Новый кроссовер Nissan Kicks готовится выйти на рынок

Уже в скором времени, предположительно осенью 2018 года, на рынок выйдет серийная версия Nissan Kicks, построенная на базе платформы Renault Duster. Автомобиль получит полторалитровый «атмосферник» и турбодизель.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Nissan Kicks готовится выйти на рынок
 Японский концерн выпустит на рынок обновленную версию собственного кроссовера, относящегося к бюджетному и компактному сегменту — Nissan Kick. На данный момент автомобиль базируется на базе Nissan Juke и Micra. Однако новая версия для Индийского рынка будет базироваться на платформе B0 от Renault Duster и Logan. По мнению аналитиков — это позволит значительно снизить затраты производителя на локализованное производство.

 На сегодняшний день известно, что автомобиль уже запущен в серийное производство, однако сейчас идет речь только об опытной партии, которой предстоит пройти испытания на ходовые качества. По данным от представителей компании, на индийском рынке планируется выпускать до 50 000 экземпляров ежегодно.



Под капотом компактного кроссовера будет установлен полторалитровый атмосферный мотор с мощностью до 106 лошадиных сил. Также будет доступен турбодизельный двигатель 1,5 литра, способный развивать до 110 лошадиных сил. В паре с ними будет работать классическая пятиступенчатая механическая трансмиссия, или бесступенчатый вариатор CVT. Система полного привода предусмотрена не будет даже в качестве опции.

 В штатной комплектации ожидать каких-либо «изысков» не стоит. Так, в списке оснащения самой начальной версии будут находиться: передние подушки безопасности, усилитель рулевого управления, штатная аудиосистема, сидения с тканевой отделкой, а также передние стеклоподъемники.

 Список  опций может состоять из дополнительных подушек безопасности, информационно-развлекательной системы, климатической системы, противотуманной оптики, сидений с отделкой из кожзама, панорамного люка и круиз-контроля.



 Тем временем главный руководитель самого крупного альянса Renault-Nissan Карлос Гос официально сообщил о невозможности слияния французского и японского концерна. Причем он полностью опроверг ранее распространенную в сети информацию.

Новая версия кроссовера Infiniti QX50 получила российский ценник

Представленный еще осенью 2017 года новый кроссовер Infiniti QX50 второго поколения уже добрался до России. Сейчас автомобиль доступен для предварительного заказа во всех дилерских центрах компании со стоимостью от 2 800 000 рублей.

 Российское подразделение компании Infinity объявило о начале приема предварительных заказов на кроссовер QX50 нового поколения, и относящегося к 2018 модельному году. Причем в Россию автомобиль прибудет с мексиканского завода уже в начале августа. Стоимость новинки в самой доступной комплектации начнется от 2 800 000 рублей, а топовая версия обойдется уже в 3 960 000 рублей.  Новая версия значительно отличается от предшественника, и построена на базе новой платформы с поперечным расположением силового агрегата. Причем передний привод остался главным, а система полного привода при необходимости подключает заднюю ось. Помимо этого, автомобиль стал короче на 50 мм, однако стал шире, выше, а также просторнее в салоне.  В качестве силового агрегата под капотом будет установлен современный мотор Nissan 2.0 VC-T, оснащенный фирменной системой динамического изменения степени сжатия. В паре с ним будет работать бесступенчатая вариаторная трансмиссия. Помимо этого, автомобиль получил систему электронного рулевого управления Direct Adaptive Steering. Для российского рынка силовой агрегат был дефорсирован для адаптации под налоговые нормы и способен развивать до 249 лошадиных сил (в Америке двигатель развивает до 272 л.с).  Как понятно из опубликованного прайс-листа, в России будут предложены четыре различные комплектации. В самой доступной версии автомобиль может похвастаться наличием восемью подушками безопасности, отделкой салона из качественного кожзаменителя, климатической системой, электрическим приводом регулировки сидений и подогревом, светодиодной головной оптикой, штатной аудиосистемой, а также кнопкой запуска мотора и фирменными легкосплавными дисками на 19 дюймов.  В более дорогих версиях салон автомобиля будет отделан премиальной кожей, трехзонным климат-контролем, панорамной крышей и светодиодной противотуманной оптикой. Топовая комплектация будет оснащаться трехцветной отделкой салона с декоративными элементами из натурального дерева, электронным рулевым управлением, адаптивным круиз-контролем, а также комплексом систем активной безопасности (автоматическое торможение, слежение за разметкой, контроль слепых зон и т.д.).  Тем временем Infiniti включается в гонку за долей рынка полностью электрифицированных автомобилей, и официально подтвердила информацию о работе над совершенно новой платформой по мотивам концепт-кара Q Inspiration.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+