Volvo S60 официально дебютировал на видео и специальном мероприятии

Шведская компания официально представила новую версию седана S60. На данный момент идет прямая трансляция, а также был опубликован видеоролик. Автомобиль отличается стильным дизайном, продуманной конструкцией кузова, и гибридными технологиями.

Комментировать
Поделиться:
Volvo S60 официально дебютировал на видео и специальном мероприятии
 В сети появилось видео и фотографии нового седана Volvo S60. Автомобиль является одной из самых ожидаемых новинок за последние несколько месяцев. Сейчас идет торжественное мероприятие, которое демонстрирует как новую модель, так и совершенно новую фабрику компании в США.

 Новый завод расположен в Чарлстоне, Южная Каролина. На этом заводе будет производиться новое поколение седана S60 для всех стран, где она будет представлена. Завод может выпускать до 150 000 автомобилей в год при полной загруженности. Кроме того, на фабрике будет выпускаться новое поколение флагманского седана XC90 в 2021 году.

 Строительство завода началось еще в 2015 году, а сумма инвестиций составляет около $ 1,1 млрд. Этим самым шведская компания создала около 4000 новых рабочих мест на своем новом заводе.



 Сейчас же наше издание предлагает Вам рассмотреть новую модель на фотографиях и официальном видео. Вся более подробная и структурированная информация будет доступна после проведения презентации. Сейчас представители компании рассказывают некоторые детали о создании автомобиля.

Под капотом автомобиля установлена современная гибридная установка T8 Twin Engine. В состав гибрида входит двухлитровый турбомотор с мощностью до 300 лошадиных сил. Работающий в паре электромотор способен добавить до 85 дополнительных сил. Причем крутящий момент составит около 640 Нм. 

 Продажи на американском рынке начнутся уже осенью, в Европу автомобиль приедет также до конца текущего года. В России автомобиль будет представлен только в следующем году. К сожалению стоимость пока неизвестна.



Тем временем, представители шведской компании заявили о том, что начинают вводить в производство использование пластика из вторичной переработки. Уже к 2025 году четверть всех пластиковых деталей будет изготовлена из переработанного пластика.

В США открылся первый завод Volvo

Сегодня торжественно открылся первый завод шведской компании на территории США (Чарлстон, Южная Каролина). Об этом сообщила пресс-служба компании. Предприятие открыто в рамках стратегии «Производим там, где продаем».

 Завод в США пополнит список производственных мощностей Volvо, локализованных в разных точках мира. Так, в Европе базируются два автопроизводительных предприятия и одно по производству двигателей. В Китае - три завода, в Индии и Малайзии – сборочные фабрики. В американский завод будет инвестировано около 1,1 млрд долларов, а в год планируется производить 150 тыс. единиц. Для рабочих и специалистов откроется приблизительно четыре тысячи вакансий.  Уже этой осенью на американских мощностях будет выпускаться премиальный среднеразмерный седан Volvo S60, построенный на модульной платформе SPA. А с 2021 года здесь будут производить большой премиальный кроссовер ХС90. Помимо реализации по месту, произведенные в Чарлстоне автомобили также пойдут и на экспорт.  Общая площадь самого завода занимает порядка 650 га, а размер его помещений составляет 213 700 м². На заводской территории также расположено здание офиса для 300 специалистов.     Ранее представители Volvo сообщили, что для производства своих автомобилей будут использовать детали из вторсырья. Серьезность намерений компания подтверждает презентацией особой версии кроссовера XC60.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+