Спецверсию Volvo S60 T8 Polestar Engineered раскупили за 39 минут по программе подписки

Накануне шведская компания Volvo объявила о начале производства Volvo S60 на новом заводе в Чарльстоне (США). А также была представлена специальная версия седана Polestar Engineered в количестве 20 единиц для американского рынка (все экземпляры моментально раскупили).

Комментировать
Поделиться:
Спецверсию Volvo S60 T8 Polestar Engineered раскупили за 39 минут по программе подписки
 Компания Volvo не только всерьез взялась за североамериканский рынок, но также развивает свои сервисы и услуги. Ярким примером этого является инновационное предложение Care by Volvo. Данная программа предполагает покупку автомобилей компании по подписке с ежемесячным платежом. Причем в рамках данной программы владелец не задумывается о страховке, обслуживании и обновлении автомобиля, все заботы на себя берет производитель.

 В рамках открытия серийного производства седана нового поколения Volvo S60 на только, что открывшемся заводе компании в Чарльстоне (Соединенные Штаты Америки) была представлена специальная версия Volvo S60 T8 Polestar Engineered. Для США было выделено всего 20 единиц автомобилей, которые можно было приобрести исключительно по программе подписки. Все экземпляры раскупили за 39 минут.

Volvo S60 T8 Polestar Engineered массой 2020 кг изначально оснащается светодиодными фарами, полным приводом, коваными 20-дюймовыми колёсами и растяжками-усилителями кузова. В 2019 году версии Polestar Engineered появятся у моделей Volvo V60 и XC60.



 Данная версия оснащается гибридной силовой установкой способной развивать до 415 лошадиных сил и 670 Нм крутящего момента, а также регулируемой подвеской Öhlins и тормозной системой Brembo. За подписку приходится платить 1 000 долларов ежемесячно, однако эксперты считают данное предложение очень выгодным.

 В дизайне интерьера спецверсия также получила значительные изменения. Так, автомобиль обзавелся «золотыми» ремнями безопасности, особым рычагом трансмиссии, спортивными креслами с черной отделкой, а также металлизированной отделкой передней панели.

 Кстати, S60 нового поколения в Штатах уже продаётся. Моторы ― мощностью 254–406 л.с., цены ― от $35 800 до $55 400.



 Тем временем, руководство Volvo рассматривает возможность производства своих легковых авто на территории России. Об этих и других планах заявил президент Volvo Car Russia Майкл Мальмстен на открытии нового дилерского центра.

Автосалон в Детройте поменяет дату проведения с 2020 года

Американское издание The Detroit News сообщило о смене формата и даты проведения Детройтского мотор-шоу. Организаторы планируют перенести его с января на июнь или октябрь начиная с 2020 года.

 The Detroit Auto Dealers Association (DADA), организация, занимающаяся мероприятием North American International Auto Show, планирует объявить о изменении даты для ежегодного шоу 24 июля. Ранее сообщалось, что руководство мероприятия рассматривает переход на октябрь, но в последние месяцы также рассматривается и июнь. Основной причиной переноса даты названа выставка электроники CES. Она проходит в Лос-Анджелесе и по времени проведения пересекается с автосалоном. Из-за этого пресечения, а также растущей популярности у автопроизводителей самой выставки, многие компании отказываются от приезда в Детройт.  Ассоциация выпустила 25-секундное тизерное видео, в котором изображены некоторые изменения в формате автошоу. Ежегодно, в течение нескольких последних десятилетий, мероприятие проводилось в январе. Руководители также рассматривают изменение названия, чтобы подчеркнуть, что шоу находится именно в Детройте, а изменение даты, чтобы показать больше достопримечательностей города.   Род Альбертс, исполнительный директор DADA, в новостях в марте сказал, что смена названия обсуждалась годами. Также он добавил, что октябрь будет приятным временем года для проведения шоу и позволит перебраться на открытые площадки. Так оно станет менее формальным.     На Парижском автосалоне, который состоится в октябре 2018 года, компания Peugeot представит публике универсал 508 SW. Каких-либо подробностей о новинки нет, однако первый фото-тизер уже опубликован.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+