Audi E-Tron практически готов к презентации

Официальная презентация немецкого, полностью электрического кроссовера Audi E-Tron, намечена на 30 августа этого года.

Комментировать
Поделиться:
Audi E-Tron практически готов к презентации
 Уже через пару месяцев, мы с Вами наконец-то увидим окончательную версию первого в Европе электрического кроссовера. Немецкая новинка призвана составить достойную конкуренцию американскому кроссоверу Tesla Model X, который также использует исключительно электрическую силовую установку. 

 Буквально несколько часов назад (сегодня 15 мая), наши зарубежные коллеги опубликовали несколько «шпионских» фотографий тестового прототипа Audi E-Tron. Сообщается, что автомобиль уже почти готов к презентации – инженеры бренда, что называется, наносят последние штрихи на свою долгожданную новинку. Снимки были сделаны на юге Германии.

Примечательно, что запечатлённый автомобиль был покрыт довольно тонким слоем камуфляжа, так что скорее всего электрический кроссовер находится уже в полностью серийном кузове. Единственная часть прототипа, внешний вид которой более или менее спрятан от любопытных глаз – это блок заднего освещения, который, по всей видимости будет представлять собой большую единую светодиодную панель с двумя светодиодными задними фонарями.

  Известно, что кроссовер Audi E-Tron будет оснащён мощным электрическим двигателем, который будет производить порядка 435 лошадиных сил мощности – этот показатель может временно увеличиваться до 503 л.с. Что еще более важно, автомобиль сможет путешествовать без подзарядки на расстояние до 400 километров (этот результат был получен при измерении с помощью цикла WLTP, который пришёл на смену NEDC).

   Используя высокомощную зарядную станцию, литий-ионный аккумулятор кроссовера мощностью 95 киловатт, установленный на полу автомобиля, можно заряжать всего лишь за 30 минут. Если используется трехфазная розетка на 400 вольт, время зарядки значительно увеличивается примерно до 8,5 часов.

    В следующем году к кроссоверу Audi E-Tron присоединится более стильный Sportback. К середине следующего десятилетия, немецкий автопроизводитель планирует реализовывать не менее 800 000 электрифицированных автомобилей в год.

   Немецкий бренд Audi готовится вывести на рынок новый флагманский кроссовер Q8, который будет представлять новый уровень роскоши компании. Презентация пройдет уже в июне, а сейчас остается довольствоваться скетч-изображениями.

Автор: Василий Компаниец.
15 Мая, 2018 г.

Renault Duster Dakar уже доступен для покупки в России

Пресс-служба российского подразделения компании Renault объявила о старте реализации новой модификации кроссовера Duster, которая исполнена в особой серии Dakar, и предлагается за 1 096 000 рублей.

 В России уже началась продажа новой спецверсии популярного кроссовера Renault Duster Dakar, который был приурочен к бывшим успехам компании в одноименных соревнованиях на выносливость. Причем стоимость «базовой» версии новинки составит 1 006 000 рублей.  Стоит отметить, что новинка отличается более агрессивным дизайном, выраженным пересмотренной передней частью, новым обвесом и дополнительными декоративными элементами.  Так, новинка получила новый внедорожный обвес, с массивными расширителями колесных арок, новые легкосплавные диски и передний бампер с дополнительной защитой, выполненные в черном цвете. Также в черный цвет окрашены корпуса боковых зеркал, рамки боковых стекол, а также рейлинги на крыше. Кроме того решетка радиатора также выполнена в затемненном стиле. Duster Dakar представлен в шести цветах кузова, а том числе в эксклюзивном – «Оранжевая Аризона», который доступен только для лимитированной серии Duster. Не остался без изменений и дизайн интерьера, который также выполнен в темных тонах. В салоне добавились новые декоративные элементы, включая хромированные накладки на порогах, уникальные коврики с надписью Dakar, а также вышивка на сидениях, относящая кроссовер к специальной серии.  Под капотом новинки будет предлагаться прежняя моторная линейка, представленная тремя моторами. Так, кроссовер с бензиновым мотором 1,6 литра, способным развивать до 114 лошадиных сил, будет предлагаться от 1 006 000 рублей. Более мощная бензиновая версия с мотором 2,0 литра и мощностью до 143 лошадиных сил, стоит от 1 046 000 рублей. Турбодизельная версия с мотором 1,5 литра и мощностью 109 лошадиных сил предлагается от 1 080 00 рублей.  Топовая комплектация с двухлитровым бензиновым мотором, работающим с автоматической трансмиссией, оснащенной дополнительным контуром охлаждения обойдется владельцу от 1 096 000 рублей.  Оснащение Renault Duster Dakar включает систему дистанционного запуска двигателя Renault Start, круиз-контроль, бортовой компьютер, кондиционер, противотуманные фары, подогрев передних сидений, обогрев лобового стекла (для версий с бензиновым двигателем) и др.  Тем временем эксперты предполагают, что семейству автомобилей на базе Logan’a придется сменить платформу уже к 2020 году из-за более строгих европейских требований к экологичности моторов и оснащении автомобиля электроникой.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+