Audi рассекретила интерьер электрического «паркетника» e-Tron

Одним из самых долгожданных электрокаров на мировом рынке уже назван кроссовер Audi e-Tron. Причем дебют новинки пока отложен на неопределенный срок, однако компания решила рассекретить дизайн интерьера.

Комментировать
Поделиться:
Audi рассекретила интерьер электрического «паркетника» e-Tron
 Несмотря на то, что официальная презентация предсерийного прототипа прошла еще в рамках Женевского автосалона в марте этого года, Audi e-Tron до сих пор остается не раскрытым. Весной был представлен автомобиль, под камуфляжной пленкой, а презентация серийной версии планировалась на конец августа — начало сентября, но мероприятие пока отложено из-за «организационных проблем» (возможно связанных с арестом одного из топ-менеджеров компании).

 Несмотря на это, пресс-служба продолжает подогревать интерес автолюбителей к своей модели, и решила частично рассекретить дизайн интерьера. Как и обещала компания — Audi e-Tron станет первым серийным автомобилем с видеокамерами вместо боковых зеркал. Изображения выводятся на OLED-дисплеи (на органических светодиодах), которые расположены на дверях. Причем адаптивная система позволяет работать «виртуальным зеркалам» в трех режимах: шоссе, поворот и парковка. Управлять ими можно через мультимедиа-систему MMI.



 В остальном же будущий электрокар не может похвастаться какими-либо концептуальными нововведениями. Стилистика и детали очень похожи на аналогичные элементы новых версий моделей A6 и A8, а также кросс-купе Q8. Салон получил аналогичную цифровую панель приборов, фирменную информационно-развлекательную систему с большим экраном, сенсорную панель на центральной консоли для управления элементами автомобиля, а также отделку из натуральной кожи и полированного алюминия.

 В оснащение войдет целый комплекс активной и пассивной безопасности, а также множество электронных систем и ассистентов. Восемь подушек безопасности, полуавтономные системы управления и парковки, адаптивный круиз-контроль, а также система кругового видеообзора и автоматического экстренного торможения — это только малая часть всего списка.

 Дизайн экстерьера по-прежнему скрыт под камуфляжем, не дающим рассмотреть детали электрокара. Однако под ним видно, что общая идея дизайна сохранится в полном объеме с одноименного концепта, показанного еще в 2015 году.



 Тем временем федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и официальное представительство компании Audi объявили о необходимости проведения отзывной кампании.

Что нового случилось на российском рынке за июнь 2018 года

На удивление, начало лета текущего года выдалось насыщенным для отечественного рынка несмотря на обычное затишье в этот период. Так, две модели ушли с рынка, сразу 11 моделей поступили в продажу и еще 4 – теперь доступны для заказа.

 Как уже было сказано, июнь в этом году достаточно насыщен. За прошедший месяц Россию покинули две модели - хэтчбек Peugeot 308 и седан Peugeot 508. Причем хетчбэк покинул рынок на совсем, а седан ожидает смены поколений, и вновь появится на отечественном рынке только в следующем году. Сейчас некоторые дилерские центры могут еще распродавать складские остатки. Об этом стало известно благодаря отечественному ведомству "АВТОСТАТ".  Но больше всего отечественный рынок отметился пополнениями. Только за июнь в России началась реализация 11 моделей. Прежде всего отметим отечественного производителя, который вывел новую модификацию LADA Vesta Cross. Начальная стоимость новинки - 763 тыс. 900 рублей. Покупателям предлагаются варианты с двигателями объемом 1,6 л и механической коробкой передач и 1,8 л с механической или автоматизированной трансмиссиями.  Помимо этого на рынок вернулся обновленный кроссовер Nissan Juke, и появилась в продаже «футбольная» версия УАЗ Патриот. Также дилеры американского концерна Ford сообщили о начале реализации кроссовера EcoSport нового поколения со стоимостью от 959 000 рублей. Volkswagen Touareg также вошел в данный список со стоимостью от 3 300 000 рублей.  Не обошлось без новинок и в премиальном сегменте. Теперь россиянам доступен для покупки новый купе-кабриолет Ferrari Portofino, за который придется выложить около 14 600 000 рублей. Кто желает кроссовер премиум сегмента для себя — может приобрести Bentley Bentayga в новой спортивной версии с двигателем V8 4,0 литра, и стоимостью от 12 990 000 рублей.  21 июня начались продажи сразу нескольких моделей от компании Mercedes-Benz: седана, купе и кабриолета E-Class, а также купеобразного седана CLS из семейства AMG 53.  Также российские дилеры начали принимать предварительные заказы на обновленные модели Toyota C-HR (1 300 000 рублей), Audi A7 Sportback (4 320 000 рублей), кроссовер Infiniti QX50, а также на новый электрический грузопассажирский фургон Renault Kangoo Z.E. 33 с увеличенным запасом хода.  Тем временем автовладелице из Воронежа удалось отсудить у дилера BMW сумму в размере 11 млн рублей, что более чем в три раза превышает стоимость машины.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+