Новые шпионские фотографии обновленного седана Hyundai Elantra

На зарубежном сайте  Car Advice появились свежие фотографии Hyundai Elantra. Ранее в сети уже появлялись шпионские снимки будущей новинки, но теперь ее можно разглядеть немного подробнее. 

Комментировать
Поделиться:
Новые шпионские фотографии обновленного седана  Hyundai Elantra
 Автомобиль для корейского рынка (на родине известный под именем Evante) шпионам удалось запечатлеть как спереди, так и сзади. Обновленная Elantra будет довольно сильно отличаться от других моделей популярного азиатского бренда.

Спереди автомобиль выделяется необычным исполнением головной оптики – на фото можно разглядеть треугольные фары. Радиаторная решетка также подверглась изменениям, теперь она намного шире и выполнена в виде каскада.   

 Что до задней части, то номерные знаки переместятся с двери багажника вниз на бампер. Задние же фонари увеличились в размерах, а на их световых секциях сменится рисунок. 

 По неподтвержденной информации, обновленная модель получит 1,6-литровый атмосферный двигатель (123 л.с., 154 Нм) от нового  Kia Cerato. Работать он будет в паре с вариатором. Предполагается, что автомобиль дебютирует осенью текущего года. 

  
 Напомним, что на мотор-шоу в Москве корейский производитель покажет умеренный и подключаемый гибрид  Hyundai Santa Fe. Это первые электрифицированные версии данной модели.
10 Июля, 2018 г.

Штраф за езду без ТО и уголовная ответственность за нелегальную проверку

Фиксировать нарушителей, не прошедших вовремя техосмотр будут комплексные видеокамеры. Номера автомобилей будут сверяться с информационной базой данных и в случае нарушения водителю пришлют штраф на сумму 2 000 рублей. За проверку авто без соответствующей аккредитации – пять лет лишения свободы.

 Новые поправки в закон о техосмотре, КоАП и УК предполагают штраф за езду на неисправном авто уже не 800 рублей (как было ранее), а две тысячи. За отсутствие обязательной аккредитации от РСА при проверке авто виновникам будет грозить уголовная ответственность вплоть до пяти лет лишения свободы. Многие ведомства уже поддержали данные изменения. А вот эксперты не разделяют их уверенности.   Ловить нарушителей будут комплексы камер фото- и видеонаблюдения, количество которых вырастет до конца года. Так, одна машина за целый день может попасться в объектив сразу нескольким дорожным камерам. Минэкономразвития (МЭР) предлагает в таких случаях выписывать один штраф на сутки.   Согласно ныне действующим постановлениям, наказание предусмотрено только для таксистов, водителей грузовиков, учебных автомобилей и спецтранспорта. Новыми поправками в закон планируется штрафовать также и обычных автомобилистов. Ужесточение мер связано с растущим количеством ДТП по причине неисправных авто. За пять месяцев текущего года зарегистрировано 2 129 таких аварий. А это на 2% больше к показателю прошлого года.      Но благодаря стараниям МЭР наказываться будут не только водители, но те кто недобросовестно проводит ТО. На данный момент с юридических лиц взимаются штрафные санкции в размере 100 – 300 тыс. рублей за выдачу диагностической карты на авто, которое проверку не проходило. А также за регистрацию таких авто в базу. Теперь же ответственность спросят и с операторов – штраф в размере 5 - 10 тыс. рублей. Хотя есть вероятность, что эти угрозы повиснут в воздухе, так как схема выведения на чистую воду операторов еще не создана. Что же до не аккредитованных организаций, совершающих проверки автомобилей, то вышеуказанная ответственность ляжет на плечи группы лиц или тех, кто получил выгоду в особо крупных размерах. В случае отсутствия доказательств – 300 тыс. рублей штрафа. Новыми поправками вводится обязанность операторов ТО снимать на видеокамеру процесс проверки и вносить соответствующие данные в автоматизированную систему.    Напомним, что в скором времени в Москве появятся так называемые «активные муляжи» - камеры, фиксирующие нарушения ПДД и рассчитанные на помощь полиции в поиске угнанных авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+