Новый Peugeot 208 GTi получит полностью электрическую версию?

После того, как чуть более 3 лет назад был представлен гибридный вариант модели 308, мощность двигателя которого составляла 500 лошадиных сил, можно с уверенностью сказать, что французский автомобильный бренд Peugeot начал планомерную электрификацию своего мдельного ряда.

Комментировать
Поделиться:
Новый Peugeot 208 GTi получит полностью электрическую версию?
 Несколько часов назад, зарубежные издания опубликовали новость о том, что французская марка планирует представить серийный автомобиль, который будет оснащен полностью электрическим силовым агрегатом. Ранее, бренд показывал только свои проекты подобных авто, которые находились в статусе концепт-каров. Сообщается, что следующее поколение «заряженного» 5-дверного хэтчбека 208 GTi будет предлагаться с электрическим мотором.

Ожидается, что в марте следующего года, компания Peugeot планирует представить обновленное семейство Peugeot 208 – как сообщают инсайдеры, показ будет проходить на Женевском автосалоне. Именно там и будет показана новая электрифицированная модификация.




  Новое поколение французских хэчтбеков будет построено на платформе CMP, ну а полностью электрическая версия будет использовать модифицированную e-CMP, которая будет использоваться для остальных моделей автопроизводителя. 

 В своем недавнем интервью британскому журналу, нынешний глава компании Peugeot Пьер Импарато намекнул на перспективы создания полностью электрического 208 GTi, но к сожалению он не вдавался в подробности. Он только сказал, что отныне покупатели смогут выбирать между обычной (двигатель внутреннего сгорания) и электрической силовой установкой. 

  Пожалуй одной из самых главных причин, по которой руководство бренда Peugeot стремится к электрификации своего текущего модельного ряда заключается в том, что с 2020 года в Европе начинают действовать довольно жесткие экологические  нормы. Господин Импарато добавил, что сейчас французский автопроизводитель готовит несколько довольно интересных проектов, сочетающих высокую производительность с экологической  эффективностью. В ближайшем будущем, у Peugeot появятся полностью электрические автомобили с мощностью до 536 лошадиных сил. 



    Не так давно, наши журналисты писали о том, что Peugeot 308 и 508 уходят с российского рынка.

Chevrolet готовится представить совершенно новую модель кроссовера

В сети появились первый тизер и первые шпионские фотографии будущей новинки Chevrolet, которую можно отнести как к кроссоверам, так и к компактным минивэнам. По предварительной информации, автомобиль получит название Chevrolet Wolanduo.

 Накануне в сети появилось тизерное изображение будущей новинки от Chevrolet. К сожалению картинка, демонстрирующая капот, переднюю оптику и решетку радиатора с бампером не дает возможности рассмотреть детали автомобиля. Однако прошлые шпионские фотографии позволяют представить общий образ автомобиля.  В рамках публикации тизерного изображения было также опубликовано сообщение от самой компании. По мнению Chevrolet, сейчас молодым водителям не нужен классический семейный автомобиль, они ищут что-то уникальное, интересное и в то же время практичное. Поэтому новая модель готовится представить для молодых семей «экстремальную практичность».  Предположительно автомобиль дебютирует уже осенью текущего года, однако только на китайском рынке, где будет производиться силами совместного предприятия SAIC-GM. Эксперты считают, что компания готовит новую стильную модель, построенную на базе серийной версии  Chevrolet Orlando, кое-где ещё доступном для покупателей, например в Южной Корее и Вьетнаме. Однако сейчас «Орландо» уже снят с производства. Под капотом возможно будет установлена линейка из бензиновых турбомоторов 1,0 и 1,3 литра, работающих в паре с механической коробкой передач на шесть ступеней. Вероятнее всего, ни дизельных, ни атмосферных модификаций не будет, как и системы полного привода.  Помимо этого, тизер продемонстрировал некоторые красные акценты и черный логотип, а это значит, что модель получит «спортивную» версию Redlime со стильным обвесом. В качестве дополнительной опции будет доступен третий ряд сидений. Причем информационно-развлекательная система с «парящим» дисплеем будет установлена с базовой версии.  Тем временем Chevrolet представил обновленный семиместный Spin Activ, являющийся близким родственником Chevrolet Cobalt и Ravon R4, представленных только в кузове седан.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+