Polestar анонсировал «заряженный» седан Volvo S60

Как сообщают представители шведской компании Polestar, отныне, все «заряженные» представители семейства Volvo 60, будут доступны только в самой дорогой комплектации T8 Twin Engine, которая оснащается гибридным силовым агрегатом.

Комментировать
Поделиться:
Polestar анонсировал «заряженный» седан Volvo S60
 Всего через одну неделю, шведский автопроизводитель Volvo планирует представить новое поколение своего седана S60 – показ будет проходит на церемонии открытия завода компании в Чарлстоне, Южная Каролина (США). Ранее уже не однократно говорилось о том, что это будет единственное предприятие бренда, где будет налажена серийная сборка этой шикарной 4-дверной модели. Одновременно, Volvo S60 станет самым первым автомобилем, который будет производится на территории этой страны. 
   
Помимо обычных версий, которые мы ожидаем от автомобилей 60 Series, гибридные модификации T8 Twin Engine получат «заряженные» модификации от «придворного» тюнинг-ателье Polestar Engineered. Сообщается, что в продажу они поступят, начиная с 2019 года, а пока что, в новом исполнении можно будет приобрести кроссовер XC60 и универсал V60.



  
   В то время как стандартная версия седана Volvo S60 Twin Engine 2019 модельного года будет оснащена гибридом на 400 лошадиных сил («потолок» крутящего момента равен 640 Нм), модель от Polestar Engineering предложит 415 л.с. и 670 момента. Кроме того, что такая версия будет немного мощнее, по заверениям представителей компании Volvo, «заряженный» седан получит более плавное переключение передач и улучшенные динамические характеристики.

Вместе с тем, приобретая «заряженные» версии 60 семейства, покупатели получат новые колёсные легкосплавные диски, высокопроизводительные тормозные суппорта Brembo с золотой отделкой – будут использованы моноблочные литые суппорта. Инженеры Polestar оснастят многорычажную переднюю и заднюю подвеску S60 регулируемыми амортизаторами Öhlins. Сообщается, что некоторые узлы и агрегаты будут адаптированы на седан из прошлых версий Polestar.

 Напоследок хотим отметить, что новая версия шведского седана Volvo S60 2019 модельного года будет представлена 20 июня.



   Не так давно, журналисты нашего интернет-издания писали о том, что серийная версия Polestar 1 будет показана в рамках фестиваля скорости в Гудвуде.

Украинец модернизировал ГАЗ М-20 «Победа»

Автолюбитель из украинского города Днепр переработал популярный в Советском Союзе автомобиль «Победа». Для этого ему потребовался автомобиль-донор, в качестве которого выступил BMW 1997 года выпуска.

 Какие бы ни были сейчас отношения между Украиной и Россией, их по-прежнему объединяет любовь к автомобилям. И «Победа» та самая машина, сошедшая первой с конвейеров после окончания Второй мировой войны. В честь нашей Победы она и была так названа. Автолюбители до сих используют машину для воплощения своих идей. О чем сообщило издание SpeedMe.ru Для реализации своей идеи Владимиру из Днепра потребовался не один отечественный автомобиль. Поскольку тот ГАЗ 24 М20, который у него уже был не подошел из-за частых реставраций, производимых ранее, пришлось искать второй экземпляр.  Параллельно проходили поиски донора для него. Автомобильному мастеру повезло, и он нашел два хорошо сохранившихся образца – ГАЗ М-20 1950 года выпуска и BMW 540 Е39 1997 года выпуска.  От баварского представителя воплощенному проекту достались привод и трансмиссия, кузов остался от ГАЗа. Машина оснащена бензиновым 4,4-литровым двигателем (305 л.с.) с автоматической КП и задним приводом. Кроме того автолюбитель постарался и над внешним исполнением. Итогом стал красивый и динамичный транспорт, способный составить достойную конкуренцию на дороге.    Некоторое время назад мастера тюнинг-ателье Pandem Rocketbunny представили модернизированное «заряженное» купе BMW M3 E46.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+