который в пределах 200 тысяч рублей может быть как в 34-м, так и в 39-м кузове. Оптимальным можно назвать 2.5-литровый 6-цилиндровый мотор мощностью 200 лошадиных сил, обеспечивающий хорошую динамику. Молодые водители оценят просторный салон и прекрасную управляемость. Однако при выборе этой модели нужно искать экземпляры «посвежее», например, E39.   Ранее наше издание публиковало список из пяти машин, которые могут позволить приобрести родители своим любимым детям стоимостью до 3 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+