Nissan добавил кроссоверу Terra дизель и третий ряд сидений

Уже в августе начнется реализация новой версии Nissan Terra. Автомобиль впервые получит расширение моторной линейки, а также опциональный третий ряд сидений. Стоимость пока неизвестна.

Комментировать
Поделиться:
Nissan добавил кроссоверу Terra дизель и третий ряд сидений
 По предварительной информации, автомобиль не получит каких либо стилистических или технических изменений, кроме нового мотора и дополнительного ряда сидений. Продажи новой версии начнутся в следующем месяце. Таким образом, достаточно популярный кроссовер, построенный на базе рамной платформы от внедорожного пикапа Nissan Navara, впервые получит новую версию.

В августе будет предложен кроссовер Terra с 2,5-литровым дизельным мотором, способным развивать до 190 лошадиных сил. Ранее автомобиль предлагался исключительно с бензиновым мотором аналогичного объема и мощностью до 180 «лошадей». Оба агрегата пришли из моторной линейки донора, и работают с аналогичными автоматическими и механическими трансмиссиями, а также фирменной системой полного привода.



 В списке штатного и дополнительного оборудования также изменений не предвидится, кроме возможности доукомплектации Nissan Terra третьим рядом сидений. Естественно особого комфорта от них ожидать не приходится, однако для передвижения на короткие расстояния или для исключительных случаев подойдут. К сожалению пока не известно, будут ли сидения оснащаться креплениями для детских кресел.

 Помимо этого, кроссовер по-прежнему будет оснащаться комплектом подушек безопасности, раздельной климатической системой, кожаным салоном, светодиодной головной оптикой, а также большим дисплеем мультимедийно-навигационной системы на передней панели и панорамным люком с электрическим приводом.

 На сегодняшний день Nissan Terra ориентируется исключительно на рынок Поднебесной и других стран юго-восточной Азии. Позднее кроссовер может распространиться и на территорию других стран. Стоимость бензиновой версии пока не сообщается, но бензиновый вариант в Китае предлагается от 170 000 юаней, что примерно равняется 1,6 млн рублей по текущему курсу.



 Тем временем гибридный Nissan Note получил полный привод. Это должно вывести автомобиль в тройку бестселлеров на родном рынке, а также повысит проходимость компактвэна.

Cadillac запатентовал изображения для будущего конкурента BMW 8-Series

Американский бренд Cadillac не намерен упускать сегмент роскошных купе благодаря возрожденной модели BMW 8-Series, которая уже встала на конвейер. Это подтверждает новая запись в базе американского патентного бюро, демонстрирующем образ будущей модели.

 По всей вероятности, новое роскошное купе от Cadillac будет не менее ожидаемой моделью на американском рынке чем BMW 8-Series. Причем новая модель создается именно в противовес баварской новинке. На данный момент информации очень мало, и только известно, что Cadillac оформила в Американском патентном офисе (USPTO) заявку на регистрацию внешности большого роскошного купе.  Несмотря на то, что патентные изображения демонстрируют только общее представление о дизайне будущей модели, уже видны отличительные черты, использованные на концепте Escala. Данная модель была продемонстрирована еще в 2016 году, и являлась примером будущего направления дизайна Cadillac. Так, будущее купе будет использовать аналогичную с концептом решетку радиатора, головную оптику (предположительно светодиодную), удлиненную заднюю часть, а также может получить схожий профиль и линию остекления. Концепт также был примечателен своим силовым агрегатом, представленным 4,2-литровым битурбо мотором V8. Мощность двигателя составляла около 500 лошадиных сил и 800 нм крутящего момента. Естественно американская машина будет оснащаться исключительно автоматической трансмиссией и, вероятно, системой полного привода с главной задней осью.  По предварительной информации, купе от Кадиллака может появиться не ранее 2022 года. До этого времени у компании имеются другие планы на обновление модельной линейки. Так, вскоре будет представлен новый седан, а также несколько автомобилей класса SUV, и только потом у производителя появится время и силы на новое купе.  Помимо развития модельной линейки, все автомобили Cadillac уже в 2020 году могут получить фирменную автономную систему Super Cruise. Данная система третьего уровня автономности позволяет водителю убирать руки с руля на долгое время, однако она работает исключительно на предварительно заложенных в программу маршрутах, и пока только по территории США.  Тем временем седан Cadillac CT5 появился на испытаниях. Несмотря на обилие камуфляжной плёнки можно разглядеть довольно агрессивный внешний вид роскошного седана.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+