Audi вынуждена провести отзывную кампанию в России

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и официальное представительство компании Audi объявили о необходимости проведения отзывной кампании. Причиной стала плохая герметичность электронных компонентов.

Комментировать
Поделиться:
Audi вынуждена провести отзывную кампанию в России
 В ближайшее время будет проведен отзыв моделей Audi (A4, A5, Q5, А6) и Audi Q5 в количестве 728 единиц. О добровольном отзыве сообщило официальное представительство немецкой компании, а также Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Причиной отзыва транспортных средств является возможное проникновение влаги в электронные компоненты, которое может привести к перегреву и выходу из строя дополнительного насоса охлаждающей жидкости. Как следствие, не исключены локальные оплавления.» - Сообщает ведомство.

 В рамках вынужденного технического обслуживания будет проведена диагностика и ремонт автомобилей. На моделях (A4, A5, Q5, А6) будет проводиться замена дополнительного насоса охлаждающей жидкости, а также будет проводиться обновление программного обеспечения ЭБУ.



 Помимо этого, компания Audi отзовет 41 единицу кроссоверов Q5, проданных с начала 2018 года. Причиной отзывной кампании стал возможный дефект в тормозной системе. По предварительной информации, из-за ошибки при производстве задних суппортов, педаль тормоза может иметь увеличенный ход, а также может быть снижена эффективность работы всей системы.

 В рамках проведения отзыва кроссоверов Q5 будет проводиться диагностика тормозной системы, и при необходимости, мастера проведут прокачку заднего тормозного контура.

 Все владельцы отзываемых автомобилей будут проинформированы о необходимости посещения дилерского центра при помощи телефонных звонков и рассылки официальных писем. Помимо этого, для всех желающих на портале Росстандарта опубликован список VIN-кодов отзываемых автомобилей, с которым можно ознакомиться самостоятельно.



 Тем временем, LADA XRAY в количестве 7 220 автомобилей будут отозваны в ближайшее время. Причиной отзыва стал брак в производстве поворотных кулаков, что может стать причиной быстрой поломки или ДТП.

Обновленный Ford EcoSport появился в России

Одними из главных изменений в американском кроссовере Ford EcoSport можно считать новый двигатель, а также появление комплектации с автоматической трансмиссией и системой полного привода. Уже сейчас, новинку можно будет найти абсолютно во всех дилерских центрах страны.

 О том, что с сегодняшнего дня стартуют официальные продажи новой версии компактного кроссовера Ford EcoSport, пару часов назад рассказали в пресс-службе российского представительства американского бренда.     Начнем, пожалуй, с тех изменений, которые произошли с внешним видом новинки. Изменилась фальшрадиаторная решетка, передние фары теперь выполнены в той же стилистике, что и у легендарного спорткара Mustang, задние фонари также были изменены.       Моторная гамма обновленного Ford EcoSport пополнилась новым бензиновым мотором объемом 1,5 литра и мощностью 123 «лошадки», на этот двигатель было решено «променять» прежний 1,6-литровый силовой агрегат. Новый двигатель агрегатируется как с 5-ступенчатой механической коробкой передач, так и с 6-ступенчатым «автоматом». Согласно официальному прайс-листу на новинку, в случае с «механикой», минимальная цена кроссовера с новой силовой установкой составит 959 000 рублей, а с «автоматом» - 1 089 000 рублей.    Самым мощным мотором для Ford EcoSport станет 2,0-литровый, рассчитанный на максимальную мощность в 148 л.с. Он работает с «автоматом» и системой полного привода. Стартовая цена на эту конфигурацию кроссовера составляет 1 229 000 рублей.    Сообщается, что абсолютно все моторы для российской версии автомобиля могут работать с бензином АИ-92. В список оснащения базовой версии кроссовера входит система ABS, стабилизационная система, анти-опрокидывающая система, несколько систем безопасности. Кроме того, новинка также получила в качестве стандартного оборудования систему круиз-контроля, камеру заднего вида, а также электронный ассистент  парковки.      Не так давно, журналисты нашего интернет-издания писали о том, что китайский гигант Baidu и американский концерн Ford начнут работу над интернет-сервисами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+