Кроссовер Volvo ХС90 нового поколения станет автономным

Новый кроссовер ХС90 от шведской компании будет передвигаться абсолютно самостоятельно. Хотя при этом сохранятся внешние элементы управления. Сама модель поступит в продажу через три года, сообщает зарубежное издание The Car Connection.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Volvo ХС90 нового поколения станет автономным
 Ранее сообщалось, что в Чарлстоне (Южная Каролина, США) прошло открытие завода Volvo, на котором представили новый седан S60. Там же упомянули и о кроссовере новой генерации, он выйдет на рынки в 2021 году. А получит он систему автоматического управления четвертого уровня.

Автопилот этого уровня подразумевает полностью автономное перемещение из точки А в точку Б без непосредственного участия водителя. Он в это время может заниматься другими делами. Но внешние органы управления у автомобиля разработчики оставят, на случай, если водитель захочет самостоятельно управлять машиной.

 Для запуска такого транспорта на дорогах, компании Volvo необходимо согласовать все моменты с правительством Штатов. Ведь для того, чтобы по стране передвигались беспилотники необходимо соответствующее разрешение.

 Нынешние автомобили шведского бренда оснащены системой Pilot Assist (полуавтоматическое управление) опционально. Эта система позволяет удерживать автомобиль на выбранной полосе движения при скорости 130 км/ч.

  
 Напомним, что вчера Volvo официально представили седан S60 в новой версии. Автомобилю досталась гибридная установка и более стильный дизайн экстерьера.

В 2019 году в России выпустят первый Mercedes-Benz локализованного производства

Новый автомобильный завод в Подмосковье, принадлежащий немецкому концерну Mercedes-Benz, начнет свою работу в 2019 году. Об этом официально заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

 Первый Mercedes, будет произведен в России уже в следующем году. Строительство нового завода в Подмосковье уже заканчивается, причем официальный запуск конвейера назначен на 2019 год. "Первый Mercedes, выпущенный на заводе в Солнечногорске, выйдет с конвейера уже в начале 2019 года. Строительство идёт по графику", – заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.  Еще в 2017 году российское подразделение немецкого концерна в лице компании «Мерседес-Бенц Рус» объявило о начале строительства нового завода. Организация производственной площадки проходила в тесном сотрудничестве с Минпромторг РФ, правительством Московской области, муниципальным образованием  Пешковского сельского поселения Солнечногорского района, а также Daimler AG, КАМАЗ, «Даймлер КАМАЗ Рус» и «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус». На строительство нового завода было выделено около 250 млн евро.  В рамках данного проекта компания намеревается начать выпуск легковых автомобилей. Первым автомобилем станет актуальная версия Mercedes-Benz E-Class. По мере настройки оборудования, а также подбора квалифицированного персонала будет налажено производство внедорожных моделей GLE, GLC и GLS.  Проектная мощность завода составляет около 20 000 автомобилей в год. Причем производство будет налажено по полному циклу: сварка кузова и кузовных панелей, антикоррозийная обработка, покраска кузова, установка трансмиссии и ходовой части, комплектация салона, а также окончательная диагностика и тестирование.  Новый завод в московской области обеспечит региону дополнительные 1 000 рабочих мест.  Тем временем, в сети появилась предварительная информация о стоимости нового «заряженного» Mercedes-AMG E 53. Так, суперкар в России будет предлагаться по цене от 5 600 000 рублей, за базовую комплектацию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+